Бюллетень по техническому обслуживанию: Ford Powerstroke 6,0 л - работает грубо и / или с низким энергопотреблением - диагностика форсунок - Hot Shot's Secret®

  1. ОПИСАНИЕ
  2. ВОПРОС
  3. ДЕЙСТВИЯ
  4. ПРОЦЕДУРА ОБСЛУЖИВАНИЯ
  5. ИНФОРМАЦИЯ О ДЕТАЛЯХ

Номер (а) ссылки: 04-9-3, Дата выпуска: 17 мая 2004 г.

FORD: 2003-2004 ЭКСКУРСИЯ, F SUPER DUTY; 2004 ECONOLINE

Замененные бюллетени: 03-14-6, дата выпуска: 21 июля 2003 г.

ОПИСАНИЕ

ДВИЖЕНИЕ - РАБОТАЕТ ГРОМКОСТЬ И / ИЛИ НИЗКАЯ МОЩНОСТЬ - ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ 6.0 Л

ДВИГАТЕЛЬ - ТОПЛИВО В НЕФТИ - ДИЗЕЛЬ 6,0 Л - ДИАГНОСТИКА ИНЖЕКТОРА

ПРИМЕЧАНИЕ. Эта статья заменяет TSB 03-14-6, чтобы обновить линейки транспортных средств, модельные годы и порядок обслуживания.

ВОПРОС

Некоторые автомобили, оснащенные дизельным двигателем 6,0 л, могут содержать моторное масло, разбавленное топливом (УРОВЕНЬ МАСЛА МОЖЕТ БЫТЬ ПОВЫШЕНО ЗАПОЛНЕННЫМ), работает неровно и / или в условиях низкой мощности.

ДЕЙСТВИЯ

Обратитесь к следующей процедуре обслуживания.

ПРОЦЕДУРА ОБСЛУЖИВАНИЯ

  1. Снимите и почистите щуп. Вставляйте в трубку щупа только до тех пор, пока ручка щупа не достигнет верхней части щупа. Снимите щуп и осмотрите область индикатора. ПРИМЕЧАНИЕ: ДЕМОНСТРАЦИРУЕТ ПОЛОЖЕНИЕ ОТ БЫСТРОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ ДЛЯ ПРОВЕРКИ. СОХРАНИТЕ РУЧКУ ОГРАНИЧЕННОГО ОФИСА ЦЕНТРА, ЧТОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ ЕГО ИЗ ПОЛНОСТЬЮ РАСПОЛОЖЕНИЯ Позиционирование щупом для полной проверки
    1. Если уровень масла ниже отметки MAX, масло не переполнено. Проверьте последнюю калибровку и перейдите к диагностике PCED для неровной работы и / или состояния низкой мощности. Не продолжайте с этим БСЭ.
    2. Если уровень масла выше отметки MAX, снимите сливную пробку масляного поддона и слейте масло (включая корпус масляного фильтра). Оставьте вилку, не добавляйте масло в это время. Перейдите к шагу 2.
    Индикация уровня масла на щупе
  2. Осмотрите турбокомпрессор согласно разделу 303-04D Руководства по ремонту, чтобы убедиться, что турбокомпрессор не был поврежден при разбавлении масла.
  3. Добавьте ОДНУ (1) унцию ультрафиолетового (УФ) масляного красителя (совместимого с дизельными двигателями) в корпус топливного фильтра.

    ПРИМЕЧАНИЕ: ШАГИ 4-6 ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОВТОРЕНЫ ДЛЯ ЛЕВОГО БАНКА.

  4. Заблокируйте топливопровод к левой головке на корпусе вторичного топливного фильтра.
    1. Снимите топливный трубопровод с левой стороны от точки подключения на корпусе вторичного топливного фильтра.
    2. Снимите латунный переходник, ввернутый в корпус фильтра.
    3. Снимите заглушку порта проверки давления топлива с передней части корпуса вторичного топливного фильтра.
    4. Установите заглушку в левый выходной порт банка.
    5. Установите адаптер давления топлива (# 303-765) и датчик давления топлива на контрольном отверстии (используется для подтверждения постоянного давления).


    Установите адаптер давления топлива (# 303-765) и датчик давления топлива на контрольном отверстии (используется для подтверждения постоянного давления)

    Точка подключения топливопровода к корпусу вторичного топливного фильтра

  5. Включите топливный насос с помощью WDS «Активные команды».

