Jeep Grand Cherokee (WK) - отзывы, цены и характеристики, обзоры авто

Третье поколение знаменитого среднеразмерного внедорожника Jeep Grand Cherokee, хотя и сохранило общие черты предыдущими поколениями, но, все же, в значительной степени изменилось (как снаружи, так и внутри).

Джип Гранд Чероки 3-го поколения приобрел более спортивный облик, улучшилась плавность хода и управляемость на асфальтовых дорогах. Но, несмотря на это, «город» и «трасса» - не естественная среда обитания для нового Jeep Grand Cherokee WK. Он любит гулять в «горах и полях» - именно туда мы отправимся на тест-драйв, чтобы в полной мере проникнуться всеми изменениями, которые произошли в Grand Cherokee III поколения.

На тесте мы рассмотрим дизельный вариант третьего Гранд Чероки - 3-х литрового Grand Cherokee CRD (обновление 2008 года). Который, кстати, мало чем отличается от 201-сильной V-образной бензиновой «восьмерки» в плане динамики и «акустического сопровождения» - нет ни малейшего намека на «родство с трактором». Хотя вот именно двигатель в этом Jeep Grand Cherokee новинкой не является, а вот чем же действительно обновили Гранд Чероки?

Первое, что сразу бросается в глаза - полностью переработана головная оптика. Теперь Джип Гранд Чероки для ближнего света получил ксенон, а так же сопутствующие ему омыватель и автокорректор.

Незначительно, но видоизмененный передний бампер, а так же перенесено расположение противотуманных фар. Изменен рисунок колесных дисков. На этом внешние отличия фейслифтинга заканчиваются.

Но изменения коснулись и интерьера. Вариант без светлого пластика, которого долгое время добивались многие из тех, кому этот внедорожник нравился и раньше, подействовало. Теперь Jeep Grand Cherokee WK можно и с темным интерьером. Рычаг стояночного тормоза в 2008 году обеспечили хромированной рукояткой и обтянули кожей. Незначительное, конечно, редактирования, но тем не менее. Камерой заднего вида так же мало кого удивишь - вот и она теперь в Grand Cherokee. Ну а самое приятное - Джип Гранд Чероки, наконец появилась система помощи при спуске со склона и при подъеме на склон. Именно ее мы и проверим на тесте.

Первая попытка спуститься на Jeep Grand Cherokee WK с крутой горы - почти закончилась неудачей. Внедорожник ни как не хотел замедляться, и вовремя остановиться помогли только тормоза. Инструкции под рукой не было, да и читать ее, если честно, ни кто бы не стал. Решили положиться на имеющийся опыт и, переведя трансмиссию на понижающий ряд, снова включили систему. А вот теперь все пошло «как по маслу» (хотя, в данной ситуации, точнее сказать «как на наждака»). И даже на очень крутых и поросших, подмоченной дождиком, травой склонах - наш дизельный Grand Cherokee III каким-то волшебным образом, буквально по миллиметру сползал вниз без всякого участия водителя (в хорошем смысле - водителю оставалось только рулить).
Не менее увлекательно прошли и восхождения. И если бы наш Джип Гранд Чероки обут в шины с более «злым» протектором, а в нашей голове поменьше знаний из курса школьной физики - мы бы наверняка решились даже на штурм вертикальной стены.

Ну, а если быть серьезным, то Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CDR, в результате теста, оставил только приятные впечатления - отличная динамика, хорошая проходимость (в т.ч. клиренс), очень комфортабельный и эргономичный салон. Ну и совсем немного негатива - он касается только твердого пластика, из которого в машине выполнены панель приборов и еще немало элементов интерьера. Кроме того, не слишком «острый» руль (но не забываем, что это внедорожник) ... да, и цена третьего поколения Джипа Гранд Чероки, как нам кажется, явно завышена.

Основные технические характеристики Grand Cherokee 3.0 CRD:

  • Габариты: 4750х1870х1785 мм
  • двигатель:
    • тип - дизельный
    • объем - 2987 см3
    • мощность - 218 л. с. / 4000 мин-1
  • Трансмиссия: «автомат», 5-ступенчатая
  • динамика:
    • максимальная скорость - 200 км / ч
    • разгон с 0 до 100 км / ч - 9,0 с

Похожие

«Нечистые» авто из Мексики: в Украине аннулируют регистрацию почти 3 тысяч Volkswagen Golf
... использование станет незаконным, несмотря на наличие государственного номерного знака. Иллюстрация REUTERS На автомобильном рынке Украины произошел неординарный случай массовой фальсификации сертификатов соответствия на всю партию автомобилей Volkswagen,
... цены на рынке, хотя они, безусловно, отличаются от тех, которые в настоящее время действуют в офиц...
... цены на рынке, хотя они, безусловно, отличаются от тех, которые в настоящее время действуют в официальной дистрибуции. Стоит взглянуть на предложение некоторых из вышеперечисленных магазинов на Allegro, потому что там скидки могут быть гораздо выгоднее. Недавно, например, LG G7 ThinQ можно было купить за 2599 злотых. , Поэтому, если мы хотим купить флагман LG, вы должны
Ford Tourneo Connect 1.8 TDCi Дизель L4 4-5 двери L4. Мнения и технические данные.
... автомобиль 2010 года выпуска. Tourneo Connect 1.8 TDCi относится к сегменту M и классу автомобилей для активного отдыха. Эта модель выпускалась с типом кузова в версии с 4-5 дверьми и 5 местами. Автомобиль имеет размеры: 4324 мм в длину, 1795 мм в ширину и 1837 мм в высоту. Вес автомобиля составляет 1590 кг, а общий вес - 2035 кг. Двигатель Ford Tourneo Connect 1.8 TDCi расположен поперечно перед автомобилем. Привод имеет емкость 1753
Тест и сравнение прогулочных колясок
Детские коляски могут быть преобразованы из коляски первого класса в коляску и могут использоваться с рождения до возраста около четырех лет. Знак GS и значок TÜV гарантируют, что прогулочная коляска была проверена, и дают родителям рекомендации по вопросам безопасности. Безопасная коляска должна быть оснащена мягким 5-точечным ремнем безопасности, мощным стояночным тормозом и хорошей подвеской. На дорогах с твердым покрытием достаточно использовать резиновые колеса
Хотя вот именно двигатель в этом Jeep Grand Cherokee новинкой не является, а вот чем же действительно обновили Гранд Чероки?