Основатель Know Your Meme объясняет, что, черт возьми, мем

Слово «мем» было изобретено в 1976 году никем иным, как эволюционистом Ричардом Докинсом, более поздним кумиром атеистов, изначально единицей культурной эволюции, чем-то похожим на нить ДНК - идея, которая передается от человека к человеку, из поколения в поколение. это графическая шутка о том, что, сбежав от такого 4chan, овладевает основными социальными медиа с пугающей скоростью.

В течение долгого времени никто не задавался вопросом, откуда пошли шутки, как они распространялись и какие мутации проходили через это на странице вашей матери в Facebook. Только в 2008 году три сотрудника студии Rocketboom - Kenyatta Cheese, Jamie Wilkinson и Elspeth Rountree - начали выпускать видео об истории LOLcatów и таких лозунгах, как " Я люблю черепах «Знай своего мема родился.

На сегодняшний день веб-сайт является бесценным источником информации для всех тех, кто исследует интернет-курьезы, будучи на шаг впереди вики-подобных сайтов. Все это благодаря работе исследователей, которые разыскивают самые нелепые вещи, дрейфующие в дальних уголках Интернета.

Пытаясь понять будущее мемов, я связался с соучредителем Know Your Meme Cheese (который сейчас работает в интернет-консалтинговой компании Everybody at Once) и побеседовал с ним о состоянии интернет-культуры и о том, следует ли нам относиться к мемам как к серьезному искусству.

VICE: Как у вас возникла идея каталогизации мемов? Kenyatta Cheese: мы заметили, что такие компании, как Adulst Swim, начали использовать «животных полезных советов» в своих телевизионных роликах или в Интернете, не сумев отдать должное создателям или сообществу, которое их создало. Мы решили начать отслеживать, что создадим всю базу данных. Вот так все и началось.

Начало было ужасным дерьмом, но мы сделали много вещей, как и следовало; мы объяснили не только происхождение шутки, откуда она взялась, но и как она распространилась по сети. Тем не менее, это была тяжелая работа, чтобы найти эту информацию в бесконечном пространстве онлайн. Мы называли себя «организация Rocketboom для интернет-исследований». Мы заинтересовались seici, потому что ранее никто не делал подобных вещей.

Когда вы начинали, мемы были не так популярны, как сейчас. Вы предвидели, что все это будет расти так сильно - для нас это был исследовательский проект под видом стартапа. И по мере роста Rocketboom вкладывал в него больше денег. Внезапно у нас было два программиста, три стажера, люди, посвятившие себя поиску чего-то интересного и созданию информации, подходящей для нашего сайта. В то время, в золотую эру 4chan, Cheezburger и остальной части этого дерьма, тема стала привлекать значительное внимание, поэтому мы почувствовали, что делаем что-то полезное. Однако по многим причинам Rocketboom распалась, и Know Your Meme стала жертвой всей этой путаницы. Поэтому на рубеже 2010/2011 года Чизбургер купил KYM.

Как вы думаете, что было первым мемом? Понятия не имею. Многое зависит от контекста. Многие думают, что первым онлайн-мемом были забавные кошки. Другие, что смайлик смайлик. Если, однако, выйти за пределы Интернета, это, вероятно, будут шутки, которые распространяются органически, не обязательно с помощью крупных средств массовой информации.

Так как бы вы определили мем? Чем он отличается от вирусного? По моему мнению, и это определение мы используем - мем и вирус - это совершенно разные вещи. «Вирусный» - это один фильм, перенесенный влево и вправо, его можно загрузить и заново вставить, но в нем нет серьезных изменений, и Mem может быть не только дублирована, но и свободно преобразована.

Они также различаются по способу распространения. Большинство мемов появилось в субкультурах, будучи голосом в продолжающейся дискуссии, чтобы быть брошенным в другую почву по принципу «Черт, я увидел что-то смешное или что-то, что разозлило меня. Теперь другие должны это увидеть ».

