Жилет с подогревом
Опубликовано: 11.12.2016

Перед Вами, дорогие читатели, статья, что наглядно показывает способности углеродной ленты. Вы наверняка помните статью о «защите от шокера», кто не помнит нажимаем на ссылку. В ней лента отлично показала способность быть проводником с низким сопротивлением. При прохождении тока через проводник, он греется (Закон Джоуля-Ленца еще никто не отменил). Так почему же не использовать этот закон совместно с лентой и не сделать своими руками жилет с подогревом.
Основная мысль заключалась в том, чтоб сделать модульную систему, которую можно будет использовать с различной одежкой. Для роста источников выделяемого тепла создадим две однообразные нагревательные панели, которые при желании могут быть объединены в жилет либо по отдельности, прикрепленные к одежке.
Пластинки греются до 40 градусов Цельсия за одну минутку.
Любая лента в длину порядка 2 м. Выберем ленту очень вероятной ширины, чтоб обеспечить равномерный прогрев. Размеры панели 34*42 см подходят под размер моей одежки.
На каждой панели пришиваем по 4 липучки. После чего их можно соединить в жилет. Малость похож на бронежилет, но в отличии от него, наш – мягенький и узкий.
Потому что жилет на липучках, его могут носить люди разной комплекции.
Тепла Вам и вашим близким.
Одежда с подогревом своими руками|Гибкие нагревательные элементы-комплект
Обзор Комплекта с подогревом "Пингвин-Т" (одежда с подогревом)