2018 Nissan Leaf Технические характеристики

Абсолютно новый Nissan LEAF 2018 года устанавливает новый стандарт на растущем рынке массовых электромобилей - предлагая более широкий ассортимент, передовые технологии, такие как ProPILOT Assist и ePedal, а также новый динамичный дизайн. Nissan LEAF продолжает оставаться самым продаваемым 100% электромобилем в США и мире.

Новый Nissan LEAF с нулевым уровнем выбросов также воплощает в себе Nissan Intelligent Mobility, подход компании к изменению способов управления автомобилями, их питания и интеграции в общество. Три ключевых аспекта Nissan Intelligent Mobility, примером которых является новый Nissan LEAF, являются Nissan Intelligent Driving, Nissan Intelligent Power и Nissan Intelligent Integration.

Среди многих ключевых особенностей обновленного Nissan LEAF 2018 года:

  • Батарея большей емкости 40 кВт-ч, обеспечивающая увеличение дальности на 40 процентов до 150 миль1
  • Увеличение мощности на 37% и крутящего момента на 26% - 147 л.с. и 236 фут-фунтов соответственно, что обеспечивает более сильное ускорение от совершенно новой электронной трансмиссии
  • Стандартное бортовое зарядное устройство мощностью 6,6 кВт
  • Зарядный кабель уровня 1 / уровня 2 (стандартно для SL, доступно для S, SV)
  • Более уверенное и безопасное обращение
  • Стандартное автоматическое экстренное торможение (AEB), доступно Автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов
  • Доступен NissanConnectSM с навигацией с использованием Apple CarPlay ™ и Android Auto ™
  • Улучшенная телематика NissanConnect EV
  • Абсолютно новый дизайн интерьера и экстерьера

и 236 фут-фунтов соответственно, что обеспечивает более сильное ускорение от совершенно новой электронной трансмиссии   Стандартное бортовое зарядное устройство мощностью 6,6 кВт   Зарядный кабель уровня 1 / уровня 2 (стандартно для SL, доступно для S, SV)   Более уверенное и безопасное обращение   Стандартное автоматическое экстренное торможение (AEB), доступно Автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов   Доступен NissanConnectSM с навигацией с использованием Apple CarPlay ™ и Android Auto ™   Улучшенная телематика NissanConnect EV   Абсолютно новый дизайн интерьера и экстерьера

Хедлайнером новой технологии интеллектуального вождения Nissan LEAF являются: Пропилот Ассист а также электронная педаль и озвученный компанией Nissan Safety Shield. ProPILOT Assist - это технология помощи при вождении на одной полосе. После активации он может автоматически поддерживать расстояние до автомобиля впереди, используя скорость и расстояние, заданные водителем. Он также может оказать помощь в рулевом управлении, чтобы удерживать автомобиль в центре своей полосы движения. Если автомобиль впереди останавливается, система ProPILOT Assist может автоматически задействовать тормоза, чтобы при необходимости полностью остановить автомобиль.

Новая электронная педаль предлагается в качестве стандартного оборудования для всех классов. Это дает водителю простоту ускорения, замедления и остановки автомобиля с помощью одной только педали акселератора - революционное новшество, которое может изменить способ вождения людей. Что делает электронную педаль LEAF по-настоящему уникальной, так это способность останавливаться и удерживаться даже на крутом склоне.

Новый литий-ионный аккумуляторный блок Nissan LEAF 2018 года рассчитан на 150 миль1, что должно удовлетворить ежедневные потребности большинства владельцев Nissan LEAF. Новый дизайн батареи добавляет емкость накопления энергии без увеличения размера. Аккумулятор занимает те же размеры, что и у Nissan LEAF предыдущего поколения. Структура отдельных элементов ламинированных литий-ионных аккумуляторных батарей была улучшена, что на 67% увеличило плотность энергии по сравнению с оригинальной моделью Nissan LEAF 2010 года.

Чтобы соответствовать улучшенной мощности высокопроизводительного электродвигателя и инвертора мощностью 110 кВт, инженеры Nissan усовершенствовали шасси автомобиля для лучшей устойчивости. Тяжелые компоненты, в том числе батарея, размещены в центре кузова, помогая добиться меньших моментов инерции рыскания по сравнению с автомобилями с передним расположением двигателя и, таким образом, улучшая курсовую устойчивость, обеспечивая более плавный поворот.

Новая система рулевого управления с электроусилителем Nissan LEAF выглядит более линейно, что повышает уверенность, особенно на шоссе, благодаря усиленной обратной связи от дорожного покрытия. Новый Nissan LEAF также оснащен интеллектуальной системой контроля движения для более точного управления крутящим моментом электродвигателя при прохождении поворотов, снижения вибрации при одновременном улучшении качества езды и управления рулем.

Новый внешний дизайн Nissan LEAF выражает дальновидность Nissan и его новаторский подход к замене самого продаваемого в мире электромобиля. Он вдохновлен концептуальным автомобилем IDS, впервые показанным на Токийском автосалоне 2015 года. Фирменная решетка V-Motion, светлая подпись бумеранга и плавающая крыша подчеркивают присутствие фирменного дизайна Nissan, придавая Nissan LEAF внешний вид, похожий на другие модели Nissan, такие как популярный Rogue.

Внутри кабина нового Nissan LEAF отличается вместительностью и открытостью, а в качестве каркаса используется фирменный язык дизайна Gliding Wing. Модернизированный информационный дисплей водителя имеет простую, легкую конфигурацию без чрезмерного оформления. Он фокусируется на видимости, создавая стильный, сдержанный внешний вид и превосходную вместительность и функциональность.

Несмотря на то, что энергоемкость литий-ионного аккумулятора значительно увеличилась, внутренние размеры кабины практически не изменились, и в ней с комфортом могут разместиться пять человек. Более того, задний грузовой отсек был переработан, чтобы обеспечить увеличенное пространство для багажа, предлагая 23,6 кубических футов доступного места для хранения. Это также облегчает хранение зарядного кабеля.

Доступные технологии и удобные функции включают в себя стандартную электронную педаль, автоматическое экстренное торможение (AEB), автоматическое включение / выключение фар, интеллектуальный ключ Nissan ™ с кнопкой «Пуск», систему громкой связи Bluetooth®, потоковое аудио через Bluetooth®, спутник SiriusXM® Радиоприемник (требуется подписка SiriusXM®, продается отдельно), Помощник по обмену текстовыми сообщениями в режиме громкой связи, Автоматический контроль температуры с таймером HVAC (7,0-дюймовый информационный дисплей) и раскладное заднее сиденье 60/40.

Также доступны NissanConnect с навигацией с поддержкой Apple CarPlay ™ и Android Auto ™, сервисы NissanConnect на базе SiriusXM®, Bose® Premium Audio с семью динамиками, интеллектуальный круиз-контроль (ICC), порт быстрой зарядки, предупреждение о слепых точках (BSW), задний крест Оповещение о дорожном движении (RCTA), интеллектуальный монитор Around View® (I-AVM) и интеллектуальное оповещение водителя (I-DA).

Новый Nissan LEAF предлагается с ограниченной гарантией2 на дефекты материалов или изготовления в течение восьми лет или 100 000 миль, в зависимости от того, что наступит раньше, для литий-ионного аккумулятора. Nissan также предоставляет ограниченную гарантию от потери емкости аккумулятора ниже девяти бар емкости, как показано на индикаторе уровня заряда аккумулятора автомобиля в течение первых восьми лет или 100 000 миль для всех моделей.

В США, одном из крупнейших из 60 с лишним мировых рынков, где продается Nissan LEAF, Nissan LEAF предлагается в трех хорошо оснащенных классах: S, SV и SL.

Основные характеристики Nissan LEAF 2018 года включают в себя:

тело

  • Абсолютно новый внешний дизайн, отражающий язык дизайна Nissan
  • Низкие и широкие динамические пропорции с хорошей стойкой и стабильностью, визуально низкий центр тяжести
  • Кузов рассчитан на аэродинамическую эффективность с коэффициентом лобового сопротивления 0,28
  • Колесная база 106,3 дюйма, общая длина 176,4 дюйма, ширина 70,5 дюйма, высота 61,4 дюйма
  • Стандартный задний спойлер, плоский днище с задним диффузором
  • Новые доступные светодиодные фары с системой «Direct Lens», которая сочетает в себе стильный дизайн с высокими характеристиками освещения
  • Доступные светодиодные дневные ходовые огни
  • Стандартные автоматические вкл / выкл фары, в наличии High Beam Assist (HBA)
  • Слоистая синяя решетка
  • Тонкие аэродинамические светодиодные задние фонари
  • Доступны противотуманные фары (стандартно на SL)
  • Цвет кузова передний и задний бамперы
  • Пересмотренное расположение зарядного порта для более легкого использования
  • Стандартный порт зарядки и дверной замок
  • Портативный кабель для подзарядки (110V EVSE)
  • Стандартные двойные зеркала с подогревом и дистанционным управлением
  • Хромированные наружные дверные ручки
  • Восемь доступных цветов кузова: Brilliant Silver, Gun Metallic, Jade Frost, Super Black, Scarlet Ember (цвет премиум), Pearl White (цвет премиум), Glacier White, Deep Blue Pearl
  • Одна двухцветная окраска кузова: жемчужно-белый / супер черный

