Главная Новости

Как не толстеть больше? Профилактика ожирения

Опубликовано: 25.02.2019

видео Как не толстеть больше? Профилактика ожирения

КАК ЕСТЬ ВСЕ И ХУДЕТЬ? МОИ 40 КГ БЕЗ ДИЕТ И ФИТНЕСА

В век мобильных телефонов и дистанционных пультов управления проблема лишнего веса как никогда актуальна. Автоматизация процессов труда, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, вредные привычки очень влияют на состояние фигуры.



Одним из лучших способов поддержания нормальной массы тела являются физические нагрузки. Занятия спортом играют огромную роль в профилактике ожирения. А после того, как человек сумел нормализовать свой вес, физическая активность предупреждает повторное появление лишних килограммов.


КАК ЕСТЬ И НЕ ТОЛСТЕТЬ?Я ЕМ ВСЁ,ЧТО ХОЧУ И ВЕШУ 39 КГ. ИНТУИТИВНОЕ ПИТАНИЕ| AVEME LISSA

Если у человека большой избыточный вес, то физические упражнения следует сочетать с другими методами похудения, такими как диеты и др. Нужно обязательно контролировать количество потребляемых калорий в течение дня, а также то, сколько калорий сжигается. Однако в профилактике первичного и повторного ожирения эффективность физических нагрузок остается очень высокой.

Взрослые должны заниматься до 7 дней в неделю, в крайнем случае, 4-5 раз. При средней интенсивности тренировка должна продолжаться минимум 30 минут. Такой уровень физических нагрузок ускоряет обменные процессы в организме, повышает насыщаемость крови кислородом, способствует выведению шлаков и токсинов. А это, в свою очередь, помогает профилактировать многие хронические заболевания, в том числе болезни сердечно-сосудистой системы, а также сахарный диабет.

Необходимо также стараться соблюдать режим работы и отдыха, ограничить сидячий образ жизни и повышать двигательную активность (это может быть ходьба пешком, подъем по ступенькам, работа в саду или по дому).

Процесс нормализации массы тела будет эффективным только в том случае, если обеспечивается достаточный, а еще лучше, большой объем физических нагрузок. Если расходовать 1500-2000 калорий, что эквивалентно ходьбе на 20-30 км, то тренировки гарантируют вам высокие результаты в борьбе с избыточным весом.

 

rss