Освещение кухни - все, что вам нужно знать

  1. Как спланировать освещение кухни
  2. Подумайте, как контролировать свое освещение
  3. Как получить идеальную посадку
  4. Знайте различные типы освещения кухни
  5. Настроение освещения
  6. Особенность и акцентное освещение
  7. Подвески
  8. Естественный свет

Создайте хорошо спланированную схему освещения кухни, которая задает настроение для приготовления пищи, еды и развлечений

Отличная схема освещения кухни способна превратить обычную кухню в поистине эффектную. Теперь, когда наши кухни все чаще работают на многофункциональном уровне, план освещения должен развиваться, чтобы удовлетворить потребности в столовой, отдыхе, офисе или домашней работе и развлечениях.

Умно расположенное освещение также может скрывать множество грехов. Это может сделать небольшую кухню больше, замаскировать неловкую архитектуру или компенсировать плохое естественное освещение.

Выполните следующие действия, и вы гарантированно получите правильное освещение с первого раза.

Нужна дополнительная помощь? Читать: Как спланировать кухню - ваш пошаговый путеводитель по идеальному пространству

Как спланировать освещение кухни

Как спланировать освещение кухни

Эксперты сходятся во мнении, что лучшее время для установки новой схемы освещения - это еще на стадии планирования, когда вы подписываете свои кухонные чертежи. Оставьте это до позже, и это станет запоздалой мыслью с ограниченными возможностями.

Посмотрите на области вашего плана кухни и подумайте о действиях, которые будут происходить в каждом помещении. В некоторых помещениях, таких как зоны приготовления пищи, кухонная раковина и над варочной панелью, потребуется рабочее освещение, в то время как другие, такие как обеденная зона, требуют настроения и акцентного освещения. Если люди будут болтать с вами на кухне за бокалом вина, пока вы готовите, вам нужно, чтобы они сидели в более мягком свете, чтобы они могли расслабиться.

Изучите доступные типы кухонного освещения, рассмотрите размер и планировку кухни и количество получаемого естественного света. Затем выясните, есть ли у вас среда, чтобы включить перечисленные ниже варианты, чтобы создать идеальную кухонную атмосферу для вас.

Думаете о раскопках? Подвальные кухни - как спланировать, оценить и превратить ваше идеальное пространство

Подумайте, как контролировать свое освещение

Подумайте, как контролировать свое освещение

Помимо простых переключателей вкл / выкл, диммерные переключатели отлично подходят для создания мягкого окружающего свечения за счет уменьшения мощности источника света или, что еще лучше, благодаря наличию в вашем распоряжении множества источников света и различных функций для удовлетворения потребностей, целесообразно Рассмотрим гибкую систему управления.

Современные интеллектуальные системы освещения позволяют создавать и вызывать предустановленные световые схемы одним нажатием кнопки. Некоторые системы теперь могут управляться с помощью смартфона, планшета или ПК через домашний WiFi, что позволяет регулировать цвет, яркость и тип излучаемого луча.

Как получить идеальную посадку

Как получить идеальную посадку

При покупке с полки всегда используйте квалифицированного электрика, чтобы обеспечить безопасную и удобную установку. Для достижения наилучших результатов проконсультируйтесь с дизайнером по интерьеру или специалистом по светотехнике, который будет обладать обширными знаниями о многих предлагаемых светильниках и фитингах и о том, как извлечь из них максимальную пользу. Большинство кухонных компаний, в том числе известных брендов, предлагают профессиональные услуги по дизайну освещения как часть установочного пакета.

Знайте различные типы освещения кухни

Освещение задачи

Освещение задачи

Рабочее освещение относится к самым ярким источникам света, которые нацелены на основные рабочие зоны, такие как рабочие поверхности, плита и раковина.

Места под шкафом, расположенные непосредственно над плитой, раковиной и разделочной доской, обеспечат яркое, сфокусированное рабочее освещение; убедитесь, что вы расположили их как можно ближе к переднему краю шкафа, иначе вы будете освещать только заднюю часть рабочей поверхности.

Существует множество вариантов на выбор: небольшие компактные люминесцентные лампы или светодиодные светильники под шкафчиком достаточно тонкие, чтобы их можно было утопить в нижней части потолочных блоков. Гибкая светодиодная лента освещения, установленная на нижней стороне шкафов, является еще одним вариантом. Или, потолочные светильники, установленные заподлицо для обтекаемого, современного вида, с направленными точками и правильной шириной луча, чтобы создать сфокусированный свет, являются практической альтернативой.

