738bhp Mercedes EQ Silver Arrow электрическая концепция раскрыта

В то время как дизайн концепта низкого уклона приписан Матиасу Шенкеру, который работает в североамериканской дизайн-студии бренда, яркий дизайн EQ Silver Arrow был завершен командой, возглавляемой главным дизайнером Mercedes-Benz, Горденом Вагенером, в Зиндельфинген, Германия.

Различные элементы дизайна, включая полосу синего света между передними фарами и полосу красного света сзади, аналогичны тем, которые будут присутствовать на серийных моделях эквалайзера.

Автомобили имеют ряд активных аэродинамических элементов, в том числе спойлеры, которые выходят из задней части кузова на скорости и предназначены для работы в качестве пневматического тормоза, создавая прижимную силу при резком торможении.

Автомобили имеют ряд активных аэродинамических элементов, в том числе спойлеры, которые выходят из задней части кузова на скорости и предназначены для работы в качестве пневматического тормоза, создавая прижимную силу при резком торможении

Как и в случае с W125 Rekordwagen, который был построен вокруг автомобиля Гран-при Mercedes-Benz того времени, EQ Silver Arrow имеет кабину с одним сиденьем. Внутреннее покрытие из дерева и кожи имеет футуристический вид с большим основным цифровым дисплеем и рулевым колесом со вторым дисплеем.

Серебряная стрела была задумана для запуска чистой электрической трансмиссии мощностью до 738 л.с. Электрическая энергия обеспечивается 80-киловаттной батареей, которая обеспечивает одноместному автомобилю теоретический диапазон до 249 миль.

Подобная спецификация трансмиссии находится в стадии разработки для новой модели AMG с электрическим приводом, которая Источники Mercedes-Benz предполагают, что рассматривается как флагманская модель для EQ как соперник Порше Тайкан.

EQ Silver Arrow - это третья концепция, представленная Mercedes-Benz за последние годы в Пеббл-Бич, после Мерседес-Майбах 6 и Mercedes-Maybach 6 Convertible показаны в 2016 и 2017 годах соответственно.

Прочитайте больше

Porsche Taycan: мощность трансмиссии 592 л.с. и время работы менее 3,5 сек.

Mercedes-Benz EQ S станет конкурентом следующего Jaguar XJ

Mercedes-Benz EQ C шпионского тестирования автомобиля разработки