Главная Новости

Регулятор давления для защиты от гидроудара

Опубликовано: 21.08.2022

Регулятор давления для защиты от гидроудара

В магистральных трубопроводных системах давление воды постоянно поддерживается на статичном уровне. Но порой расход воды может оказаться повышенным или пониженным. В этом случае срабатывает регулятор давления для защиты от гидроудара. После его работы давление возвращается к номинальным значениям, а система трубопровода остается целой. Лучшими на сегодня считаются клапаны FESO, ценные эффективностью, прочностью и долговечностью.

 

Преимущество клапанов FESO

  1. Данный тип клапана работает в автономном режиме, исключительно за счет давления набора рабочей среды. Корпус наклонен на четверть, что позволяет значительным образом понизить напора при сильном расходовании воды.
  2. Двухкамерный тип конструкции позволяет достичь необыкновенной плавности работы.
  3. Полная защита от кавитационных воздействий.
  4. Внутренние части при нагрузке мягко закрываются и открываются.
  5. Герметичность класса А. Все обеспечивается жесткой конструкцией запорного механизма.
  6. Покрытие на эпоксидно-полиэфирной основе позволяет оборудованию успешно противостоят коррозии.
  7. Гидравлические показатели при нулевом или максимальном уровне давлении воды удерживаются на стабильных отметках.
  8. Наличие большого ряда клапанов, идеально подходящих для различных типов водных магистралей.

Регулятор давления для защиты от гидроудара

Сколько камер работает в клапане FESO?

Такой тип оборудования комплектуется одной или двумя камерами. Все это позволяет достичь необыкновенного плавной работы всего механизма. Такие клапана состоят из мембраны и специальной пружины, рассчитанной на определенное давление. Системы с одной камерой считаются настоящей «рабочей лошадкой» в водно-магистральных системах, но если важно получить более гладкий уровень управления, рекомендуется выбирать версии с двумя клапанами. При снижении давлении в трубопроводе управляющее давление поступает не из главной магистрали, а из внешних источников в виде резервного трубопровода с более высоким давлением. Как только срабатывает клапан, происходит возврат к статическому давлению.

Клапаны серии FS-100 или FS-200 способны работать при номинальном давлении 1-2.6 МПа, управление автоматическое (с помощью пилота), можно устанавливать на трубопроводах под любым углом, и способны эффективно работать при температуре рабочей среды -10 +80°C десятилетия. Долговечность клапанных систем объясняется использованием ковкого чугуна (ВЧ), отличного умеренной прочностью и отличающегося высокими антикоррозийными свойствами.

Регулятор давления для защиты от гидроудара

rss