Настроение освещения

Настроение освещения

Для более широкого освещения настроения начните с того, сколько естественного света попадает на вашу кухню, отметив количество окон и направление, в котором они находятся. Если кухня многофункциональна с сильным живым элементом, стоит рассмотреть внешнее освещение, такое как регулируемые настенные светильники и лампы для глазного яблока (которые можно перемещать), а также декоративные системы, такие как полки или особые светильники.

Приспособление для подъема и опускания над столом можно снять для уютного ужина при свечах или поднять для ежедневного приема пищи и других мероприятий. Если возможно, убедитесь, что ваши источники света управляются отдельно, чтобы вы могли создавать различные настроения одним щелчком мыши.

Чтобы создать настроение освещения в зонах отдыха, попробуйте настенные светильники и омыватели, которые добавляют тонкую форму фоновой подсветки. Для высоких потолков светильники в верхней части кухонных шкафов улучшают общее освещение, уменьшая количество необходимых светильников.

Особенность и акцентное освещение

Изображение предоставлено: Фиона Уокер-Арнотт

Другим слоем в вашей схеме может быть акцент или особенное освещение, которое направляет взгляд и создает точки интереса в комнате - оно также добавляет к общему уровню освещения в сочетании с обычным освещением, таким как подвеска над столом (см. Ниже).

Акцентное освещение может состоять из освещения на стеллажах, в шкафах или в нишах. Светильники, встроенные в цоколь центрального острова или единичных блоков, дают легкий поток света по полу, чтобы заставить шкафы выглядеть как плавающие, в то время как ряд светодиодов под кромкой островной столешницы делает это привлекательное место, чтобы быть привлеченным, особенно если здесь есть барные стулья.

Особое освещение может относиться к самому фитингу, который делает заявление о включении или выключении, или о любом интересном освещении, таком как системы изменения цвета, сверкающие цокольные огни или освещение в шкафу, которое добавляет дополнительное измерение, но не является абсолютно необходимым.

Подвески

Подвески

Серия красивых подвесных светильников или сказочная единственная фигура над обеденным столом помогут отличить обеденное пространство от рабочих зон кухни. Стили варьируются от старых школьных промышленных форм из блестящей, модной меди до ярких керамических изделий в полупрозрачных оттенках.

Повесьте подвески низко над столом для ощущения близости или расположите их высоко над кухонными островками. Это не только обеспечивает отличный источник света, но и добавляет интерес, разбивая строгие линии шкафов.

Для дополнительной гибкости попробуйте установить подвески с диммерным переключателем. Ваш остров может сыграть двойную роль в качестве яркого места для работы или места для встреч с друзьями при более мягком освещении низкого уровня.

Естественный свет

Естественный свет

Больше вдохновения! Идеи освещения кухни

Не стоит недооценивать преимущества естественного света на вашей кухне. Мансардные окна, французские двери и окна помогут залить вашу кухню дневным светом. Это тогда отскочит от поверхностей, предоставляя вам яркое и функциональное пространство для вашей практической комнаты.