Но теперь все сложнее, потому что все пытаются внести свой вклад в культуру Интернета. Погоня за щелчком привела к тому, что что-то, что когда-то было органическим и естественным, искусственно ускорялось, заставляло его гореть быстрее, с самого начала нацеливаясь на массовые вкусы.


Источник: Знай своего мема

А как насчет мемов, созданных компаниями или в политических целях? Они вписываются в ваше определение мема? Они не являются естественным явлением, как классические мемы. Да и нет. Казалось бы, это одно и то же, преобразованное изображение. Бывает так, что среднестатистический человек не вышел за пределы зрительного зала, для которого он был предназначен. Если мы опускаем аспект искусственности и сама картина является достаточно своевременной, разумной и несет с собой определенное значение, которое заставляет людей хотеть поделиться ею; Я сам этого не знаю, думаю, это тоже мемы.

Как описать мем кому-то, кто совершенно не знает о культуре Интернета? Это продукт культуры, признанный другими людьми определенного значения, которое вы и окружающие вас понимаете. Я бы не стал ограничивать значение мема самой картинкой. По моему мнению, mem - это процесс, который происходит, когда mem попадает в сеть. Моя бабушка отреагировала бы на это в стиле «Это мило. Я не знаю, о чем ты, блядь, потому что мне нравится старшеклассный рэп.

В середине рифмованных текстов 90-х годов появляются ссылки на сериалы, рекламные объявления или другие произведения культуры, которые тогда были значительными и были узнаваемы для публики. Слушая это сегодня, вы не представляете, что происходит, вы не уловили эти ароматы. Я думаю, что интернет-культура работает по схожим принципам, она не может функционировать без контекста.

Как вы думаете, что делает мем хорошо? Я думаю, что два фактора влияют на это. Во-первых, это должно быть важно для культуры, в которой он был создан. Если это используется локально, и люди это признают - тогда это хорошо. Однако он должен быть в состоянии выйти за пределы первоначального культурного круга и распространяться дальше. На этой картинке, видео и шутке должно быть что-то, что будет понятно широкой аудитории и будет распространяться дальше. Вы не можете создать такой мем. Mem - это феномен строго определенной функции, связанной с сетью, в которую она брошена.

Какой мем вам нравится больше всего? Я уделяю мало внимания мемам, во всяком случае, меньше, чем раньше. Ко мне не обращались особенно в последнее время, но мемы всех времен - забавные кошки.

На самом деле ?! Mem с кошкой самая интересная, потому что никто еще ее не трахал. Ну, иногда это случается с кем-то, но никто не создал ничего такого колючего на этом уровне, что это сводит на нет предыдущие достижения в этой области. Так забавные кошки все еще живы. И это делает их более совершенными, чем остальные.

