Главная Новости

3D заборы - особенности

Опубликовано: 16.05.2022

3D заборы - особенности

Современные заборы из ребристых панелей уже много лет пользуются популярностью не только у владельцев частных домов, но и в общественных зданиях. В сегодняшней статье мы расскажем, стоит ли выбирать в качестве ограждения 3D забор.

Правильный выбор забора

Решение обустроить участок новым забором связано с выбором его модели. На рынке представлено множество вариантов, поэтому часто бывает сложно принять решение. Стоит ответить на вопрос, что характеризует идеальный забор. Он обязательно должен быть:

  • недорогим,
  • безопасным,
  • простым в установке,
  • стильно вписываться в ваш сад и архитектуру.

Однако соответствует ли этим требованиям забор из рельефной панели 3D? Давайте проверим.

Размеры имеющихся ограждений должны быть тщательно приспособлены к потребностям пользователей участка. Размер ячеек следует проверять, так как более мелкие предотвращают эффект лестницы и, следовательно, гарантируют безопасность.

3D заборы - особенности

Устойчивость панелей забора

Стабильность относится не только к надлежащей жесткости, но и к устойчивости к погодным условиям. Несмотря на небольшую площадь брусков, внешние условия также негативно сказываются на панельных заборах. Горячее цинкование дает им антикоррозийную защиту, поэтому стоит позаботиться о такой защите. Специальный слой на стали предотвращает разрушительное воздействие дождя, снега и УФ-лучей. Благодаря ему заборы из рельефной панели выглядят как новые даже через несколько лет.

Выгодная цена

Затраты, вероятно, являются одним из первых факторов, определяющих выбор данного забора. Возможно, именно поэтому описываемый вид забора стал так популярен – его цена часто сравнима с ценой сетчатого ограждения, а ведь забор из рельефной панели отличается лучшей долговечностью и гораздо более привлекательным внешним видом. Эта панель также недорога в использовании: если есть необходимость в перекраске, краски расходуется немного. Однако после механического повреждения достаточно быстро заменить одну поврежденную панель.

3D заборы - особенности

Ворота и калитки для ограждения из рельефных панелей 3D

Забор – это не только пролеты или панели, но и ворота, и калитка. Они очень часто акцентируют взгляды входящих на территорию посетителей, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы они максимально плотно соответствовали ограждению. Толстые стальные рамы, изготовленные по индивидуальным размерам, обеспечивают устойчивость конструкции и современный вид.

Также следует обратить внимание на подъезд к воротам, особенно на участке нестандартных размеров.

rss