Похожие

Типы сережек, ушей и ягнят
Серьги являются популярным элементом ювелирных украшений, которые являются отличным дополнением к стилю. Какие материалы из них производятся? С какими видами бигля, то есть вешалки и ягнята - элементы с отверстием, используемым для закрепления путем нажатия на выступающую часть крючка, выступающего за ухом, можем ли мы иметь дело? Ответ - ниже.
Стоп свет в MAXIA E52
Я купил чехол GIVI MAXIA E52 с DL и попросил добавить стоп-сигнал. В самом багажнике есть подготовленные места для готовых модулей. Цена решения, подготовленного GIVI, а также способ его реализации, на мой взгляд, оставляют желать лучшего. Поэтому я решил выполнить соответствующую установку согласно моей собственной идее.
Laser Shops - Как проверить точность перекрестного лазера
Как проверить точность поперечного лазера Какой кроссовый лазер для профессионала? Кросс-лазер, часто называемый экспертами лазерным уровнем, является популярным инструментом, который сумел поселиться на наших строительных площадках навсегда. Он не только прекрасно поддерживает работу
Как безопасно ездить по снегу? 15 советов для водителей
... как туман, и отвлекает водителей. Если вы упали в занос - не паникуйте. Чтобы восстановить контроль над автомобилем, лучше всего повернуть рулевое колесо в этом направлении, в котором оно обвиняет заднюю часть автомобиля и слегка нажать на газ. Автомобиль должен восстановить сцепление с дорогой, и вы будете управлять машиной. Прежде чем войти в поворот, уменьшите пробег намного раньше, чем летом, и помните, что не нужно преодолевать углы при нажатой муфте сцепления.
Основатель Know Your Meme объясняет, что, черт возьми, мем
Слово «мем» было изобретено в 1976 году никем иным, как эволюционистом Ричардом Докинсом, более поздним кумиром атеистов, изначально единицей культурной эволюции, чем-то похожим на нить ДНК - идея, которая передается от человека к человеку, из поколения в поколение. это графическая шутка о том, что, сбежав от такого 4chan, овладевает основными социальными медиа с пугающей скоростью. В течение
Наряду с подушками безопасности и ремнем безопасности антиблокировочная тормозная система (ABS) явля...
Наряду с подушками безопасности и ремнем безопасности антиблокировочная тормозная система (ABS) является одним из важнейших изобретений в области автомобильной безопасности. Антиблокировочная тормозная система, не измененная на современных автомобилях, впервые была представлена ​​Mercedes-Benz и Bosch 40 лет назад 22-25 августа. Несколько месяцев спустя, незадолго до конца 1978 года, эта технология была также установлена ​​на первый серийный автомобиль, и честь получила
Что мы купили? Встречайте внедорожник 80-х Icon: Самурай Suzuki [видео]
То, что мы только что купили, несомненно, является одним из самых причудливых и самых запоминающихся внедорожников 80-х. Некоторые машины приходят вместе, и они просто запоминаются. Конечно, иногда они не совсем запоминаются по самым лестным причинам, и это имеет место с нашим последним дополнением к долгосрочному флоту. Миниатюра к последнему видео TFLcar может дать некоторое представление - квадратный, как джип, но с меньшим профилем. Это маленький внедорожник, но
Что за кемпер и для кого? Часть вторая нашего руководства.
Туристическое снаряжение, что мы должны и что обязательно должны иметь при себе В первой части статьи мы кратко описали типы кемперов и рассмотрели важные технические аспекты, такие как размеры и вес транспортного средства. Ниже приведены некоторые важные и не обязательно очевидные проблемы, связанные с оборудованием. Мы надеемся, что это поможет вам решить, какой дом на колесах выбрать. Коммерческое
LED против LCD: что лучше?
... как у нас были черно-белые ЖК-дисплеи в течение многих лет, цветные ЖК-дисплеи намного новее, но технология та же. Как все мы знаем, вам нужно нажать кнопку, чтобы прочитать часы в темноте, и ЖК-телевизор ничем не отличается. Ему нужен свет, потому что он не излучает свой собственный свет. Полезно рассматривать ЖК-панель как сэндвич, состоящий из разных слоев. На обычном телевизоре у вас есть поляризованный фильтр, затем слой защитного стекла, затем ЖК-экран, а затем источник света
Manta MM336 - камера, с помощью которой вы увековечите свое спортивное безумие
От экстремальных видов спорта до семейных прогулок новая камера Manta MM336 продлит воспоминания дольше. Устройство было разработано специально для людей, активно занимающихся спортом, которые хотят задокументировать свои подвиги и опыт.
AL-KO: Как купить хорошую газонокосилку?
Решение о покупке косилки зависит от многих факторов. Следует учитывать, среди прочего, размер газона, тип поверхности, наш энтузиазм в отношении стрижки газона или комфорт. Когда выбор сделан, вам остается только насладиться красиво подстриженным газоном. Выбираете газонокосилку - электрическую или дизельную? Является ли вечная дилемма каждого владельца зелени вокруг дома - электрической или бензиновой косилкой? Электрическая газонокосилка

