Главная Новости

Строительные вышки тура

Опубликовано: 25.11.2022

Многие строительные и отделочные работы предполагают их производство на высоте со всеми необходимыми мерами предосторожности. В этом случае не обойтись без специальных конструкций, сделанных по всем правилам безопасности.

Строительные вышки тура

Одним из самых распространенных вариантов является строительная тура. При ее выборе учитывается сразу несколько ключевых параметров, о которых далее пойдет речь.

Краткое описание

Вышка тура представляет собой идеальный компромисс между уходящими в прошлое строительными лесами и громоздкими лестницами. Она состоит из секций, количество которых варьируется в зависимости от высоты, на которой предстоит выполнять работы. Максимальный уровень в зависимости от модели может превышать 20 метров.

Обычно конструкцию делают из алюминия или стали. Первый вариант легче и компактней. Однако и в плане стоимости такая вышка обходится дороже. В свою очередь стальное исполнение выглядит массивней, надежнее и рассчитано для работ на больших высотах.

Как бы там ни было, можно выделить общие преимущества для всех типов конструкций:

Строительные вышки тура

  • подвижность благодаря наличию колес;
  • компактные размеры в разобранном состоянии;
  • удобство монтажа, который под силу даже 1 человеку.

Еще один немаловажный фактор – безопасность. Настил не стесняет движений и дает возможность дополнительно разместить необходимый для работы инструмент. В свою очередь специальные ограждения сводят к минимуму риск падения с высоты.

На какие моменты следует обратить внимание

Одним из основных параметров является максимальная высота. В каталоге компании представлены варианты от 2 до 22 метров в зависимости от количества секций. Поэтому при выборе стоит ориентироваться на характер и объем предстоящих работ.

Следующий фактор – габариты. Если приобретаются громоздкие конструкции, то для большей устойчивости целесообразно позаботиться о дополнительном креплении вышки к стене.

Строительные вышки тура

Далее важно обратить внимание на размер настила. Иногда на высоте вынуждены работать сразу двое строителей. Необходимо также достаточно места и для инструмента.

Подобрать необходимое исполнение вышки можно с помощью подсказок, представленных на сайте. Кроме того на помощь всегда готовы прийти менеджеры со своими полезными советами. Выбранную конструкцию можно оплатить разными способами. Предусмотрена также и срочная доставка в зависимости от конкретной ситуации.

    

rss