Электровелосипед Mi QiCYCLE от Xiaomi позволяет проехать на одной зарядке 45 км

Осталось еще на современном рынке хоть что-то, что не продает китайская фирма Xiaomi ? Компания, известная своими бюджетными и мощными смартфонами, не так давно анонсировала свой первый дрона , Как раз после выпуска разумной рисоварки, а теперь пришло время электрического велосипеда.

Mi QiCYCLE Electric Folding Bike, как можно догадаться из названия, также складывается. Он поставляется с мотором в 250 ватт и 36 вольт, работает на литиевых батареях от Panasonic . Так, на батареях такого же типа работают и устройства от Tesla . Вот только батарейка на велосипеде Xiaomi позволяет проехать на одной зарядке 45 км.

Велосипед, судя по его виду, отлично подойдет тем, кому приходится регулярно кататься на работу в условиях большого города. Если вам не подходит модный электрический скейтборд или полноценный электроскутер , На которых вовсю рассекают в Китае и США, обратите внимание на этот электровелосипед.

Как и любой другой продукт от Xiaomi, новый электрический велосипед Mi QiCYCLE стал "умным" гаджетом. Это означает, что поставляется он вместе с отдельным приложением, через который вы сможете получить всю необходимую информацию о вашей поездке. В приложении будет отображаться скорость, пройденная дистанция, количество сожженных калорий, данные с GPS-навигатора и статус самого велосипеда. Но есть и еще кое-что. В Xiaomi сообщают, что велосипед оснащен системой, сенсоры которой позволят оптимизировать то напряжение, которое ты используешь, пока крутишь педали. Благодаря этому, катаясь на велосипеде, не получится чрезмерно перенапрячь мышцы. Систему назвали IDbike Torque Measurement Method.

Систему назвали IDbike Torque Measurement Method

Так же, как и с Mi Drone, сначала велосипед Mi QiCYCLE будет распространяться по краудфандинговий системе через приложение Mi Home. Это означает, что устройство будет полноценно представлены до тех пор, пока не наберется определенное количество предварительных заказов. Принцип похож на работу портала Kickstarter.

Начальная цена на велосипед объявлена ​​в 3000 RMB. Это примерно 455 $. И, как это обычно бывает с Xiaomi, для начала поставляться Mi QiCYCLE будет только на территории Китая. Устройство становится частью новой системы Xiaomi - Mi Ecosystem - направленная на распространение продуктов от партнеров компании. Традиционно Xiaomi занимается ребрендингом и распространяет продукцию других производителей по своим каналам, программа Mi Ecosystem позволит фирме расшириться. И распространять еще больше разнообразных бюджетных гаджетов.