Сделайте любой VSTi Monosynth Полисинт бесплатно в Reaper! (Inc SH-2 Plug-Out

  1. Почему моносинтез был однотонным?
  2. Винтовая аутентичность, я просто хочу сыграть аккорды!
  3. Пара обходных путей без участия жнеца
  4. Обходной путь 2 - скрипт MaxForLive для Ableton Live для создания любого типа синтезированного полифонического...
  5. Настройка его

Почему два лучших последних VST-синтезатора, Roland SH-2 Plug-Out и NI Monark Synth, были бы монофоническими Почему два лучших последних VST-синтезатора, Roland SH-2 Plug-Out и NI Monark Synth, были бы монофоническими? Почему в 2015 году вообще возникает такая вещь, как виртуальный моносинтез?

Конечно, только умение играть по одной ноте является нелепым ограничением для программного обеспечения, которое можно легко преодолеть? Как обычно, ответ не так прост.

В этом уроке мы узнаем, как обновить любой моносинтез VST до полисинтеза, используя бесплатный плагин JSFX для Reaper. Я также предоставлю ссылки и дополнительную информацию о том, как пользователи Ableton Live (используя бесплатный MaxForLive) могут делать то же самое.

Почему моносинтез был однотонным?

Почему моносинтез был однотонным

Старые моносинтезы 70-х и 80-х годов могли генерировать только одну ноту за раз, потому что либо технология для воспроизведения большего еще не была изобретена, либо стоимость изготовления аппаратной полифонии была слишком высокой. Полисинтез по-прежнему очень дорог в производстве сегодня. В мире инструментов VST эти ограничения не применяются, так почему же синтезатор должен быть монофоническим ?!

Чтобы сделать 100% аутентичную эмуляцию, эмулируемый синтезатор должен иметь те же характеристики, что и оригинал, включая его ограничения. Если мы добавим новые функции, такие как полифония, мы будем создавать звуки, которые оригинал не смог бы создать. Другая причина не добавлять полиофонию в том, что она усложнит создание эмуляции. Если будут эмулироваться все тонкие взаимодействия в разных аналоговых голосах, это потребует больше ресурсов процессора и больше кодирования.

Винтовая аутентичность, я просто хочу сыграть аккорды!

Некоторые люди предпочитают играть аккорды, даже если это означает, что эмуляция не соответствует оригиналу. Некоторые эмуляции, такие как TAL Bassline 101 Позвольте вам выбрать полифонический режим, которого не было в оригинальном Roland SH-101. Некоторые другие синтезаторы, такие как Новый разъем Роланда SH-2 и родные инструменты Monark synth не делайте. Это настоящий позор, поскольку это две лучшие аналоговые эмуляции.

Пара обходных путей без участия жнеца

Обходной путь 1 - Как сделать Monark Synth Polyphonic для пользователей полной версии Reaktor

Для людей, управляющих Monark, существует обходной путь в полной версии Reaktor. Я процитирую из КВР нить Вся заслуга в этом решении принадлежит пользователям форума KVR fluxmind и Ingonator.

«Это обновленная процедура того, как сделать полифоническую версию Monark (большое спасибо члену KVR fluxmind за то, что узнали об этом и опубликовали):

1. Включите режим редактирования, перейдите в «Panel / Monark / Monark», отсоедините от ячейки «Volt» PK, GT

2. Создайте «Note Pitch» и «Gate» и подключите «Note Pitch» к ПК, а Gate к GT

3. Перейдите на вкладку «Функции» модуля «Gate» (щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Свойства») и установите для «Upper Limit (MIDI)» значение 1 (вместо 127).

4. В том же месте отсоедините ячейку «Volt» от «Out 1», создайте «Out Port» и «Audio Voice Combiner» и подключите выход «Audio Voice Combiner» к Out 1 и Out 2, а затем подключите ячейку «Volt» вывод на вход Audio Voice Combiner

5. Теперь перейдите к «Panel / Monark», отключите выход 2 и подключите этот выход 2 ко второму свободному выходу.

