Житомир.info | Два нардепа-мажоритарщики от Житомирской области против автокефалии Украинской православной церкви

47 народных депутатов попросили Конституционный суд признать незаконным постановление Верховной Рады, которая поддержала обращение президента Петра Порошенко о предоставлении Томосу.

Об этом 12 декабря сообщила пресс-служба Конституционного суда Украины.

«12 декабря в Конституционный Суд Украины поступило конституционное представление 47 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) Постановления Верховной Рады Украины« О поддержке обращения Президента Украины к Вселенскому Патриарху Варфоломею о предоставлении Томосу об автокефалии Православной Церкви в Украине »от 19 апреля 2018 № 2410-VИИИ », - говорится в сообщении.

среди 47 подписантов есть два нардепа-мажоритраникы от Житомирской области - Виктор Развадовский (группа «Возрождение») и Владимир Литвин (внефракционный).

Напомним, во время голосования в Верховной Раде 19 апреля 2018 только двое нардепов-мажоритарщиков от Житомирской области поддержали обращение президента Петра Порошенко в вселенского патриарха - Павел Дзюблик (Народный фронт) и Борислав Розенблат (внефракционный).

как сообщал Житомир.info , 11 декабря 2018 в Житомирской ОГА представители власти, Совета христианских церквей области и религиоведы во время конференции на тему «Предоставление Томосу Украинской церкви» обсудили, как данное решение в дальнейшем повлияет на статус, название, и имущество религиозных организаций области.

Житомир.info

Похожие

Mercedes-Benz против BMW: Какие машины лучше подержанных?
Источник: netinfo Будучи поклонником Mercedes-Benz, BMW уверен, что его автомобиль, принадлежащий одному из двух брендов (или тому, о котором он мечтает), является лучшим на планете, самым надежным и самым беспроблемным. Среди фанатов бесчисленное множество подобных словесных баталий, некоторые из которых закончились стычками ручной работы. Аналитики российской компании возьмут
Житомирская облгосадминистрация предоставила пяти субъектам хозяйствования разрешения на разработку проектов земле...
Житомирская облгосадминистрация предоставила пяти субъектам хозяйствования разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков водного фонда, технической документации по установлению (восстановлению) границ земельных участков водного фонда в натуре (на местности), заключения договора аренды водного
LED против LCD: что лучше?
Вы идете через свой местный магазин электроники в поисках нового телевизора, и вы сталкиваетесь с тем, что называется «LED TV». Это не та технология, которую они используют для гигантских экранов в футбольных играх; на самом деле светодиодные экраны, которые вы видите в магазинах, на самом деле являются ЖК-дисплеями, а термин «светодиод» является изобретением маркетингового отдела Samsung. Как им это сходит с рук? В телевизорах Samsung используется серия
Как им это сходит с рук?