    ПРИМЕЧАНИЕ. В ПКМ МОЖНО УСТАНОВИТЬ КОДЫ, ИСПОЛЬЗУЯ АКТИВНЫЕ КОМАНДЫ. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ДИАГНОСТИРОВАТЬ КОДЫ, УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРИ АКТИВНЫХ КОМАНДАХ.

  6. Визуально осмотрите сливное отверстие масляного поддона на наличие красителя, используя ультрафиолетовый (черный) свет.
    1. Если в течение десяти (10) минут никакого красителя не наблюдается, перейдите к проверке компонентов топлива в противоположной банке. Если обе стороны не протекают через десять (10) минут, замените масло и фильтр и продолжите нормальную диагностику состояния переполненного картера. Не переходите к этому TSB.
    2. Если обнаружен краситель топлива, выключите топливный насос, заподозрите утечку топлива в этом банке (или банках) и продолжайте выполнять TSB.
  7. Снимите соответствующую крышку (и) клапана.
  8. Проверьте наличие ослабленных прижимных болтов зажима концевой форсунки, проверив правильный крутящий момент согласно Руководству по ремонту, раздел 303-04D.
    1. Если все в пределах спецификации, перейдите к шагу 9.
    2. Если обнаружены незакрепленные болты с концевым зажимом форсунки, выполните следующее, затем перейдите к Этап 9:
      1. Снимите незакрепленный инжектор (ы).
      2. Осмотрите корпус инжектора, уплотнительные кольца корпуса инжектора и медное уплотнение сгорания на наконечнике инжектора на наличие повреждений.
      3. При необходимости замените поврежденные компоненты.

    ВНИМАНИЕ: УДАЛЕНИЕ И / ИЛИ УСТАНОВКА ИНЖЕКТОРА ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО С РУЧНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНСТРУМЕНТОВ ВОЗДУХА / ЭНЕРГЕТИКИ ПОВРЕЖДИТ КОЛЕСА ИНЖЕКТОРА

  9. Включите топливный насос. Используйте ультрафиолетовый свет для проверки компонентов топливной системы в головке (ах) на предмет утечки. Ремонт по мере необходимости. ПРИМЕЧАНИЕ: ВИЗУАЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ УСТОЙЧИВОЕ ПОТОК ИЛИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ КРАСИТЕЛЕЙ ИЛИ ЛУКА С ПУТЬЮ, ВЕДУЩЕЙ К СЛЕДУЮЩИМ СЛЕДАМ МАСЛА ДЛЯ САЛОНА КРАСОТЫ В ОБЛАСТИ КОРПУСА ТОПЛИВНОГО ИНЖЕКТОРА, НОРМАЛЬНЫ.
  10. После любого ремонта очистите верхнюю часть головки средством для очистки тормозов и тщательно высушите, особенно на нижней стороне форсунок. Включите топливный насос и повторно проверьте топливные компоненты на утечки.
  11. Проверьте охладитель наддувочного воздуха (CAC) на наличие топлива и / или масла. Очистите CAC и вытрите воздухом магазина перед повторной установкой.
  12. Установите на место сливную пробку масляного поддона, залейте новое моторное масло и установите новый масляный фильтр.
  13. Дорожный тест двадцать (20) миль.
  14. Снова замените моторное масло и масляный фильтр.
    1. После слива масла включите топливный насос с WDS.
    2. Окончательный ремонтный контроль - Следите за топливом на сливе (десять (10) мин / макс.). Если есть какое-либо топливо, вернитесь к шагу 2.
  15. Сбросьте коды неисправности, установленные во время контроля состояния выхода топливного насоса или других приводов.

ИНФОРМАЦИЯ О ДЕТАЛЯХ

ИНФОРМАЦИЯ О ДЕТАЛЯХ

3C3Z-9E527-AE Injector 2003 4C3Z-9E527-AA Injector 2004 3C3Z-9229-AA Комплект уплотнительных колец

ГАРАНТИЙНЫЙ СТАТУС: имеет право в соответствии с условиями покрытия ограниченной гарантии на новое транспортное средство и гарантийного покрытия выбросов.

