Главная Новости

Запорная арматура AVK: преимущества и особенности конструкции

Опубликовано: 21.08.2022

Запорная арматура

Мало построить трубопровод, нужно ещё управлять его функционированием: регулировать поток вещества, давление в системе, направление и разделение этого потока в случае необходимости. Для подобных целей используется трубопроводная арматура в виде задвижек, вентилей, клапанов и пр. Следует учесть, что жидкость, которая перемещается по трубам, может быть агрессивной или иметь высокую температуру. Поэтому к качеству и прочности этой арматуры предъявляются особые и достаточно строгие требования.

Большое внимание уделяется репутации производителя. Например, датская компания AVK заслуженно зарекомендовала себя, как надёжный поставщик трубопроводной аппаратуры. Известные во многих странах Европы затворы AVK https://petrosnab.net/catalogue/diler_avk/ исправно служат более полувека. Не каждая компания в этом сегменте может производить продукцию подобного качества.

Запорная арматура

Преимущества запорной арматуры AVK

О длительном сроке эксплуатации уже говорилось. Но есть и много других достоинств:

  • оборудование подходит для любых климатических условий;
  • задвижки этого типа регулируют поток плавно, не создавая резких перепадов давления;
  • модельный ряд достаточно широк;
  • большинство задвижек устанавливаются бесколодезным способом, это значительно экономит средства;
  • сервисное обслуживание изделий просто исключено, так как все их соединения неразъёмные.

К недостаткам такой арматуры можно отнести её высокую стоимость. Но если учесть долгий срок службы, подобные вложения можно даже назвать выгодными.

Особенности конструкции

Ассортимент этой продукции очень широк – в диаметрах от 40 мм до 2200.  Затворы способны полностью перекрывать трубы даже большого размера.  Конструкция задвижек устроена так, что герметичность изделий практически гарантирована.

Запорная арматура

Внутри затвор обрезинен прочным каучуковым слоем, это ещё больше обеспечивает герметичность и препятствует коррозии.  А снаружи изделия покрываются специальным антикоррозийным составом.

Управление затвором может управляться и вручную, и с помощью электропривода. Материал для таких задвижек может быть самым разнообразным: это не только традиционный в этой отрасли чугун, но и сталь и латунь.

Каждая деталь арматуры проходит строжайшее испытание с точки зрения механического и гидравлического воздействия. А наличие специальных пропускных задвижек полностью предохраняет систему от гидравлического удара. Даже резкие перепады давления трубопроводу в этом случае не опасны.

rss