Смертельное ДТП на Львовщине: полиция задержала водителя автобуса

этот материал доступен на русском

Полиция выяснила, 43-летний водитель автобуса "Неоплан" не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Volvo.

Полиция выяснила, 43-летний водитель автобуса Неоплан не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Volvo

Полиция задержала водителя автобуса по делу о смертельное ДТП на Львовщине / фото lv.npu.gov.ua

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Львовской области, 43-летний водитель автобуса "Неоплан" не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Volvo.

Читайте также На Львовщине в результате ДТП с участием грузовика один человек погиб, трое травмированы

"Водитель" Неоплан "задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении .

Мужчине грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. Сейчас по делу назначены экспертизы, проводится досудебное расследование.

Как сообщал УНИАН, ночью 16 декабря на автодороге Львов-Краковец столкнулись пассажирский автобус международного рейса Днепр - Згожелец (Польша) и автомобиль Volvo. В результате аварии водитель и трое пассажиров легковушки погибли на месте. Еще двух пассажиров Volvo госпитализировали.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter