Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении граждан, причастных к «львовского» фальсификата

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, утвержден обвинительный акт в уголовном производстве в отношении трех жителей Львова, которые в течение июля-ноября 2012 осуществляли изготовление, приобретение, перевозка и хранение с целью сбыта в аптечные учреждения Львова и области заведомо фальсифицированных лекарственных средств Как сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, утвержден обвинительный акт в уголовном производстве в отношении трех жителей Львова, которые в течение июля-ноября 2012 осуществляли изготовление, приобретение, перевозка и хранение с целью сбыта в аптечные учреждения Львова и области заведомо фальсифицированных лекарственных средств.

Житель Львова разоблачили правоохранительными органами во время очередной попытки сбыта поддельных препаратов, которые были изъяты. В настоящее время обвиняемые содержатся в следственном изоляторе, а обвинительный акт по ним направлены в суд для рассмотрения по существу. Пресс-служба отмечает, что процессуальное руководство досудебным расследованием в указанном уголовном производстве осуществлено прокуратурой Львовской области, которая и будет обеспечивать поддержание государственного обвинения в суде.

Напомним, что в ноябре прошлого года ГУ МВД Украины во Львовской области сообщило о том, что сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили руководителей и учредителей частного предприятия, через сеть аптечных заведений Львовщины реализовывали поддельные лекарственные средства.

По материалам www.lviv.gp.gov.ua

Интересная информация для Вас: