Многоступенчатые насосы с длительным сроком службы

В сентябре 2015 года KSB представила на рынке новый насос высокого давления Multitec DN 200, расширив тем самым проверенную серию насосов Multitec. Новый насос предлагает четыре различных варианта сантехника и может быть от двух до шести градусов.

Корпус насоса рассчитан на давление 40 бар. Насос может использоваться в системах водоснабжения, орошения, повышения давления и противопожарной защиты. Максимальная высота подъема достигает примерно 400 м, а максимальная производительность составляет 850 м3 / ч.

Он приводится в движение исключительно 4-полюсными трехфазными асинхронными двигателями с максимальной мощностью 1000 кВт. По сравнению с высокоскоростными насосами меньшего диаметра, новые насосы имеют то преимущество, что при 1450 (50 Гц) или 1750 (60 Гц) они достигают той же максимальной производительности и работают намного тише. Благодаря низкому обороту происходит меньший износ, что положительно сказывается на сроке службы и эффективности устройства. Энергоэффективность, длительный срок полезного использования и низкий уровень шума играют очень важную роль в водном секторе.

Температура среды не должна превышать 60 ° С. Корпуса этих насосов весом 1,6 тонны изготовлены из сфероидального железа, а роторы из бронзы. Чтобы охватить как можно более широкий спектр применения, насосы доступны с одинарными механическими уплотнениями различных типов или уплотнениями для шнура. Рули, изготовленные из серого или коричневого чугуна, защищены от износа благодаря использованию щелевых колец. Вал насоса имеет шарикоподшипники с обеих сторон.

Благодаря прочной конструкции, оптимизированной гидравлике и легко заменяемым высокоскоростным деталям насос Multitec DN 200 гарантирует высокую эксплуатационную надежность при низких затратах энергии и обслуживании. Насос доступен в вертикальном и горизонтальном исполнении. Первые 12 насосных агрегатов нового типа, заказанные в Алжире в рамках проекта водного сектора, покинут французский завод KSB в Шатору в марте 2016 года.

Благодаря низкой скорости новые насосы Multitec DN 200 имеют длительный срок службы и тихую работу Благодаря низкой скорости новые насосы Multitec DN 200 имеют длительный срок службы и тихую работу.

Пресс релизы