Похожие

Что мы купили? Встречайте внедорожник 80-х Icon: Самурай Suzuki [видео]
То, что мы только что купили, несомненно, является одним из самых причудливых и самых запоминающихся внедорожников 80-х. Некоторые машины приходят вместе, и они просто запоминаются. Конечно, иногда они не совсем запоминаются по самым лестным причинам, и это имеет место с нашим последним дополнением к долгосрочному флоту. Миниатюра к последнему видео TFLcar может дать некоторое представление - квадратный, как джип, но с меньшим профилем. Это маленький внедорожник, но
Что за кемпер и для кого? Часть вторая нашего руководства.
Туристическое снаряжение, что мы должны и что обязательно должны иметь при себе В первой части статьи мы кратко описали типы кемперов и рассмотрели важные технические аспекты, такие как размеры и вес транспортного средства. Ниже приведены некоторые важные и не обязательно очевидные проблемы, связанные с оборудованием. Мы надеемся, что это поможет вам решить, какой дом на колесах выбрать. Коммерческое
Наряду с подушками безопасности и ремнем безопасности антиблокировочная тормозная система (ABS) явля...
Наряду с подушками безопасности и ремнем безопасности антиблокировочная тормозная система (ABS) является одним из важнейших изобретений в области автомобильной безопасности. Антиблокировочная тормозная система, не измененная на современных автомобилях, впервые была представлена ​​Mercedes-Benz и Bosch 40 лет назад 22-25 августа. Несколько месяцев спустя, незадолго до конца 1978 года, эта технология была также установлена ​​на первый серийный автомобиль, и честь получила
LED против LCD: что лучше?
Вы идете через свой местный магазин электроники в поисках нового телевизора, и вы сталкиваетесь с тем, что называется «LED TV». Это не та технология, которую они используют для гигантских экранов в футбольных играх; на самом деле светодиодные экраны, которые вы видите в магазинах, на самом деле являются ЖК-дисплеями, а термин «светодиод» является изобретением маркетингового отдела Samsung. Как им это сходит с рук? В телевизорах Samsung используется серия
Освещение кухни - все, что вам нужно знать
Создайте хорошо спланированную схему освещения кухни, которая задает настроение для приготовления пищи, еды и развлечений Отличная схема освещения кухни способна превратить обычную кухню в поистине эффектную. Теперь, когда наши кухни все чаще работают на многофункциональном уровне, план освещения должен развиваться, чтобы удовлетворить потребности в столовой, отдыхе, офисе или домашней работе и развлечениях. Умно расположенное освещение также может скрывать множество грехов.

Комментарии

А пока, скажите нам: убедит ли вас тот факт, что теперь у него тот же двигатель, что и у 4C, второй взгляд на Alfa Romeo Giulietta QV?
А пока, скажите нам: убедит ли вас тот факт, что теперь у него тот же двигатель, что и у 4C, второй взгляд на Alfa Romeo Giulietta QV? связанные с
И знаете что?
И знаете что? Теперь у него есть этот потенциал! Sony Smartwatch 3 SWR50 в новом браслете из нержавеющей стали. Здесь вы можете увидеть застежку
Если у финансового учреждения есть предел мошенничества, что произойдет?
Если у финансового учреждения есть предел мошенничества, что произойдет? Если на вашей платежной карте есть предел мошенничества (обычно от 50 до 100 долларов США), насос отключится, как только вы достигнете своего предела, даже если вы не заполнили лимит в 35 галлонов. Все очки, доступные вам во время этой транзакции, будут погашены. Если вы чувствуете, что превысите лимит в долларах, оплатите его внутри, и обслуживающий персонал может вычесть вашу скидку вручную.
Но что такое подсветка?
Но что такое подсветка? Почему ЖК-экраны нуждаются в подсветке? Как потребительская технология, ЖК широко используется с начала 70-х годов, когда он впервые появился в цифровых часах. Как следует из названия, жидкокристаллический дисплей - это жидкость, которая зажата между двумя пластинами и меняется, когда на нее подается ток. В то время как у нас были черно-белые ЖК-дисплеи в течение многих лет, цветные ЖК-дисплеи намного новее, но технология та же. Как все
Что предлагает Cash In?
Что предлагает Cash In? Скорость и удобство - пользуйтесь услугой без регистрации и при желании. Вам нужно только иметь активную карту от Фибанка; Перевод денег через банкомат бесплатно; Немедленный перевод средств, внесенных на вашу кредитную карту. Средства, внесенные на дебетовые карты, отражаются в течение нескольких минут; SMS-сообщение, подтверждающее транзакцию, если вы являетесь зарегистрированным пользователем службы SMS и электронной почты

VICE: Как у вас возникла идея каталогизации мемов?
Как вы думаете, что было первым мемом?
Так как бы вы определили мем?
Чем он отличается от вирусного?
Они вписываются в ваше определение мема?
Как описать мем кому-то, кто совершенно не знает о культуре Интернета?
Как вы думаете, что делает мем хорошо?
Какой мем вам нравится больше всего?
На самом деле ?
Как им это сходит с рук?