Житомир.info | Житомирская ОГА предоставила в аренду земли водного фонда для разведения рыбы, сенокосов и строительства малой ГЭС

Житомирская облгосадминистрация предоставила пяти субъектам хозяйствования разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков водного фонда, технической документации по установлению (восстановлению) границ земельных участков водного фонда в натуре (на местности), заключения договора аренды водного объекта в комплексе с земельным участком.

соответствующее распоряжение председатель ОГА Игорь Гундич подписал 19 июля.

«Предоставить предприятиям, физическим лицам, физическим лицам-предпринимателям разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков водного фонда государственной собственности по перечню согласно приложению. Предоставить ООО «Свободная энергия» разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков ориентировочной площадью 0,25 га в аренду с изменением целевого назначения в земли промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения для размещения, строительства, эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений объектов (альтернативной энергетики) энергогенерирующих предприятий, учреждений и организаций, расположенных за пределами населенного пункта с. слобода на территории Шоломковская сельского совета Овручского района Житомирской области. Предоставить физическому лицу Пащуку Денису Степанович разрешение на разработку технической документации по установлению (восстановлению) границ земельного участка водного фонда и водного объекта в натуре (на местности) общей площадью 10,8066 га, расположенного на территории Глубочанской сельского совета Житомирского района Житомирской области для рыбохозяйственных нужд », - говорится в документе, опубликованном на сайте ОГА.

Кроме того, управлению экологии и природных ресурсов облгосадминистрации поручено заключить с ООО «Рыбацкий хутор» договор аренды водного объекта в комплексе с земельным участком общей площадью 19,6211 га земель водного фонда государственной собственности, расположен за пределами населенного пункта на территории Пирожковского сельской совета Малинского района Житомирской области, для рыбохозяйственных нужд сроком на 10 лет, установив размер арендной платы за использование земельного участка в размере 8% от нормативной денежной оценки зе ные участки.

«ООО« Рыбацкий хутор »провести государственную регистрацию права пользования на условиях аренды земельным участком в установленном законом порядке», - отмечается в распоряжении.

как сообщал Житомир.info , В июле 2016 Верховный суд обязал ООО «Рыбацкий хутор» снести беседки и вернуть ставок в государственную собственность, так как общество противозаконно построило на берегу дом рыбака и 5 альтанок.В марте этого года распоряжением председателя ОГА ООО «Рыбацкий хутор» утвердили техническую документацию по землеустройству по установлению границ земельного участка водного фонда и водного объекта общей площадью 19,6211 га на территории Пирожковского сельского совета Миланского района, а управление экологии и природных ресурсов обязали заключить с ООО «Рыбацкий хутор» договор на разработку паспорта водного объекта .

Житомир.info

Похожие

47 народных депутатов попросили Конституционный суд признать незаконным постановление Верховной Рады, которая по...
47 народных депутатов попросили Конституционный суд признать незаконным постановление Верховной Рады, которая поддержала обращение президента Петра Порошенко о предоставлении Томосу. Об этом 12 декабря