Как безопасно ездить по снегу? 15 советов для водителей

Первые морозы позади, в любой день нам придется преодолевать ежедневные маршруты по заснеженным улицам

Первые морозы позади, в любой день нам придется преодолевать ежедневные маршруты по заснеженным улицам. Как безопасно ездить по снегу?

Зимой мы должны помнить, что атмосферные условия намного сложнее, и автомобиль должен быть подготовлен к вождению должным образом. Но есть и хорошие новости - многие менее квалифицированные водители отказываются от вождения, когда улицы снежные, поэтому пробок в больших городах меньше. Для тех, кто не решил пересесть на общественный транспорт, у нас есть несколько советов по вождению зимой.

  1. Выйдите из дома раньше обычного, чтобы успеть убрать машину со снега. Тщательно удалите весь снег с лобового стекла, а также с крыши (он может скользить по лобовому стеклу во время торможения и ухудшать видимость). Удаление снега также необходимо, потому что мы можем получить штраф до 100 злотых за вождение автомобиля, не покрытого снегом.
  2. Чтобы почистить окна и разморозить замки, используйте средства, предназначенные для этого, и никогда не лейте замерзшее стекло на горячую воду, поскольку оно может треснуть. Не забудьте положить антиобледенители в карман и не держать их в багажнике, потому что в холодную погоду у вас могут возникнуть проблемы с открытием.
  3. Не забудьте сменить шины на зиму. Езда на летних зимних шинах опасна. Зимой протектор шины не должен быть меньше 3 мм, и шины должны быть изготовлены из специального состава, разработанного для этого сезона (зимние шины зимой становятся жесткими и теряют сцепление, а зимой остаются гибкими даже при низких температурах). Если вы живете в горах или отправляетесь в путешествие в горы, вам понадобятся цепи для колес.
  4. Во время вождения оставляйте больше места между вашей машиной и той, что находится перед вами. Большее расстояние гарантирует, что вы сможете вовремя тормозить, даже если тормозной путь больше, чем летом.
  5. При движении старайтесь делать это осторожно, но когда вы можете - переключайте передачи на более высокие. Переход со второй передачи вместо «одной» может помочь избежать столкновения колес на обледенелых или заснеженных поверхностях при старте.
  6. Старайтесь водить плавно, не двигайтесь и не тормозите сильно, потому что зимний автомобиль менее бурно реагирует на внезапные движения.
  7. Вместо торможения нажатием на педаль, тормозите шестерни, меняя их на пониженные и снижая обороты двигателя.
  8. Зимой импульсное торможение работает хорошо - чтобы остановить автомобиль, мы осторожно нажимаем педаль тормоза, пока колеса не начинают скользить, затем отпускаем тормоз и через мгновение снова нажимаем его.
  9. При движении по снегу очень важно включить правильную передачу при движении в гору (более высокая передача) и при движении вниз (более низкая передача).
  10. Если вы едете в сугроб, попробуйте выбраться из него, двигаясь попеременно вперед и назад. Вождение только в одну сторону может привести к еще большему падению снега.
  11. Во время снежной бури лучше отказаться от дорожного освещения из-за тумана, потому что снег отражает свет, как туман, и отвлекает водителей.
  12. Если вы упали в занос - не паникуйте. Чтобы восстановить контроль над автомобилем, лучше всего повернуть рулевое колесо в этом направлении, в котором оно обвиняет заднюю часть автомобиля и слегка нажать на газ. Автомобиль должен восстановить сцепление с дорогой, и вы будете управлять машиной.
  13. Прежде чем войти в поворот, уменьшите пробег намного раньше, чем летом, и помните, что не нужно преодолевать углы при нажатой муфте сцепления.
  14. Выбирайте довольно большие дороги, а не короткие дороги на грунтовых дорогах Меньшие, менее посещаемые дороги могут быть недостаточно очищены от снега.
  15. Старайтесь парковаться в прямом направлении - вам будет легче покинуть парковочное место вперед, особенно если на остановке все еще остается снег.

