LED против LCD: что лучше?

  1. Почему ЖК-экраны нуждаются в подсветке?
  2. Какие есть типы подсветки?
  3. Прямой или боковой монтаж?
  4. Белый или RGB свет?
  5. Светодиодная подсветка под микроскопом
  6. Стоит ли платить премию за светодиод?

Вы идете через свой местный магазин электроники в поисках нового телевизора, и вы сталкиваетесь с тем, что называется «LED TV».

Это не та технология, которую они используют для гигантских экранов в футбольных играх; на самом деле светодиодные экраны, которые вы видите в магазинах, на самом деле являются ЖК-дисплеями, а термин «светодиод» является изобретением маркетингового отдела Samsung.

Как им это сходит с рук? В телевизорах Samsung используется серия светодиодов (например, светодиодных фонарей и будильников) для «подсветки» ЖК-панели, и это не единственная компания, которая делает это. Но что такое подсветка?

Почему ЖК-экраны нуждаются в подсветке?

Как потребительская технология, ЖК широко используется с начала 70-х годов, когда он впервые появился в цифровых часах. Как следует из названия, жидкокристаллический дисплей - это жидкость, которая зажата между двумя пластинами и меняется, когда на нее подается ток.

В то время как у нас были черно-белые ЖК-дисплеи в течение многих лет, цветные ЖК-дисплеи намного новее, но технология та же. Как все мы знаем, вам нужно нажать кнопку, чтобы прочитать часы в темноте, и ЖК-телевизор ничем не отличается. Ему нужен свет, потому что он не излучает свой собственный свет.

Полезно рассматривать ЖК-панель как сэндвич, состоящий из разных слоев. На обычном телевизоре у вас есть поляризованный фильтр, затем слой защитного стекла, затем ЖК-экран, а затем источник света на задней панели.

На обычном телевизоре у вас есть поляризованный фильтр, затем слой защитного стекла, затем ЖК-экран, а затем источник света на задней панели

Выбор ЖК-экранов, в том числе серии Samsung 6 и 7, показывающих различия между технологиями подсветки. Экран справа имеет подсветку люминесцентной лампы. (Фото: CNET Азия)

Какие есть типы подсветки?

В настоящее время существует два основных метода подсветки на ЖК-дисплеях: флуоресцентная лампа с холодным катодом (CCFL) и светодиод (светодиод). Есть несколько других, в том числе флуоресцентная лампа Sony с горячим катодом (HCFL), но только один телевизор В настоящее время использует этот метод.

Подсветка CCFL состоит из ряда трубок, проложенных горизонтально за экраном. Раньше это был самый распространенный метод подсветки для ЖК-телевизоров, но он быстро заменяется светодиодом.

Вырез на ЖК-дисплее с подсветкой CCFL, показывающий различные слои поляризаторов и фильтров, а также сами тонкие флуоресцентные трубки (справа). (Предоставлено: Ty Pendlebury / CNET Australia)

Светодиодная подсветка используется в телевизорах с 2004 года, когда она впервые появилась на моделях Sony WEGA. Хотя есть несколько различных способов подсветки с помощью светодиодов (как мы вскоре объясним), идея остается той же: серия светодиодных ламп отбрасывает свет сзади для подсветки ЖК-панели.

Прямой или боковой монтаж?

Существует два разных метода светодиодной подсветки: прямой и боковой. Основным преимуществом прямого освещения является то, что его можно использовать для увеличения уровня контрастности, выключая некоторые светодиоды, тем самым увеличивая количество черного в частях изображения. LG является одним из чемпионов прямого освещения.

Для сравнения, основное преимущество краевого освещения заключается в том, что его можно использовать для создания невероятно тонких экранов - светодиоды расположены сбоку, а не за экраном. Конечно, вы теряете возможность отключать части подсветки для лучшей контрастности, и качество изображения также может ухудшиться, если свет не достаточно хорошо рассеян.

Белый или RGB свет?

При использовании светодиодной подсветки вы можете использовать несколько разных цветов, но двумя основными вариантами являются белый и RGB.

Белый светодиод очень похож на CCFL и предназначен для имитации белого солнечного света для более «естественного» результата. Но светодиоды на самом деле не белые; этот подход использует источник синего света, который выглядит белым из-за присутствия серного покрытия на колбе. CCFL работают точно так же.