6. Вернитесь к «Panel / Monark / Monark» и отключите «Mono» в свойствах ячеек «Вольт».

7. Вернитесь к «панели», нажмите на имя Монарка и на странице свойств включите столько голосов, сколько вы хотите (или сколько ваш процессор может обработать ...)

8. Перейдите к файлу и сохраните ансамбль как Monark Poly, потому что я пока не знаю, как сделать переключение для моно / поли, поэтому у вас будет 2 версии, одна обычная монофоническая и одна полифоническая.

Некоторые функции, такие как, например, настройки страницы B, сейчас недоступны.

Вот два скриншота, показывающие модификации:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/532… rk% 201.png

https://dl.dropboxusercontent.com/u/532… rk% 202.png »

* Обратите внимание, у меня нет этого программного обеспечения и не могу ответить на любые вопросы по нему

Обходной путь 2 - скрипт MaxForLive для Ableton Live для создания любого типа синтезированного полифонического звука (включая аппаратное обеспечение!)

Есть крутой сценарий под названием PolyMind v2 - динамический голосовой распределитель это работает и для аппаратных синтезаторов, и для софтингов VSTi. Проверьте это.

* Обратите внимание, у меня нет этого программного обеспечения и не могу ответить на любые вопросы по нему

Пользователи Reaper радуются, есть обходной путь, который позволяет превратить любой монофонический инструмент в полифонический, используя несколько копий инструмента и специальный плагин MIDI-маршрутизации.

Настройка его

F F   Сначала вам нужно скачать   потрясающий пакет плагинов   предоставлено талантливым программистом Тео Niessink (AKA Tale) со своего сайта Сначала вам нужно скачать потрясающий пакет плагинов предоставлено талантливым программистом Тео Niessink (AKA Tale) со своего сайта.

Пакет включает в себя много плагинов, но если вы хотите использовать только MIDI-маршрутизатор, найдите файл poly_mono_midi_router и поместите его в папку эффектов внутри вашей установки Reaper.

Теперь шаг за шагом создадим полифоническую версию Monark. Вы можете сделать то же самое для любого виртуального инструмента, который ограничен игрой одной ноты за раз.

  1. Создайте новый трек в Reaper и назовите его «сплиттер»
  2. Выберите вход MIDI-клавиатуры и номер канала
  3. Нажмите кнопки записи и монитора, нажмите несколько клавиш и убедитесь, что у вас есть вход
  4. Нажмите кнопку FX новых треков, добавьте плагин poly_mono_midi_router и выберите канал ввода MIDI-клавиатуры.
  5. Добавьте еще один трек. Мы назовем трек Monark 1. Нажмите кнопку FX и добавьте свой моносинтез VST. Здесь мы добавим Monark.
  6. Теперь давайте подключим его. Нажмите кнопку ввода-вывода на Monark 1 и щелкните новый прием dd , выберите сплиттер. Выберите MIDI 1 => 1. Это направит все MIDI-данные, поступающие с дорожки, называемой сплиттером на MIDI-канале 1, в MIDI-канал 1 дорожки Monark 1. Играйте на своей MIDI клавиатуре, у вас должен быть звук
  7. Monark с проигрывателем Reaktor немного суетливы по поводу запоминания параметров обучения MIDI. Один из способов - сохранить его как цепочку эффектов при настройке. Вы можете добавить сохраненную версию синтезатора FX Chain с введенными данными вашего MIDI-контроллера. Если нет, и у вас есть MIDI-контроллер, сейчас самое время использовать MIDI Learn.
  8. Наличие нескольких голосов одновременно перегрузит микшер, давайте уменьшим трек на 10 дБ.
  9. Теперь мы будем дублировать трек столько раз, сколько мы хотим, чтобы голоса воспроизводились одновременно.
  10. Последний этап - изменить MIDI-маршрутизацию, чтобы плагин Tale мог творить чудеса. Нажмите кнопку IO на канале сплиттера и внесите следующие изменения.

Теперь мы можем играть в Monark полифонически, а также менять патчи через MIDI и использовать наш MIDI-контроллер.