Похожие

Laser Shops - Как проверить точность перекрестного лазера
Как проверить точность поперечного лазера Какой кроссовый лазер для профессионала? Кросс-лазер, часто называемый экспертами лазерным уровнем, является популярным инструментом, который сумел поселиться на наших строительных площадках навсегда. Он не только прекрасно поддерживает работу
Освещение кухни - все, что вам нужно знать
... пособна превратить обычную кухню в поистине эффектную. Теперь, когда наши кухни все чаще работают на многофункциональном уровне, план освещения должен развиваться, чтобы удовлетворить потребности в столовой, отдыхе, офисе или домашней работе и развлечениях. Умно расположенное освещение также может скрывать множество грехов. Это может сделать небольшую кухню больше, замаскировать неловкую архитектуру или компенсировать плохое естественное освещение. Выполните следующие
AL-KO: Как купить хорошую газонокосилку?
Решение о покупке косилки зависит от многих факторов. Следует учитывать, среди прочего, размер газона, тип поверхности, наш энтузиазм в отношении стрижки газона или комфорт. Когда выбор сделан, вам остается только насладиться красиво подстриженным газоном. Выбираете газонокосилку - электрическую или дизельную? Является ли вечная дилемма каждого владельца зелени вокруг дома - электрической или бензиновой косилкой? Электрическая газонокосилка
Темпы снижения цен на смартфоны LG в настоящее время тесно связаны со скоростью падения листьев с деревье...
Темпы снижения цен на смартфоны LG в настоящее время тесно связаны со скоростью падения листьев с деревьев, и они не хотят оставлять свои кроны. Сентябрьская акция корейского производителя - тому подтверждение. В крупнейших розничных сетях: MediaExpert, Media Markt, x-kom, Komputronik, RTV Euro AGD и Saturn была запущена новая акция LG под лозунгом «Умный сентябрь». В течение следующих двух недель вы сможете купить смартфоны производителя чуть дешевле, чем раньше. Кроме того, те, кто
... для контроля скорости вращения каждого колеса во время торможения». «Если скорость падает слишком б...
... для контроля скорости вращения каждого колеса во время торможения». «Если скорость падает слишком быстро (например, при торможении на скользкой поверхности) и существует риск блокировки колеса, компьютер автоматически снижает давление, прилагаемое к тормозам». «Колесо снова ускоряется, и давление, прилагаемое к тормозам, снова возрастает, поэтому колесо замирает. Этот процесс повторяется несколько раз всего за несколько секунд», - заявили немцы.
Как установить плавающие панели для пола из твердой древесины (инструкции)
Плавающая древесина иначе называется спроектированной древесиной. Это дерево сделано из слоев натурального дерева, которые сжаты вместе. Это добавляет больше ценности, красоты и дает очень теплое чувство для вашего дома. Этот вид деревянного пола наиболее предпочтителен, потому что, в отличие от твердого деревянного пола, с ним можно обращаться при изменении уровня влажности или сырости. Если вы решили использовать этот вид инженерного дерева в качестве напольного
Как выбрать паяльник?
... пользователей. Перед покупкой стоит подумать над ответом на несколько важных вопросов. От этого будет зависеть выбор конкретного типа и модели устройства. 1. Какие материалы мы собираемся паять? Это будет мягкая или жесткая пайка? Электронный паяльник (паяльник smd, паяльник bga) - в этом случае паяльник нагревателя , который облегчает пайку небольших электронных компонентов (SMD), будет работать лучше всего. Выбор паяльной станции
Тест и сравнение прогулочных колясок
... снегу, песке или наваленных листьях. Однако, колеса большего размера сложнее управлять, так как они весят больше и требуют большего радиуса поворота. Как правило, чем больше колеса, тем устойчивее управление коляской. Тем, кто хочет использовать коляску как на ровных тротуарах, так и на неровной местности, рекомендуется использовать «универсал», маленькие передние колеса и большие задние колеса. Материал шин По материалу коляски шины можно

