Винницкий телеканал "Эверест" временно "законсервировался"

Сегодня, 1 августа, зрители, которые включили телевизор, не увидели трасляции программ винницкого телеканала "Эверест".

Информацию о том, что "канал закрыли" разместила 31 июля на своей странице в Facebook журналистка телеканала София Левковская. "Сегодня мой последний рабочий день на телеканале" Эверест ".... ", - написала София, а в комментариях на вопрос коллег" Почему? Что случилось? "Ответила:" Канал закрыли ".

поскольку на официальном сайте ТРК "Эверест" никакой информации об этом не вказавно, VежА обратилась за комментариями к представителям руководства компании.

  • Канал не работает временно. Мы его "законсервировали" и он сейчас находится на этапе ребрендинга. Сколько продлится этот период - сказать не можем, - так телефону прокомментировали ситуацию на канале. Представиться спиробитник "Эвереста" отказался.

Как рассказал Vежи региональный представитель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания в Винницкой области Вадим Мазурик, ТРК "Эверест" имеет две лицензии. Одна лицензия - как провайдера кабельного телевещания, другая - на право трансляции собственного продукта.

  • Я сььогодни включил телевизор и не увидел "Эвереста". Обращалась компания с вопросом приостановления лицензии - пока мне не известно. Однако тенденция к закрытию кабельных телеканалов, к сожалению, является нормой. Так, буквально совсем недавно в Винницкой области было шесть кабельных телеканалов. В этом году прекратили свою деятельность два канал и "Инфо-Жмеринка", "Импульс" - в Ямпольском районе, - сообщил Вадим Мазурик.
Quot;, - написала София, а в комментариях на вопрос коллег" Почему?
Что случилось?