Следующим этапом будет связывание всех параметров внутри Reaper, чтобы мы могли редактировать патчи полифонически, но сейчас нам придется довольствоваться этим мощным новым полисинтезом Moog, с которым нам придется поиграть.

Я надеюсь, вам понравился этот урок. Чтобы помочь мне сделать больше, пожалуйста, подпишитесь на Learn Digital Audio YouTube канал , проверьте мой блог, и что еще более важно , посмотрите на мои курсы Udemy Объяснение лучших бесплатных плагинов VST а также Туманность объяснил !

(Спасибо всем за щедрое использование лицензии Creative Commons и классных фотографий от flickr: man pikin - синтезаторы для чистого | BoneDaddy.P7 - Yamaha CS-15 | Frederik Magle Music - Фредерик Магле сходит с ума, играя на пианино - Нет 1)

Похожие

Ford Racing 2
... для размещения продуктов в играх. Гоночная игра от Empire Interactive и британской Razorworks, продолжающая игру Empire 2001, рекламирует три десятка самых знаменитых седанов, спортивных автомобилей, мускулатур, внедорожников и даже пикапов за последние 50 лет.
LED против LCD: что лучше?
Вы идете через свой местный магазин электроники в поисках нового телевизора, и вы сталкиваетесь с тем, что называется «LED TV». Это не та технология, которую они используют для гигантских экранов в футбольных играх; на самом деле светодиодные экраны, которые вы видите в магазинах, на самом деле являются ЖК-дисплеями, а термин «светодиод» является изобретением маркетингового отдела Samsung. Как им это сходит с рук? В телевизорах Samsung используется серия

Комментарии

Но почему нет места на карте памяти?
Но почему нет места на карте памяти? Экран Хотя в отличие от своего предшествующего IPS-экрана, 930 использует OLED, экран имеет больший размер и более высокое разрешение. Хотя это действительно яркий экран, контраст все же хорош. Уровень черного, как и ожидалось, превосходен и действительно
Почему ЖК-экраны нуждаются в подсветке?
Почему ЖК-экраны нуждаются в подсветке? Как потребительская технология, ЖК широко используется с начала 70-х годов, когда он впервые появился в цифровых часах. Как следует из названия, жидкокристаллический дисплей - это жидкость, которая зажата между двумя пластинами и меняется, когда на нее подается ток. В то время как у нас были черно-белые ЖК-дисплеи в течение многих лет, цветные ЖК-дисплеи намного новее, но технология та же. Как все мы знаем, вам нужно нажать кнопку,
Почему?
Почему? Потому что телефон безумно хочет сказать вам, что здесь есть Wi-Fi. Огромная панель предупреждения покрывает один из самых важных вариантов в приложении для фотографий, а именно тот вариант, который позволяет отключить вспышку. Подобные вещи случаются время от времени, и центр оповещения решил это. Необходимость пролистать меню длинных настроек, чтобы найти кнопку, которая активирует режим полета, также выглядит довольно задом наперед. Есть приложения, но не дойти
Почему нужно обратить внимание на конструкцию скважины?
Почему нужно обратить внимание на конструкцию скважины? Поэтому часто скважина сделана из обсадных труб разного диаметра. Например, внизу скважины начиная с определенной отметки (в паспорте есть чертежи скважины с размерами и диаметрами обсадных труб), может быть установлена ​​труба с диаметром меньшим, чем диаметр насоса Водолей (здесь можно обратить внимание на насосы Водолей БЦПЭ 0,5 с внутренним диаметром 95 мм). Это важно учитывать. После определения глубины погружения

Почему моносинтез был однотонным?
Почему в 2015 году вообще возникает такая вещь, как виртуальный моносинтез?
Конечно, только умение играть по одной ноте является нелепым ограничением для программного обеспечения, которое можно легко преодолеть?
Почему моносинтез был однотонным?
В мире инструментов VST эти ограничения не применяются, так почему же синтезатор должен быть монофоническим ?
LED против LCD: что лучше?
Как им это сходит с рук?
Но почему нет места на карте памяти?
Почему ЖК-экраны нуждаются в подсветке?
Почему?