Новая Mazda 3 шпионила впервые перед дебютом шоу LA

3 функции Новый Mazda Skyactiv-X архитектура автомобиля, специально разработанная для размещения нового бренда бензиновый двигатель с воспламенением от сжатия который, по словам фирмы, предлагает топливную экономичность дизеля без турбонаддува. Mazda утверждает, что «фундаментальные характеристики производительности были подняты на новый уровень».

Эта новая архитектура также предназначена для улучшения динамики вождения, изысканности и комфорта.

Подтверждая, что полностью новый 3 сохранит свой стиль кузова хэтчбек, концепция Kai также намекала на то, что в следующем поколении автомобилей Mazda примут стилистические черты прошлых концепций - прежде всего, Ferrari GTC4 Lusso -подобные задние фонари в виде двойного круга, утопленные в кузов и разделенные горизонтально хромированной полосой.

Подтверждая, что полностью новый 3 сохранит свой стиль кузова хэтчбек, концепция Kai также намекала на то, что в следующем поколении автомобилей Mazda примут стилистические черты прошлых концепций - прежде всего,   Ferrari GTC4 Lusso   -подобные задние фонари в виде двойного круга, утопленные в кузов и разделенные горизонтально хромированной полосой

При длине 4420 мм, ширине 1855 мм и высоте 1375 мм концепция Kai немного длиннее, шире и ниже, чем у нынешней Mazda 3. Его колесная база также на 50 мм длиннее. Такое перемещение колес в направлении поворотов должно увеличить внутреннее пространство и улучшить устойчивость на дороге.

Это четырехместный автомобиль, но он увеличится до пяти мест, когда серийный автомобиль появится в ближайшие два года. Что не изменится, тем не менее, переднеприводная, переднеприводная установка.

Пока не ясно, намерена ли Mazda предложить дизельный двигатель наряду с бензиновыми установками с воспламенением от сжатия, но дальнейшие подробности неминуемы, так как официальное открытие автомобиля составляет всего пару недель.

Прочитайте больше:

Mazda Vision Coupe представляет Aston Martin, конкурирующий с Grand Tourer

Обзор прототипа Mazda 3 Skyactiv-X 2019: новый бензиновый двигатель с воспламенением от сжатия

Представлена ​​концепция спортивного автомобиля с роторным двигателем Mazda RX-Vision