Директор Винницкий гидрометцентра Юрий Власов рассказал, на какую погоду следует ожидать этой осенью и зимой

По прогнозам Гидрометцентра, средняя месячная температура в октябре 2017 году можно ожидать от 7.7- 9.7 ° тепла при норме 7.8 °; в ноябре 3.0-5.0 ° тепла при норме 1.7 °; в декабре 1.7 ° ниже нуля до 0.3 ° выше нуля, при норме 2,8 ° ниже нуля; в январе 3.0-1.0 ° мороза при норме 4.1 ° мороза; в феврале 4.6 ° -2.6 ° мороза при норме 3.3 ° мороза; в марте от 1.5 ° ниже нуля до 3.5 ° выше нуля при норме 1.2 ° выше нуля.

«Холодным месяцем этой зимы будет февраль, а уже в марте ожидается настоящая весна. Поэтому в начале апреля, вероятно, закончится отопительный сезон », - отметил директор Винницкого областного центра по гидрометеорологии Юрий Власов и опроверг слухи, что следующая зима будет самой холодной за последние 100 лет.

По словам Юрия Власова, отопительный период обычно начинается в октябре, после устойчивого перехода средней суточной температуры воздуха через + 8 ° в сторону понижения и заканчивается весной после устойчивого перехода средней суточной температуры воздуха через + 8 ° в сторону повышения. «Осенью раннее переход через 8 ° в сторону понижения происходит в Винницкой в период 10-15 октября, самое позднее 15-25 октября. Однако, весной переход средней суточной температуры воздуха через 8 ° в сторону повышения происходит в разное время. В течение последних 30 лет отопительный период претерпел незначительные изменения (уменьшился на 3-5 дней). Сокращение произошло, в основном, в результате более раннего перехода температуры воздуха через + 8 ° весной. Особенности перехода обусловлены глобальным потеплением », - пояснил Юрий Власов.

Особенности перехода обусловлены глобальным потеплением », - пояснил Юрий Власов

Юрий Власов отметил, что за холодный период 2006-2016 гг. Средняя месячная температура в октябре колебалась в пределах 7.9-9.40 тепла, абсолютный минимум составил минус 8-10 ° в 2014 году. За последнее десятилетие максимальная температура воздуха повышалась до 27-38 ° тепла в 2006 и 2014 годах. Аномально теплыми оказались холодные периоды 2006 -2007 и 2008 - 2009гг., Так как все месяцы в них были теплыми или очень теплыми: декабрь 2006, январь и март 2007 года были одними из самых теплых за всю историю наблюдений.

Во время пресс-конференции директор Винницкого областного центра по гидрометеорологии сообщил, что в ближайшие дни в области потеплеет. уже 4 октября температура начнет повышаться . «Бабьем лету в Украине все же быть, поэтому на досрочном начале отопительного сезона ждать не следует», - подытожил Юрий Власов.

Похожие

Наряду с подушками безопасности и ремнем безопасности антиблокировочная тормозная система (ABS) явля...
Наряду с подушками безопасности и ремнем безопасности антиблокировочная тормозная система (ABS) является одним из важнейших изобретений в области автомобильной безопасности. Антиблокировочная тормозная система, не измененная на современных автомобилях, впервые была представлена ​​Mercedes-Benz и Bosch 40 лет назад 22-25 августа. Несколько месяцев спустя, незадолго до конца 1978 года, эта технология была также установлена ​​на первый серийный автомобиль, и честь получила
Как установить плавающие панели для пола из твердой древесины (инструкции)
Плавающая древесина иначе называется спроектированной древесиной. Это дерево сделано из слоев натурального дерева, которые сжаты вместе. Это добавляет больше ценности, красоты и дает очень теплое чувство для вашего дома. Этот вид деревянного пола наиболее предпочтителен, потому что, в отличие от твердого деревянного пола, с ним можно обращаться при изменении уровня влажности или сырости. Если вы решили использовать этот вид инженерного дерева в качестве напольного
Как выбрать паяльник?
Мы советуем, как выбрать паяльник Выбор правильного инструмента для пайки непросто, особенно для менее опытных пользователей. Перед покупкой стоит подумать над ответом на несколько важных вопросов. От этого будет зависеть выбор конкретного типа и модели устройства. 1. Какие материалы мы собираемся паять? Это будет мягкая или жесткая пайка? Электронный паяльник (паяльник smd, паяльник bga) - в этом случае паяльник нагревателя
1. Какие материалы мы собираемся паять?
Это будет мягкая или жесткая пайка?