Steam Controller от Valve получает поддержку Bluetooth LE перед запуском приложения Steam Link

  1. Как включить Bluetooth Low Energy на контроллере Steam

На следующей неделе Valve приносит свои Приложение Steam Link на iPhone, iPad и Apple TV. Steam Link позволит пользователям вышеупомянутых устройств транслировать свои библиотеки игр Steam, когда они подключены к хост-системе (Mac или ПК) через сеть 5 ГГц или проводное соединение Ethernet.

Valve сообщает, что Steam Link будет поддерживать оба контроллера MFi, такие как SteelSeries Nimbus вместе со своим Steam Controller , Готовясь к запуску на следующей неделе, Steam включил Bluetooth Low Energy для своего контроллера через Steam Client Beta. Это означает, что пользователи теперь могут подключать свои контроллеры Steam напрямую к соответствующим устройствам, минуя необходимость в своем беспроводном USB-приемнике.

Хотя использование беспроводного приемника USB имеет преимущества подключения, Основные моменты клапана ряд причин, по которым пользователи могут захотеть использовать прямое соединение Bluetooth LE контроллера Steam. Эти причины включают в себя следующее:

  • Потоковая передача игр на устройства iOS и Android с помощью приложения Steam Link.
  • Подключение вашего Steam Controller к планшету или ноутбуку без порта USB.
  • Вы просто не можете найти свой беспроводной приемник Steam Controller.

В случае многих пользователей iOS первая причина является наиболее очевидной. После запуска приложения Steam Link это обновление позволит пользователям управлять играми, передаваемыми с компьютера Steam, через Steam Controller.

Обновление обходит потребность в беспроводном приемнике, прокладывая путь к подключению iOS

Steam Controller - это поляризационная часть аппаратного обеспечения, поскольку пользователи склонны либо любить, либо ненавидеть то, как он сочетает сенсорный ввод указателя с традиционной компоновкой контроллера консоли. Но для тех из нас, кто предпочитает Steam Controller и его широкий спектр настроек, это хорошая новость.

Во всех других ситуациях Valve рекомендует придерживаться беспроводного USB-приемника Steam Controller. Беспроводной приемник обеспечивает меньшую задержку, поддерживает несколько одновременных контроллеров и был по сути построен с нуля, чтобы обеспечить надежную связь.

Как включить Bluetooth Low Energy на контроллере Steam

Шаг 1: Запустите Steam.

Шаг 2: В строке меню нажмите Steam → Настройки.

Шаг 3: В разделе «Аккаунты» в настройках Steam нажмите кнопку « Изменить» под заголовком « Участие в бета- тестировании».

Шаг 4: Во всплывающем окне «Участие в бета-тестировании» используйте раскрывающийся список, чтобы выбрать « Steam Beta Update», и нажмите «ОК».

Шаг 5: При появлении запроса нажмите «Перезагрузить», чтобы перезапустить Steam. Это загрузит и установит Steam Beta до перезапуска приложения.

Шаг 6: Подключите ваш Steam Controller к вашему Mac с помощью USB-кабеля и кликните сюда чтобы начать процесс обновления прошивки.

Как только вы все подключитесь, вы можете динамически переключаться между доступными беспроводными режимами Steam Controller, используя следующие специальные комбинации кнопок при включении контроллера:

После включения режима сопряжения Bluetooth LE на контроллере Steam вы можете выполнить обычный процесс сопряжения Bluetooth в iOS, чтобы подключить контроллер к подходящему iPhone, iPad или Apple TV. Мне удалось успешно подключить Steam Controller к моему iPad, как показано на скриншоте ниже:

Конечно, учитывая, что он не поддерживает MFi, комбинация Steam Controller / iOS не очень полезна, пока Valve не запустит приложение Steam Link на следующей неделе. После этого вы сможете контролировать заголовки Steam, передаваемые с вашего настольного компьютера через Steam Controller.

Steam Controller - один из самых уникальных контроллеров, которые я когда-либо использовал

Мы обязательно проведем тестовый просмотр, чтобы увидеть, насколько хорошо работают Steam Link и Steam Controller после запуска приложения на следующей неделе. У вас есть Steam Controller? Вы в восторге от предстоящего приложения Steam Link?

Проверьте 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

У вас есть Steam Controller?
Вы в восторге от предстоящего приложения Steam Link?