Главная Новости

Купить станок плазменной резки с ЧПУ

Опубликовано: 25.02.2019

видео Купить станок плазменной резки с ЧПУ

Мой самодельный чпу станок плазменной резки. My homemade plasma CNC.

 

Плазменный метод резки – современный эффективный способ обработки, основанный на использовании струи плазмы. С помощью плазмореза (его главный рабочий орган – плазмотрон) получают аккуратный и точный рез, при этом края деталей не требуют дальнейшей обработки.



Принцип работы плазменного резака:

высокоскоростной поток газа направляется к электрической дуге, образуемой между электродом и материалом или самим аппаратом; под воздействием дуги газовый поток трансформируется в плазму; при соприкосновении с плазмой обрабатываемый материал расплавляется.

Определение!  Плазма – четвертое агрегатное состояние вещества (после твердого, жидкого, газообразного), представляющее собой ионизированный газ с равной плотностью положительно и отрицательно заряженных частиц (ионов). Это состояние можно наблюдать невооруженным глазом в природе и быту: звезды, молния – представители высокотемпературной плазмы, неоновая реклама – низкотемпературной.


Станок плазменной резки, изготовление деталей, резка металла, чпу24

Максимальная толщина разрезаемой заготовки зависит от типа металла:

углеродистая и легированная сталь – до 75 мм; алюминий – до 120 мм; медь – до 80 мм; чугун – до 90 мм.

Для более толстого металла применение этой технологии неэффективно.


САЭМ ПЛАЗМА - Станок машина плазменной резки с ЧПУ

Два способа плазменной резки:

Плазменно-дуговая – применяется для токопроводящих металлов. Рабочий орган – плазмотрон прямого действия. Суть процесса – плазма образуется с помощью дуги, появляющейся между электродом плазмотрона и разрезаемым металлом. Плазмоструйная – дуга образуется в плазмотроне косвенного действия. Это универсальная технология, позволяющая работать как с металлами, так и с неметаллами. Основной недостаток – необходимость частой замены электродов.
rss