В результате телевизор потенциально мог бы быть сильнее в зеленой части спектра, но некоторые технологии CCFL обеспечивают лучшую реакцию красного и синего цветов, поэтому также могут быть возможны лучшие белые светодиоды. Samsung UA40B7100 пример телевизора, который использует белые светодиоды.

Samsung UA40B7100   пример телевизора, который использует белые светодиоды

Монтируемый на краю белый светодиодный модуль (Фото: Тай Пендлбери / CNET Австралия)

Светодиоды RGB, с другой стороны, потенциально способны работать в более широком цветовом диапазоне, поскольку в них используются три светодиода красного, синего и зеленого цветов, что является стандартом вещания. Сторонники RGB утверждают, что в результате меньше «зеленого» толчка, а цветовой спектр распределяется более равномерно. Sony Bravia KDL-46XBR45 Это пример телевизора, который использовал RGB-светодиоды в своей подсветке.

Подсветка RGB (Кредит: Samsung)

Светодиодная подсветка под микроскопом

Здесь у нас есть светодиодный блок Samsung с подсветкой, который состоит из двух основных компонентов: длинного светодиодного модуля из крошечных белых диодов и тонкого пластикового листа размером с экран, известного как световодная пластина. Четыре из этих светодиодных модулей расположены вдоль левой, правой, верхней и нижней частей телевизора. Объединенный световой поток затем направляется и равномерно распределяется по экрану световодом.

Хотя существуют «динамические» светодиодные системы с боковым освещением, им все еще не хватает точного управления задней подсветкой, которое позволяет прямое освещение. Чтобы представить это в перспективе, Samsung серии 9 Панель может включать выбранные светодиоды, чтобы выявить искорку звезд в галактике, а остальные лампочки выключить, чтобы получить глубокий черный цвет для фона. В случае новых светодиодных телевизоров люмены устанавливаются на уровне экрана, поэтому при рендеринге сцен с яркими и темными участками возникает компромисс с контрастностью.

Экран Samsung с подсветкой требует световода, который используется для распределения света по экрану. (Фото: CNET Азия)

Стоит ли платить премию за светодиод?

Нам интересно, что производители телевизоров все еще требуют более высокой цены на светодиодную подсветку, когда многие дешевые устройства, в частности мобильные телефоны и нетбуки, используют светодиоды в качестве подсветки. В 2009 году Samsung заявил, что в больших размерах светодиодная подсветка стоит в три раза дороже, чем аналогичная система CCFL, и это в основном связано с меньшим количеством производителей. Предположительно, поскольку технология продолжает укрепляться, цена будет продолжать снижаться.

В 2011 году только бюджетные ЖК-телевизоры используют подсветку CCFL, а все крупные производители используют светодиодное освещение в своих моделях среднего и премиум-класса. Это не займет много времени, прежде чем он станет методом подсветки по умолчанию. Хотя некоторые люди по-прежнему предпочитают внешний вид плазмы, сочетание тонкого дизайна и четкого качества изображения вскоре обретет популярность у многих людей. Если вы ищете дальнейшее объяснение того, как работают ЖК-экраны, то вы можете попробовать это видео на сайте 3М ,

