Главная Новости

Стеллажи для склада: виды и особенности

Опубликовано: 27.07.2021

Стеллажи для склада

Складские помещения бывают разными, у каждого из них есть своё предназначение. Исходя из этих особенностей, выбирается оборудование для склада. В основном, это стеллажные конструкции. Их правильный выбор и расположение помогают использовать имеющуюся площадь помещения с максимальной пользой и вместимостью.

Сегодня складские стеллажи от производителя https://sclad.ru/stellazhi/ можно свободно приобрести, оставив заявку на сайте в Интернете, выбор конструкций довольно обширен. Но выбирая определённый вид стеллажа, нужно чётко представлять, для каких целей и на каком пространстве он будет использоваться.

Полочные стеллажи

Как правило, это сборно-разборная конструкция с боковыми рамами. Такие стеллажи распространены повсеместно и способны выдерживать тяжёлый вес груза.

Стеллажи для склада

Их основные преимущества выглядят следующим образом:

  • для их эксплуатации не нужна погрузочная техника;
  • на них можно помещать негабаритные грузы;
  • каждый груз расположен в зоне прямой видимости.

Эти конструкции быстро разбираются и собираются, поэтому их можно быстро и легко перемещать. Такая мобильность полезна на больших пространствах.

Фронтальные

Это складское оборудование – фактически универсальное. В них грузы можно складывать на паллеты и поддоны. На этих стеллажах можно хранить практически любой товар любого размера.

Поскольку доступ к товару осуществляется свободно, его инвентаризация не представляет большой сложности. Конструкция позволяет встраивать в стеллаж дополнительные комплектующие, чтобы размещать грузы самых разных габаритов.

Стеллажи для склада

Набивные

Система сделана из рам вертикального типа, которые позволяют регулировать  расположение поперечных балок. Обычно сюда вставляют паллеты с помощью штабелеров и погрузчиков. Они имеют возможность заезжать внутрь конструкции и действительно набивать её грузами различного типа. Складирование товара происходит плотно и компактно.

Мобильные стеллажи

Они оборудованы платформами подвижного типа, которые перемещаются по специальным рельсам. Для управления этим движением применяется электропривод.

У производителей предусмотрено и изготовление стеллажей специального назначения. Их делают по заказу, когда необходимо складировать грузы явно нестандартной формы. При этом доступ к товару будет сохраняться таким же свободным, как и в типовых конструкциях. Есть стеллажи с автоматизированной системой погрузочных работ, но это системы сложные и дорогие.

rss