Главная Новости

Преимущестива битумной кровли

Опубликовано: 03.07.2022

мягкая кровля

Под битумной черепицей (еще часто употребляются термины «гибкая», «мягкая битумная черепица»), понимается современный кровельный материал. Его основой служит стеклохолст, модифицированный битум и каменная посыпка. Все перечисленные элементы имеют почти нулевое водопоглощение. Это способствует главному достоинству битума – защита от коррозии и гниения.

В принципе, устройство кровли из черепицы похоже на оперение утки. Одна деталь покрытия, одна черепичка, накладывается на другую. Благодаря воздействующей на них силе тяжести, вся конструкция создает мощную защиту от непогоды. Протечки возможны, если направить поток воды снизу вверх либо если вода вдавливается под покрытие. Для того чтобы всего этого избежать, следует нужна не только мягкая кровля, купить которую вы можете достаточно дешево, но и  специальные водозащитные пленки. Также для их обозначения встречается термин «супердиффузионные мембраны». В особенности этот водозащитный компонент актуален в регионах, в которых выпадают дожди с сильным ветром либо большое количество снега. Не следует пренебрегать его установкой особенно в случае настолько суровых погодных условий.

Преимущестива битумной кровли

В чем еще заключаются преимущества этого кровельного материала?

  • Ее можно использовать для покрытия кровель любой формы, включая купола.
  • Она не так эластична, как рулонные материалы, но ей и не требуется это качество, т.к. она является, можно сказать, штучным товаром.
  • Нарушение целостности всего покрытия при старении невозможно. Если и произойдет какая-нибудь деформация, то в отдельной плитке, которую можно с легкостью заменить. То есть, кровля из битумной черепицы долговечнее, чем из других стройматериалов.
  • Этот стройматериал выпускается различных расцветок. То есть, крыша из битумной черепицы может быть сконструирована в соответствии с любыми эстетическими вкусами, соответствовать любой дизайнерской идее.
  • Она мало весит и имеет небольшие габариты.
  • Ее монтаж – очень легкая задача, в том числе и на кровле сложных типов.
  • Под дождем и градом такая кровля абсолютно бесшумна
  • В зимний период времени невозможен лавинообразный сход снега, если дом покрыт этим стройматериалом.

Все эти качества позволяют понять, что купить гибкую черепицу – это очень разумное и выгодное решение.

Преимущестива битумной кровли

Лучший способ избежать повреждений

Если вы приняли решение купить битумную черепицу в Киеве (или в таких областных центрах как Одесса, Харьков, Запорожье, в общем, вся Украина), то следует запомнить одно простое правило, которое поможет избежать повреждений на покрытии: устанавливайте ее в точном соответствии с инструкцией. Если вы пригласите для этого профессионалов, они наверняка проконсультируются с инструкцией по установке. Если мастер недобросовестный и говорит, что можно пропустить некоторые пункты инструкции, настаивайте, чтобы он следовал инструкции до мелочей. Даже тем пунктам, которые кажутся бредовыми.

Как быть, если вы не можете выбрать цвет и форму покрытия?

Если у вас не получается определиться с цветом или формой покрытия, можно провести простой эксперимент. Он будет вам стоить некоторой суммы денег, но этим вы сэкономите еще большую сумму, которую придется потратить, если вы ошибетесь с выбором. Купите одну или две упаковки этого материала. Попросите рабочего разложить его на крыше таким образом, чтобы ее можно было видеть с земли. Если у крыши большой уклон, придется закрепить черепички минимальным количеством гвоздей, чтобы они не упали. Проводить эксперимент лучше в безветренный день, при спокойной погоде.

rss