Похожие

Mercedes-Benz против BMW: Какие машины лучше подержанных?
... или тому, о котором он мечтает), является лучшим на планете, самым надежным и самым беспроблемным. Среди фанатов бесчисленное множество подобных словесных баталий, некоторые из которых закончились стычками ручной работы. Аналитики российской компании возьмут точку в этом споре CarPrice , которая занимается подержанными автомобилями. Более 15
Монтаж скважин насоса Водолей.
Перед установкой электронасосов Водолей в скважину или колодец необходимо сделать некоторые приготовления наверху. Сначала к насосу необходимо присоединить напорный трубопровод. Какой именно трубопровод выбрать, зависит от поставленных задач и соответственно, глубины установки насоса. Если насос предполагается использовать только для полива и наполнения емкостей, то оправдано присоединения обычного поливочного шланга через переходную пластиковую муфту, или штуцер.
Типы сережек, ушей и ягнят
... светло-желтый, желтый, розовый и красный цвета. Цвет зависит здесь от типа и пропорции примесей. Например, розовый и красный получают путем добавления меди и цинка, белый - родия. Медь - характерной чертой такого украшения является кирпично-красный цвет. Медь является относительно мягким металлом, который под действием окисления и влаги представляет собой патину, то есть покрыт зеленым налетом, называемым патиной. Латунь - медно-цинковый сплав с темно - золотистым цветом.
Стоп свет в MAXIA E52
... подсветка довольно подавлена ​​прозрачной красной крышкой. Это было не без мелких осложнений. В заранее подготовленном пространстве корпус MAXIA E52 идеально подходит для установки 2,5 модулей. После разрезания модуля пополам
Основатель Know Your Meme объясняет, что, черт возьми, мем
Слово «мем» было изобретено в 1976 году никем иным, как эволюционистом Ричардом Докинсом, более поздним кумиром атеистов, изначально единицей культурной эволюции, чем-то похожим на нить ДНК - идея, которая передается от человека к человеку, из поколения в поколение. это графическая шутка о том, что, сбежав от такого 4chan, овладевает основными социальными медиа с пугающей скоростью. В течение
Что мы купили? Встречайте внедорожник 80-х Icon: Самурай Suzuki [видео]
... или, несомненно, является одним из самых причудливых и самых запоминающихся внедорожников 80-х. Некоторые машины приходят вместе, и они просто запоминаются. Конечно, иногда они не совсем запоминаются по самым лестным причинам, и это имеет место с нашим последним дополнением к долгосрочному флоту. Миниатюра к последнему видео TFLcar может дать некоторое представление - квадратный, как джип, но с меньшим профилем. Это маленький внедорожник, но все еще есть отбивные, чтобы взломать
Что за кемпер и для кого? Часть вторая нашего руководства.
Туристическое снаряжение, что мы должны и что обязательно должны иметь при себе В первой части статьи мы кратко описали типы кемперов и рассмотрели важные технические аспекты, такие как размеры и вес транспортного средства. Ниже приведены некоторые важные и не обязательно очевидные проблемы, связанные с оборудованием. Мы надеемся, что это поможет вам решить, какой дом на колесах выбрать. Коммерческое
Освещение кухни - все, что вам нужно знать
... свете, чтобы они могли расслабиться. Изучите доступные типы кухонного освещения, рассмотрите размер и планировку кухни и количество получаемого естественного света. Затем выясните, есть ли у вас среда, чтобы включить перечисленные ниже варианты, чтобы создать идеальную кухонную атмосферу для вас. Думаете о раскопках? Подвальные кухни - как
47 народных депутатов попросили Конституционный суд признать незаконным постановление Верховной Рады, которая по...
47 народных депутатов попросили Конституционный суд признать незаконным постановление Верховной Рады, которая поддержала обращение президента Петра Порошенко о предоставлении Томосу. Об этом 12 декабря
Фибанк - Наличные в банкомате Фибанка на карту Фибанка
Делайте наличные на своей дебетовой или кредитной карте в банкоматах Fibank Мы предлагаем вам еще одну возможность свободно и быстро управлять своими средствами. С новой услугой Cash In вы можете вносить наличные в выбранных банкоматах Fibank вне зависимости от рабочего времени. С наличными в: Вы вносите средства на кредитную карту Visa или Mastercard, выпущенную Фибанком; Вы погашаете долги по кредитной карте, выпущенные Фибанком;
... или немцы. Собранный на первом серийном автомобиле незадолго до конца 1978 года, эта технология стала опциональн...
... или немцы. Собранный на первом серийном автомобиле незадолго до конца 1978 года, эта технология стала опциональной для каждой пассажирской модели Mercedes всего за два года. Антиблокировочная тормозная система поступила в 1981 году и вошла в список серийно выпускаемых автомобилей, а с октября 1992 года она перешла на стандартное оборудование для штутгартской продукции.