Похожие

Ford's Famous Flathead V8
Дополнения вторичного рынка к этому V8-60, который монтируется под небольшим углом в гоночном гидросамолете, включают головки и впускные трубы Edelbrock и все более популярные карбюраторы Stromberg. Это было особенным во многих отношениях. Прежде всего, это был первый двигатель V8 для линейки автомобилей Ford. Никто не мог себе
Ford Racing 2
Вторник, 19 декабря 2017 г. Платформы: ПК, PlayStation 2, Xbox Издатель: Global Star Software Разработчик: Razorworks Жанры: Гонки / Аркадные гонки Дата выхода: декабрь 2003 г. Режимы игры: одиночная / многопользовательская Количество машин под маркой Ford, представленных в Ford Racing 2, по-видимому, дает основание для размещения продуктов в играх. Гоночная игра от Empire Interactive и британской Razorworks, продолжающая игру Empire 2001, рекламирует три десятка самых
Богдан-2310
богдан 23103, богдан 23109Богдан-2310 (Bogdan-2310 (англ.)) - украинский легковой автомобиль с кузовом типа пикап. Производился на Черкасском автомобильном заводе «Богдан» с сентября 2009 к 2014 года. Богдан 2310 построен на базе автомобиля Lada 2110. Автомобиль длиной 4265 мм и грузовым отсеком (объем 2,5 м3 без учета пространства
Описание сварки ММА >> Порадник eSpawarka.pl
... strong>Сварка электродом с покрытием - метод ММА Дуговая сварка покрытым электродом также называется MMA (Ручная дуговая сварка) и является старейшим и наиболее универсальным методом дуговой сварки. В методе ММА используется покрытый электрод , который состоит из металлического сердечника, покрытого сжатой оберткой. Между концом электрода и свариваемым материалом возникает электрическая дуга. Дуга зажигания контактирует,
Новый Ford Edge - первый тест - уже за рулем - Offroad - motorline.cc
Ford предлагает с Edge аккуратный внедорожник с ценой среднего класса, высочайшими размерами и премиальными функциями. Мы вели оживленного американского парня. Уже с 2007 года Ford Edge хорошо сочетается в США с крупными кроссоверами. Теперь второе поколение стремительного Амиса также должно ударить по Европе. С длиной 4,81 метра, широким оснащением, высоким уровнем качества и стартовой ценой в 45 000 евро, новый Edge ориентирован на два сегмента: Что касается размеров, он
LED против LCD: что лучше?
Вы идете через свой местный магазин электроники в поисках нового телевизора, и вы сталкиваетесь с тем, что называется «LED TV». Это не та технология, которую они используют для гигантских экранов в футбольных играх; на самом деле светодиодные экраны, которые вы видите в магазинах, на самом деле являются ЖК-дисплеями, а термин «светодиод» является изобретением маркетингового отдела Samsung. Как им это сходит с рук? В телевизорах Samsung используется серия
Ford Tourneo Connect 1.8 TDCi Дизель L4 4-5 двери L4. Мнения и технические данные.
Ford Tourneo Connect с передним приводом - легковой автомобиль 2010 года выпуска. Tourneo Connect 1.8 TDCi относится к сегменту M и классу автомобилей для активного отдыха. Эта модель выпускалась с типом кузова в версии с 4-5 дверьми и 5 местами. Автомобиль имеет размеры: 4324 мм в длину, 1795 мм в ширину и 1837 мм в высоту. Вес автомобиля составляет 1590 кг, а общий вес - 2035 кг. Двигатель Ford Tourneo Connect 1.8 TDCi
Фибанк - Наличные в банкомате Фибанка на карту Фибанка
Делайте наличные на своей дебетовой или кредитной карте в банкоматах Fibank Мы предлагаем вам еще одну возможность свободно и быстро управлять своими средствами. С новой услугой Cash In вы можете вносить наличные в выбранных банкоматах Fibank вне зависимости от рабочего времени. С наличными в: Вы вносите средства на кредитную карту Visa или Mastercard, выпущенную Фибанком; Вы погашаете долги по кредитной карте, выпущенные Фибанком;
AL-KO: Как купить хорошую газонокосилку?
... strong>электрической или бензиновой косилкой? Электрическая газонокосилка более экологична и бесшумна, но с большим газоном необходим доступ к нескольким источникам энергии, чтобы вы могли легко косить все уголки сада. Газонокосилка несколько удобнее - ее диапазон не ограничен кабелем. Однако следует помнить, что необходимо будет найти место, где можно хранить нефть или бензин. Скорость резки
Тест и сравнение прогулочных колясок
Детские коляски могут быть преобразованы из коляски первого класса в коляску и могут использоваться с рождения до возраста около четырех лет. Знак GS и значок TÜV гарантируют, что прогулочная коляска была проверена, и дают родителям рекомендации по вопросам безопасности. Безопасная коляска должна быть оснащена мягким 5-точечным ремнем безопасности, мощным стояночным тормозом и хорошей подвеской. На дорогах с твердым покрытием достаточно использовать резиновые колеса

