Главная Новости

О культурной жизни филиала

Опубликовано: 25.02.2019

видео О культурной жизни филиала

Выставка об истории культурной жизни города.

Для тех студентов, которые хотят разнообразить студенческую жизнь, для творческих натур и активной молодежи при филиале организован Культурно-массовый центр (КМЦ), который оснащен современными техническими средствами (сценическим звуковым и световым оборудованиями), и студенческий клуб.



Каждый год студенты имеют возможность принимать участие в многочисленных культурно-массовых мероприятиях, таких как День студента, День Знаний, конкурс «Студент года», игры КВН, внутривузовские турниры клуба «Что? Где? Когда?», спектакли и концерты, которые проводятся по самым различным поводам (День Защитника Отечества и т.д.), и без повода (рок-концерты, концерты вокально-инструментальных коллективов).


Книга «Туркестан»: жизнь, культура и история Казахстана

Для студентов филиала проводятся тренинги для адаптации и сплочения команд, которые участвуют в культурной жизни ВУЗа.

Ежегодно проводятся фестивали самодеятельности «Студенческая весна» и «Студенческая осень», празднование Дня Св.Валентина, конкурс вокально-инструментальных групп, различные театрализованные праздники.


7. Колганатов Н., тургеневские чтения, филиал №1

Для преподавателей, сотрудников и студентов филиала организовываются новогодние вечера. Также проводятся новогодние мероприятия для обучающихся в филиале иностранных студентов и детей преподавателей и студентов.

На протяжении учебного года студенты филиала могут встретиться с деятелями искусства и культуры, посетить ярмарку вакансий предприятий г. Калуги.

Торжественные мероприятия филиала включают посвящение в студенты и вручение дипломов выпускникам.

Активное участие принимают студенты филиала и в различных мероприятиях города Калуги и Калужской области. Студенты участвуют в различных акциях и волонтерских движениях, политической жизни области. Так, десятки студентов филиала, участвуя в донорской акции, в сентябре 2012 г. посетили передвижную станцию переливания крови.

Среди студентов регулярно проводится турнир по боулингу, зимняя и весенняя спартакиады, а команды по настольному теннису, баскетболу и мини футболу заняли первые места в соревнованиях, проводимых среди вузов.

Студенческий клуб предоставляет возможность студентам заниматься в вокальной, хореографической и вокально-инструментальной студии, а также стать членами команды КВН «На трезвую голову» и клуба знатоков «Что? Где? Когда?».

rss