Комментарии

А пока, скажите нам: убедит ли вас тот факт, что теперь у него тот же двигатель, что и у 4C, второй взгляд на Alfa Romeo Giulietta QV?
А пока, скажите нам: убедит ли вас тот факт, что теперь у него тот же двигатель, что и у 4C, второй взгляд на Alfa Romeo Giulietta QV? связанные с
Но почему нет места на карте памяти?
Но почему нет места на карте памяти? Экран Хотя в отличие от своего предшествующего IPS-экрана, 930 использует OLED, экран имеет больший размер и более высокое разрешение. Хотя это действительно яркий экран, контраст все же хорош. Уровень черного, как и ожидалось, превосходен и действительно
Какие материалы из них производятся?
Какие материалы из них производятся? С какими видами бигля, то есть вешалки и ягнята - элементы с отверстием, используемым для закрепления путем нажатия на выступающую часть крючка, выступающего за ухом, можем ли мы иметь дело? Ответ - ниже.
Выбираете газонокосилку - электрическую или дизельную?
Выбираете газонокосилку - электрическую или дизельную? Является ли вечная дилемма каждого владельца зелени вокруг дома - электрической или бензиновой косилкой? Электрическая газонокосилка более экологична и бесшумна, но с большим газоном необходим доступ к нескольким источникам энергии, чтобы вы могли легко косить все уголки сада. Газонокосилка несколько удобнее - ее диапазон не ограничен кабелем.
Могу ли я получить награды за бензин во всех магазинах S & S?
Могу ли я получить награды за бензин во всех магазинах S & S? Да. Награды за газ можно заработать во всех магазинах. Просто используйте вашу карту каждый раз, когда вы ходите по магазинам. Могу ли я заработать баллы Gas Rewards за покупки в Peapod? Да. За каждый 1 доллар, потраченный на продукты в Peapod, вы получаете 1 очко. Очки, заработанные за покупки в Peapod, становятся доступными в течение 48 часов после доставки продуктов. Обратите
Это будет мягкая или жесткая пайка?
Это будет мягкая или жесткая пайка? Электронный паяльник (паяльник smd, паяльник bga) - в этом случае паяльник нагревателя , который облегчает пайку небольших электронных компонентов (SMD), будет работать лучше всего. Выбор паяльной станции будет лучшим решением для пайки электронных компонентов. Решив купить такую ​​станцию, нам не нужно сразу выбирать самые дорогие модели, мы можем сосредоточиться на более дешевых аналоговых моделях, таких как
Три или четыре колеса?
Три или четыре колеса? Классическая коляска ездит стабильно на четырех колесах. Спортивные бегуны, с другой стороны, имеют только одно переднее колесо и поэтому более проворны. Тем не менее, они также могут легко перевернуться. Коляски с поворотными колесами в основном более маневренны. Передние колеса могут вращаться на 360 градусов вокруг своей оси, что позволяет оператору легко маневрировать любым препятствием, вместо того, чтобы при каждом изменении направления движения
Какие банкноты получает банкомат?
Какие банкноты получает банкомат? Вы можете импортировать оба болгарских лева с разными номиналами в 10 лв., 20 лв., 50 лв. Или 100 лв. Банкноты размещаются по длине, без особой договоренности. Максимальное количество банкнот на вклад составляет 50. Важно: банкомат не принимает непригодные банкноты. Они возвращаются через отверстие для хранения и не регистрируются как импортированные. Устройство проверяет подлинность, храня банкноты, которые вызывают подозрение в неправде или отчуждении.
Почему?
Почему? Потому что телефон безумно хочет сказать вам, что здесь есть Wi-Fi. Огромная панель предупреждения покрывает один из самых важных вариантов в приложении для фотографий, а именно тот вариант, который позволяет отключить вспышку. Подобные вещи случаются время от времени, и центр оповещения решил это. Необходимость пролистать меню длинных настроек, чтобы найти кнопку, которая активирует режим полета, также выглядит довольно задом наперед. Есть приложения, но не дойти
И знаете что?
И знаете что? Теперь у него есть этот потенциал! Sony Smartwatch 3 SWR50 в новом браслете из нержавеющей стали. Здесь вы можете увидеть застежку
Как вы думаете, что делает мем хорошо?
Как вы думаете, что делает мем хорошо? Я думаю, что два фактора влияют на это. Во-первых, это должно быть важно для культуры, в которой он был создан. Если это используется локально, и люди это признают - тогда это хорошо. Однако он должен быть в состоянии выйти за пределы первоначального культурного круга и распространяться дальше. На этой картинке, видео и шутке должно быть что-то, что будет понятно широкой аудитории и будет распространяться дальше. Вы не

Почему ЖК-экраны нуждаются в подсветке?
Какие есть типы подсветки?
Прямой или боковой монтаж?
Белый или RGB свет?
Как им это сходит с рук?
Но что такое подсветка?
Почему ЖК-экраны нуждаются в подсветке?
Прямой или боковой монтаж?
Белый или RGB свет?
Думаете о раскопках?