Мотор и трансмиссия

  • Передний мотор / передний привод
  • Односкоростной редуктор
  • Аккумулятор размещен в полу для оптимальной упаковки автомобиля и распределения веса
  • Ламинированная литий-ионная батарея мощностью 40 кВтч с 24 компактными восьмиэлементными модулями
  • Высокопроизводительный синхронный двигатель переменного тока 110 кВт
  • 147 лошадиных сил и 236 Нм крутящего момента
  • Бортовое зарядное устройство 6,6 кВт
  • Оценочный диапазон 150 миль EPA1 для полностью заряженной батареи мощностью 40 кВт-ч (емкость батареи уменьшается со временем и при использовании; фактический диапазон будет варьироваться в зависимости от привычек вождения / зарядки, скорости, условий, погоды, температуры и срока службы батареи)
  • Доступен порт быстрой зарядки - позволяет заряжать до 80 процентов емкости за 40 минут на станциях быстрой зарядки (стандартно для SV и SL, дополнительно для S)
  • Переключатель привода с переключением по проводам
  • Три стандартных режима движения: нормальный, эко-режим и B-режим
  • Стандартная электронная педаль (расширенный режим с 1 педалью)
  • Стандартный Hill Start Assist

Подвеска, рулевое управление и торможение

  • Независимая стойка передней подвески со стабилизатором поперечной устойчивости
  • Задняя подвеска торсионной балки со встроенным стабилизатором поперечной устойчивости
  • Рулевое управление, чувствительное к скорости автомобиля
  • Регенеративная тормозная система, позволяющая Nissan LEAF вырабатывать собственную электроэнергию для хранения в своем аккумуляторе
  • Дисковые тормоза с электроприводом спереди / твердые задние дисковые тормоза с антиблокировочной тормозной системой (ABS), электронным распределением тормозных усилий (EBD) и вспомогательным тормозом (BA)
  • 16-дюймовые стальные колеса с полным покрытием 205 / 55R16 всесезонные шины Bridgestone Ecopia (класс S)
  • 17-дюймовые колеса из алюминиевого сплава с всесезонными шинами 215 / 50R17 Michelin Energy Saver (классы SV, SL)
  • Комплект для ремонта шин

