Нацполиция запустила «неуправляемый автобус-призрак» на дорогах Украины (фото, видео)

«Неуправляемый автобус» будет путешествовать по стране в поисках лучшего водителя. Цель проекта - обратить внимание на вопросы безопасности на дорогах и важности соблюдения Правил дорожного движения. «Неуправляемый автобус» будет путешествовать по стране в поисках лучшего водителя

Полиция запустила «неуправляемый автобус-призрак» / фото Нацполиция

Совместный проект Нацполиции и Консультативного миссии Европейского союза «Управляй» запустил на дороги Украины «неуправляемый автобус-призрак».

В сообщении на сайте Нацполиции говорится, что «автобус-призрак» является вторым этапом социального проекта «Управляй». Проект прошлого года запустила Национальная полиция вместе с Консультативным миссией Европейского Союза для того, чтобы привлечь внимание водителей и пешеходов к безопасности дорожного движения.

Автобус специально оборудованный таким образом, чтобы создавалось впечатление, будто за рулем никого нет.

Читайте также Возвращение радаров: за первый день патрульные "поймали" более 200 нарушителей

Руководитель патрульной полиции Украины Александр Фацевич отметил, что «автобус-призрак» является «ярким и нестандартным проектом». Именно с его помощью такого полиция хочет обратиться ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть ответственными и соблюдать Правила дорожного движения.

«Этот автобус будет путешествовать по городам страны для того, чтобы показать, что иногда водители бывают безответственными. Если человек сел за руль или просто идет вдоль дороги, она должна думать о последствиях ее действий. Мы считаем, что наказание, как то штрафы должны быть последним рычагом влияния на водителя », - отметил Фацевич.

«К сожалению, с начала года на дорогах нашей страны произошло более 122 тысяч дорожно-транспортных происшествий. Почти 20 000 - с пострадавшими. И хотя по сравнению с прошлым годом количество ДТП уменьшилось на 10%, эта проблема остается приоритетной для полиции превенции. Ведь мы говорим о жизни и здоровье людей », - сказал Александр Фацевич.

Он добавил, что всего с начала года полиция обнаружила более 800 000 фактов превышения установленных ограничений скорости движения. Кроме того, полиция обнаружила 94,5 тысячи фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

Кроме того, полиция обнаружила 94,5 тысячи фактов управления транспортом в состоянии опьянения

Автобус путешествовать по городам страны для того, чтобы показать, что иногда водители бывают безответственными / фото Нацполиция

Заместитель Председателя КМЕС Фредрик Весслау отметил, что «автобус-призрак» отправляется дорогами Украины и искать лучших водителей.

«Изменения начинаются с того, чтобы каждый из нас начал принимать правильные решения. Именно с такой идеей, путешествуя Украины, «автобус-призрак» будет искать тех, кто вдохновляет нас быть лучшими водителями. Автобус будет останавливаться в разных городах Украины, чтобы встретиться с «героями дорог» - простыми украинском, которые, благодаря ответственному вождению, является настоящим примером для подражания для каждого из нас », - сказал Фредрик Весслау.

Автобус будет останавливаться в разных городах Украины, чтобы встретиться с «героями дорог» - простыми украинском, которые, благодаря ответственному вождению, является настоящим примером для подражания для каждого из нас », - сказал Фредрик Весслау

Автобус специально оборудованный таким образом, чтобы создавалось впечатление, будто за рулем никого нет / фото Нацполиция

В то же время первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий отметил, что кроме изменений в законодательстве и усиление контроля в сфере безопасности дорожного движения , Необходимый подъем уровня правового сознания водителей. Поэтому именно с помощью такой акции планируется привлечение внимания к этому вопросу.

«Необходимо повышение уровня ответственности каждого водителя перед самим собой и перед другими членами общества. Ведь только достигнув необходимого уровня самодисциплины и ответственности, мы сможем действительно сделать максимальный шаг вперед. Объединив все усилия, мы сможем изменить ситуацию », - отметил Алексей Билошицкий.

Заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич отметил необходимость быть ответственным каждому участнику дорожного движения.

«Быть ​​ответственным - средство не наказание, а превенции и предупреждения таких правонарушений, приводящих к травмированию и гибели людей», - подчеркнул заместитель главы Нацполиции.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Что мы купили? Встречайте внедорожник 80-х Icon: Самурай Suzuki [видео]
То, что мы только что купили, несомненно, является одним из самых причудливых и самых запоминающихся внедорожников 80-х. Некоторые машины приходят вместе, и они просто запоминаются. Конечно, иногда они не совсем запоминаются по самым лестным причинам, и это имеет место с нашим последним дополнением к долгосрочному флоту. Миниатюра к последнему видео TFLcar может дать некоторое представление - квадратный, как джип, но с меньшим профилем. Это маленький внедорожник, но