Комментарии

VICE: Как у вас возникла идея каталогизации мемов?
VICE: Как у вас возникла идея каталогизации мемов? Kenyatta Cheese: мы заметили, что такие компании, как Adulst Swim, начали использовать «животных полезных советов» в своих телевизионных роликах или в Интернете, не сумев отдать должное создателям или сообществу, которое их создало. Мы решили начать отслеживать, что создадим всю базу данных. Вот так все и началось. Начало было ужасным дерьмом, но мы сделали много вещей, как и следовало; мы объяснили не только происхождение шутки,
А пока, скажите нам: убедит ли вас тот факт, что теперь у него тот же двигатель, что и у 4C, второй взгляд на Alfa Romeo Giulietta QV?
А пока, скажите нам: убедит ли вас тот факт, что теперь у него тот же двигатель, что и у 4C, второй взгляд на Alfa Romeo Giulietta QV? связанные с
Как узнать, сколько у меня очков и когда они истекают?
Как узнать, сколько у меня очков и когда они истекают? Общее количество баллов можно отслеживать в нижней части квитанции. онлайн на Stop & Shop.com, просмотрев свою учетную страницу или через бесплатное мобильное приложение S & S. Даты истечения срока действия могут быть просмотрены онлайн или через приложение. Должен ли я использовать все имеющиеся у меня баллы при заполнении? Да. Ваши доступные очки будут погашены полностью с шагом в 100
Хотели бы вы получить ДЕМО версию?
Хотели бы вы получить ДЕМО версию? Или, может быть, вы заинтересованы в презентации наших решений? Свяжитесь с нами, используя форму ниже:
Почему нужно обратить внимание на конструкцию скважины?
Почему нужно обратить внимание на конструкцию скважины? Поэтому часто скважина сделана из обсадных труб разного диаметра. Например, внизу скважины начиная с определенной отметки (в паспорте есть чертежи скважины с размерами и диаметрами обсадных труб), может быть установлена ​​труба с диаметром меньшим, чем диаметр насоса Водолей (здесь можно обратить внимание на насосы Водолей БЦПЭ 0,5 с внутренним диаметром 95 мм). Это важно учитывать. После определения глубины погружения
И сделало ли это участие Microsoft лучше, чем могло бы быть, если бы Nokia все еще управляла кораблем?
И сделало ли это участие Microsoft лучше, чем могло бы быть, если бы Nokia все еще управляла кораблем? Внешний вид и дизайн Самой яркой вещью, несомненно, является отказ от старого моноблока из поликарбонатного пластика. Вместо этого у него алюминиевая рамка, напоминающая iPhone, но задняя часть все еще из прочного пластика. Он чувствует себя очень хорошо сложенным, и нет никаких сомнений, что вы держите премиум-мобильный. Кнопки хорошо расположены, а на верху есть
О, и разве все это не напоминает тебе о чем-то?
О, и разве все это не напоминает тебе о чем-то?
Но что такое подсветка?
Но что такое подсветка? Почему ЖК-экраны нуждаются в подсветке? Как потребительская технология, ЖК широко используется с начала 70-х годов, когда он впервые появился в цифровых часах. Как следует из названия, жидкокристаллический дисплей - это жидкость, которая зажата между двумя пластинами и меняется, когда на нее подается ток. В то время как у нас были черно-белые ЖК-дисплеи в течение многих лет, цветные ЖК-дисплеи намного новее, но технология та же. Как все
И знаете что?
И знаете что? Теперь у него есть этот потенциал! Sony Smartwatch 3 SWR50 в новом браслете из нержавеющей стали. Здесь вы можете увидеть застежку
Что предлагает Cash In?
Что предлагает Cash In? Скорость и удобство - пользуйтесь услугой без регистрации и при желании. Вам нужно только иметь активную карту от Фибанка; Перевод денег через банкомат бесплатно; Немедленный перевод средств, внесенных на вашу кредитную карту. Средства, внесенные на дебетовые карты, отражаются в течение нескольких минут; SMS-сообщение, подтверждающее транзакцию, если вы являетесь зарегистрированным пользователем службы SMS и электронной почты
Почему в 2015 году вообще возникает такая вещь, как виртуальный моносинтез?
Почему в 2015 году вообще возникает такая вещь, как виртуальный моносинтез? Конечно, только умение играть по одной ноте является нелепым ограничением для программного обеспечения, которое можно легко преодолеть? Как обычно, ответ не так прост. В этом уроке мы узнаем, как обновить любой моносинтез VST до полисинтеза, используя бесплатный плагин JSFX для Reaper. Я также предоставлю ссылки и дополнительную информацию о том, как пользователи Ableton Live (используя бесплатный MaxForLive)

Нужна дополнительная помощь?
Думаете о раскопках?
Какие материалы из них производятся?
С какими видами бигля, то есть вешалки и ягнята - элементы с отверстием, используемым для закрепления путем нажатия на выступающую часть крючка, выступающего за ухом, можем ли мы иметь дело?
AL-KO: Как купить хорошую газонокосилку?
Выбираете газонокосилку - электрическую или дизельную?
Является ли вечная дилемма каждого владельца зелени вокруг дома - электрической или бензиновой косилкой?
VICE: Как у вас возникла идея каталогизации мемов?
А пока, скажите нам: убедит ли вас тот факт, что теперь у него тот же двигатель, что и у 4C, второй взгляд на Alfa Romeo Giulietta QV?
Как узнать, сколько у меня очков и когда они истекают?