Особенности интерьера

  • Nissan «Gliding Wing» форма приборной панели. Чистый и современный дизайн
  • Вместимость пяти пассажиров
  • Ручное сиденье водителя с шестью путями, ручное сиденье переднего пассажира с четырьмя путями
  • Доступное сиденье водителя с электроприводом в 6 направлениях с поддержкой поясницы в 2 направлениях
  • Био-замша для сиденья (частично из био-замши из ПЭТ материалов)
  • Доступны кожаные кресла
  • В наличии подогрев передних сидений
  • В наличии подогрев задних сидений
  • 60/40-сплит складывающееся заднее сиденье
  • В наличии подогрев обтянутый кожей руль
  • Доступен задний воздуховод HVAC
  • Карманы спинки сиденья пассажира
  • Высококачественные датчики с уникальным дизайном EV-IT для интуитивного общения с водителем
  • Цифровые индикаторы: спидометр, температура аккумулятора, измеритель мощности, указатель остаточной энергии, указатель уровня емкости, индикация расстояния до пустого места, индикатор Eco, указатель наружной температуры
  • Стандартный маршрутный компьютер (процент заряда, мгновенное и среднее энергопотребление, время вождения, наружная температура и диапазон автономности)
  • Автоматический контроль температуры (ATC)
  • Доступна гибридная система обогрева
  • Центральная консоль хранения
  • Palm Shiftter
  • AM / FM / CD с возможностью воспроизведения CD MP3 / WMA, 4 динамика, 5,0-дюймовый цветной ЖК-дисплей
  • Доступен AM / FM с возможностью воспроизведения MP3 / WMA, 6 динамиков, 7,0-дюймовый емкостный сенсорный дисплей
  • Доступна 7-колоночная энергоэффективная аудиосистема премиум-класса серии Bose®
  • Дополнительный входной разъем и порт USB для iPod® и других совместимых устройств
  • Стандартный Nissan Intelligent Key® с кнопкой запуска
  • Электрические стеклоподъемники с водительским стеклом одним касанием авто вверх / вниз
  • Электрические дверные замки с функцией автоматической блокировки
  • Дистанционная зарядка двери
  • Два подстаканника (передняя центральная консоль), четыре держателя для бутылок (дверные панели)
  • Переменные прерывистые дворники
  • 12-вольтовая розетка
  • Передние и задние вспомогательные ручки
  • Напольное и багажное покрытие
  • Доступное грузовое покрытие
  • Стандартная система громкой связи Bluetooth®
  • Доступен NissanConnectSM с навигацией с использованием Apple CarPlay ™ и Android Auto ™ - с навигационной системой Nissan с голосовыми подсказками 7,0-дюймовый цветной дисплей с мультисенсорным управлением, распознавание голоса Nissan для навигации и аудио, HD-радио, спутниковое радио SiriusXM®, SiriusXM® Travel Link ™ и SiriusXM® Traffic (требуется подписка на SiriusXM®, продается отдельно), порт USB для подключения интерфейса iPod и других совместимых устройств, система громкой связи Bluetooth®, потоковое аудио через Bluetooth®, помощник по обмену текстовыми сообщениями в режиме громкой связи, службы NissanConnect Работает на SiriusXM® Доступен NissanConnect с навигацией (стандартно для SV и SL)
  • Доступен NissanConnect EV (телематика) - позволяет дистанционно подключаться к автомобилю, включая мониторинг состояния зарядки / зарядки аккумулятора, запуск зарядки и включение системы HVAC (требуется бесплатная подписка)
  • Стандартный Hands-Free текстовый помощник
  • Стандартное спутниковое радио SiriusXM® (требуется подписка на SiriusXM®, продается отдельно)
  • Доступное HD-радио
  • Доступен универсальный трансивер HomeLink®
  • Стандартный монитор заднего вида
  • Доступен интеллектуальный монитор Around View® (I-AVM)
  • Стандартная отделка салона черной тканью (S, SV)
  • Два доступных цвета отделки салона - черный и светло-серый (только SL)

Безопасность, охрана и средства вождения

  • Усовершенствованная система подушек безопасности Nissan (AABS) с дополнительными двухступенчатыми передними подушками безопасности с датчиками ремней безопасности и датчиком классификации пассажиров
  • Дополнительные подушки безопасности, установленные на переднем сиденье
  • Установленные на крыше дополнительные боковые подушки безопасности от боковых ударов для защиты головы пассажира на переднем и заднем сиденьях
  • Трехточечные ремни безопасности ALR / ELR (только кресло ELR) с преднатяжителями и ограничителями нагрузки
  • Якорь верхнего сиденья
  • ЗАДВИЖКА (нижние якоря и ремни для детей)
  • Замки задней двери безопасности детей
  • Энергопоглощающая рулевая колонка
  • Зона Конструкция кузова с передней и задней зонами деформации
  • Защитные балки боковой двери
  • Антиблокировочная тормозная система (ABS)
  • Система динамического контроля автомобиля (VDC) и система контроля тяги (TCS)
  • Система контроля давления в шинах (TPMS)
  • Система иммобилайзера Nissan
  • Система безопасности транспортных средств (VSS)
  • Стандартное автоматическое экстренное торможение (AEB)
  • Доступно автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов
  • Доступен ProPILOT Assist
  • Доступное предупреждение о слепых точках (BSW)
  • Доступное предупреждение о перекрестном движении сзади (RCTA)
  • Доступное интеллектуальное оповещение водителя (I-DA)
  • Доступно Интеллектуальное вмешательство Lane (I-LI)

Модели и Производство

  • Предлагаются три хорошо оснащенные модели: Nissan LEAF S, Nissan LEAF SV и Nissan LEAF SL
  • Автомобили и аккумуляторы собраны в Смирне, штат Теннесси