Комментарии

Выбираете газонокосилку - электрическую или дизельную?
Выбираете газонокосилку - электрическую или дизельную? Является ли вечная дилемма каждого владельца зелени вокруг дома - электрической или бензиновой косилкой? Электрическая газонокосилка более экологична и бесшумна, но с большим газоном необходим доступ к нескольким источникам энергии, чтобы вы могли легко косить все уголки сада. Газонокосилка несколько удобнее - ее диапазон не ограничен кабелем.
Белый или RGB свет?
Белый или RGB свет? При использовании светодиодной подсветки вы можете использовать несколько разных цветов, но двумя основными вариантами являются белый и RGB. Белый светодиод очень похож на CCFL и предназначен для имитации белого солнечного света для более «естественного» результата. Но светодиоды на самом деле не белые; этот подход использует источник синего света, который выглядит белым из-за присутствия серного покрытия на колбе. CCFL работают точно так же.
Это будет мягкая или жесткая пайка?
Это будет мягкая или жесткая пайка? Электронный паяльник (паяльник smd, паяльник bga) - в этом случае паяльник нагревателя , который облегчает пайку небольших электронных компонентов (SMD), будет работать лучше всего. Выбор паяльной станции будет лучшим решением для пайки электронных компонентов. Решив купить такую ​​станцию, нам не нужно сразу выбирать самые дорогие модели, мы можем сосредоточиться на более дешевых аналоговых моделях, таких как
Три или четыре колеса?
Три или четыре колеса? Классическая коляска ездит стабильно на четырех колесах. Спортивные бегуны, с другой стороны, имеют только одно переднее колесо и поэтому более проворны. Тем не менее, они также могут легко перевернуться. Коляски с поворотными колесами в основном более маневренны. Передние колеса могут вращаться на 360 градусов вокруг своей оси, что позволяет оператору легко маневрировать любым препятствием, вместо того, чтобы при каждом изменении направления движения
Или, может быть, вы заинтересованы в презентации наших решений?
Или, может быть, вы заинтересованы в презентации наших решений? Свяжитесь с нами, используя форму ниже:
Или "Чтобы получить удар в неудачной попытке уличных гонок на явно более быстрой итальянской экзотической машине?
Или "Чтобы получить удар в неудачной попытке уличных гонок на явно более быстрой итальянской экзотической машине?" Этот девиз кажется более подходящим для этого члена Флорида дорожный патруль поймал на видеорегистраторе, инициирующем крен гонки с Ламборджини Авентатор , Потому что патрульная
Остается нерешенным вопрос, на какую глубину погружать насос?
Остается нерешенным вопрос, на какую глубину погружать насос? С одной стороны есть ограничения производителя: насос Водолей нельзя погружать ниже, чем на 0,4 метра до дна, при этом уровень воды над насосом не должен быть выше 10 метров. Этих рекомендаций и надо следовать, что в случае установления насоса Водолей в колодец, не вызывает вопросов. Однако надо учесть, что колодцы бывают разные, в том числе и по возрасту. Где насос надо устанавливать и на 1 метр выше дна колодца,

Как им это сходит с рук?
Strong>электрической или бензиновой косилкой?
Выбираете газонокосилку - электрическую или дизельную?
Является ли вечная дилемма каждого владельца зелени вокруг дома - электрической или бензиновой косилкой?
Белый или RGB свет?
Белый или RGB свет?
Это будет мягкая или жесткая пайка?
Это будет мягкая или жесткая пайка?
Три или четыре колеса?
Или, может быть, вы заинтересованы в презентации наших решений?