«Нечистые» авто из Мексики: в Украине аннулируют регистрацию почти 3 тысяч Volkswagen Golf

Их использование станет незаконным, несмотря на наличие государственного номерного знака. Их использование станет незаконным, несмотря на наличие государственного номерного знака

Иллюстрация REUTERS

На автомобильном рынке Украины произошел неординарный случай массовой фальсификации сертификатов соответствия на всю партию автомобилей Volkswagen, поставленных из Мексики.

Читайте также В Украине могут ввести «налог на старость» для импортных автомобилей б

Речь идет о 2800 автомобилей Volkswagen Golf Sportwagen (Variant) с дизельными двигателями, которые были направлены в Украину после «Дизельгейту» в США , пишет AUTO-Consulting .

Их даже успели растаможить и распродать, как выяснилось, что далеко не все документы на них были «чистыми», потому регистрацию всей партии автомобилей аннулируют.

Факт нарушений с сертификатами зафиксировали и в МВД, и в ДФС Украины, его признают и в импортерский компании «Порше Украина», которая занималась поставкой, сертификацией и последующей реализацией автомобилей Volkswagen Golf Sportwagen.

В пресс-службе «Порше Украина» сообщили, что со стороны компании могли быть нарушены процедуры в процессе оформления сертификата на указанные автомобили, но подчеркивают, что несоответствия не касаются нормы выбросов.

В пресс-службе Главного сервисного центра МВД заявили, что в сертификатах соответствия на эти автомобили были обнаружены неточности, через которые они недействительны. Притом, недействительны сертификаты на все 2800 автомобилей Volkswagen Golf Sportwagen.

Начальник Главного Сервисного Центра МВД Владислав Криклий сообщил, что на основании этих фактов будет аннулирована регистрация всей партии автомобилей Volkswagen Golf Sportwagen. Произойдет это в ближайшее время.

После этого будет возможна их повторная регистрация в Территориальных сервисных центрах МВД, но уже при наличии полного пакета документов и действительного сертификата соответствия.

Аннулирование регистрации будет проведено в базе данных, а это значит, что эксплуатация такого авто запрещена законом. Наличие на машине государственных номерных знаков от этого не спасает.

"Это самый громкий скандал на автомобильном рынке Украины за всю его историю. И самый масштабный. Случаи аннулирования регистрации бывали и раньше, но они, как правило, были единичными. И еще ни разу не зачепало покупателей новых автомобилей в официальных автосалонах", - резюмирует издание.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Jeep Grand Cherokee (WK) - отзывы, цены и характеристики, обзоры авто
... почти закончилась неудачей. Внедорожник ни как не хотел замедляться, и вовремя остановиться помогли только тормоза. Инструкции под рукой не было, да и читать ее, если честно, ни кто бы не стал. Решили положиться на имеющийся опыт и, переведя трансмиссию на понижающий ряд, снова включили систему. А вот теперь все пошло «как по маслу» (хотя, в данной ситуации, точнее сказать «как на наждака»). И даже на очень крутых и поросших, подмоченной дождиком, травой склонах - наш дизельный Grand Cherokee