Комментарии

Как этого добиться?
Как этого добиться? Ключ к успеху - стрижка травы на разных высотах, позволяющая получить различия в цветах. Большинство качественных электрических косилок, таких как ранее упомянутая AL-KO Silver 470 E Premium, позволяют регулировать высоту среза. Зеленые ножи ниже, чем срезанные, очевидно, имеют другой оттенок, чем остальная часть газона. Также стоит поэкспериментировать со стрижкой травы под разными углами наклона, запустив машину в разных направлениях. Ручная
Итак, как использовать Lumia 1520 по сравнению с конкурентами, оснащенными Android?
Итак, как использовать Lumia 1520 по сравнению с конкурентами, оснащенными Android? Нет сомнений, что это огромный телефон. Это примерно на полпути между двумя Samsung Galaxy Note 3 и Sony Xperia Z Ultra ,
Как выглядит отсоединение багажника?
Как выглядит отсоединение багажника? Освободив замок, мы поднимаем его настолько, насколько позволяем крючки пластины. Штекер имеет небольшой запас кабеля, поэтому его можно не отсоединять. С поднятым багажником мы можем отцепить его, а затем спрятать в отверстии в багажнике. Снимаем сундук и беру oring (его можно постоянно прикрепить к плате или сундуку, но я не знаю, будет ли склеивание достаточно прочным). Благодаря эластичности проводов вилка всегда немного выступает из отверстия в багажнике.
Как им это сходит с рук?
Как им это сходит с рук? В телевизорах Samsung используется серия светодиодов (например, светодиодных фонарей и будильников) для «подсветки» ЖК-панели, и это не единственная компания, которая делает это. Но что такое подсветка? Почему ЖК-экраны нуждаются в подсветке? Как потребительская технология, ЖК широко используется с начала 70-х годов, когда он впервые появился в цифровых часах. Как следует из названия, жидкокристаллический дисплей - это жидкость, которая зажата между
Как узнать, сколько у меня очков и когда они истекают?
Как узнать, сколько у меня очков и когда они истекают? Общее количество баллов можно отслеживать в нижней части квитанции. онлайн на Stop & Shop.com, просмотрев свою учетную страницу или через бесплатное мобильное приложение S & S. Даты истечения срока действия могут быть просмотрены онлайн или через приложение. Должен ли я использовать все имеющиеся у меня баллы при заполнении? Да. Ваши доступные очки будут погашены полностью с шагом в 100
Как вы думаете, что было первым мемом?
Как вы думаете, что было первым мемом? Понятия не имею. Многое зависит от контекста. Многие думают, что первым онлайн-мемом были забавные кошки. Другие, что смайлик смайлик. Если, однако, выйти за пределы Интернета, это, вероятно, будут шутки, которые распространяются органически, не обязательно с помощью крупных средств массовой информации. Так как бы вы определили мем? Чем он отличается от вирусного? По моему мнению, и это определение мы используем
Как убирать и ухаживать за коляской?
Как убирать и ухаживать за коляской? С ценой до 1000 евро качественная коляска является довольно дорогой покупкой. Чтобы поддерживать его в хорошем состоянии как можно дольше, необходима регулярная чистка и уход. Колеса и оси Шины несут кольску и поэтому наиболее подвержены стрессу. Здесь особенно важна регулярная чистка. Многие модели легко снимаются, поэтому пользователи
Как вы думаете, LG продолжит доминировать на рынке больших панелей, несмотря на конкуренцию со стороны китайских и тайваньских компаний?
Как вы думаете, LG продолжит доминировать на рынке больших панелей, несмотря на конкуренцию со стороны китайских и тайваньских компаний? Дайте нам знать!
Почему в 2015 году вообще возникает такая вещь, как виртуальный моносинтез?
Почему в 2015 году вообще возникает такая вещь, как виртуальный моносинтез? Конечно, только умение играть по одной ноте является нелепым ограничением для программного обеспечения, которое можно легко преодолеть? Как обычно, ответ не так прост. В этом уроке мы узнаем, как обновить любой моносинтез VST до полисинтеза, используя бесплатный плагин JSFX для Reaper. Я также предоставлю ссылки и дополнительную информацию о том, как пользователи Ableton Live (используя бесплатный MaxForLive)

Как безопасно ездить по снегу?
Выбираете газонокосилку - электрическую или дизельную?
Является ли вечная дилемма каждого владельца зелени вокруг дома - электрической или бензиновой косилкой?
1. Какие материалы мы собираемся паять?
Это будет мягкая или жесткая пайка?
Как этого добиться?
Итак, как использовать Lumia 1520 по сравнению с конкурентами, оснащенными Android?
Как выглядит отсоединение багажника?
Как им это сходит с рук?
Как им это сходит с рук?