Главная Новости

Кондиционеры Daikin FTXG35C-W

Опубликовано: 25.02.2019

Цена FTXG35E-W/RXG35E (белый)    86769 руб.

Кондиционеры Daikin FTXG35С-W рассчитаны на помещение с площадью до 38м.

Особенности кондиционеров Daikin FTXG35C-W

Энергоэффективность работы кондиционера повышена использованием двигателей только постоянного тока с более высоким КПД по сравнению с двигателями переменного тока, что и позволило существенно сократить потребление электроэнергии. Эти же двигатели сделали управление кондиционером более удобным, поскольку являются весьма чувствительными и поддерживают использование большего количества режимов и функций.

Конструкция и привод сдвоенной горизонтальной заслонки выполнены непохожими на предыдущие модели. При охлаждении воздушный поток направляется вдоль плоскости потолка за счёт фиксации заслонки в горизонтальном положении. Нагрев воздуха в помещении существенно ускорен подачей тёплого воздушного потока из кондиционера почти вертикально вниз. Такое воздухораспределение значительно повышает комфортность микроклимата по сравнению с внутренними блоками прежних моделей. После выключения кондиционера заслонка автоматически поворачивается на оси и убирается внутрь корпуса блока.

Все самые удобные функциональные возможности предыдущих моделей сохранены и в новой системе: датчик «Умный глаз», многоступенчатая очистка воздуха, электронное управление мощностью, снижение уровня шума как наружного, так и внутреннего блоков в любое время суток. Причём наименьший уровень шума работающего внутреннего блока составляет 22 дБА при производительности 2,5 кВт и 23 дБА при производительности 3,5 кВт. При разговоре шёпотом шум работающего внутреннего блока просто не слышен. А уровень шума наружного блока составляет от 43 дБА, что не помешает ночью крепкому сну ваших соседей.

При нажатии клавиши "Комфортный режим" (Comfortable mode) кондиционер Daikin FTXG35C автоматически направляет холодный воздушный поток параллельно потолку, а теплый - вертикально вниз. Такое распределение воздуха является наиболее рекомендуемым для комфортного пребывания рядом с работающим кондиционером.

 

Сочетание функций вертикального и горизонтального автоматического качания направляющих воздушный поток жалюзи и функции 3-D AirFlow позволяет направлять воздушный поток в любую точку помещения. Кондиционер Daikin FTXG35C способен не только опускать и поднимать воздушный поток, как это делает большинство современных кондиционеров. Автоматически воздух направляется также вправо и влево. Более того, 3-D AirFlow позволяет равномерно обдувать все помещение, задействуя как вертикальное, так и горизонтальное смещение воздушного потока одновременно.

Функция «Умный глаз» предотвращает потери электроэнергии, идентифицируя наличие движения людей в помещении. Когда кондиционер фиксирует отсутствие людей, Intelligent Eye повышает выставленную температуру на 2 градуса. При этом экономится порядка 20% электричества. Если Вы вышли на непродолжительное время или забыли выключить кондиционер, он не позволит растрачивать ваши деньги впустую. Intelligent Eye может быть активирована или отключена с пульта дистанционного управления.

После включения «Умный глаз» будет работать постоянно. Нет необходимости включать эту функцию повторно или при каждом уходе из комнаты.

Режимы тихой работы внутреннего (Indoor Unit Silent Operation) и внешнего (Outdoor Unit Silent Operation) блоков кондиционера Daikin FTXG35C позволяют снизить уровень шума от работы кондиционера до рекордно низких показателей. Внутренний блок в режиме тихой работы издает шум, сравнимый с тихим шелестом листвы, который не превышает 23dB. При активации режима тихой работы внешнего блока, шум от вентилятора снаружи не превысит 44 dB. Спокойный сон обеспечен не только Вам, но и Вашим соседям.

Примечание: производительность кондиционера в режимах тихой работы внутреннего или внешнего блока может несколько снизиться от нормальной.

С моделью FTXG35C Daikin предлагает новые возможности по поддержанию чистого воздуха в помещении (новые фотокаталитические фильтры).

Новые фильтры не только устраняют запах сырости и другие неприятные запахи, они способны также убивать болезнетворные бактерии и вирусы. При периодическом обслуживании фильтры сохранят свою эффективность в течение трех лет.

Апатит-титановый фотокаталитический фильтр сделан из новейших материалов, созданных с применением нано-технологий. Помимо запахов и пыли новый фильтр эффективно задерживает и обезвреживает болезнетворную органику всей своей поверхностью. Фильтр не теряет своих полезных свойств со временем. Для периодического восстановления эффективности фильтра его необходимо помещать под прямые лучи света.

Три конструктивных технологии энергосбережения Daikin FTXG35C

Новые моторы компрессора и вентиляторов на постоянном токе

Энергетическая эффективность была значительно усовершенствована благодаря применению новых электромоторов на постоянном токе в которых применены мощные неодимовые магниты, которые приблизительно в десять раз превышают показатели обычных ферритовых магнитов. Более того, возможность модулировать мощность компрессора и вентиляторов позволяет максимально эффективно использовать эти агрегаты, повышая обороты только тогда, когда это действительно необходимо. Эта технология Daikin была удостоена очередной награды за высокие достижения в техническом совершенствовании.

Swing Compressor

Высокая энергетическая эффективность также благодаря использованию новейших компрессоров Daikin. Уменьшены вибрации, трения и вероятность утечки хладагента. Значительно увеличен ресурс.

PAM Control

PAM — импульсная амплитудная модуляция тока, питающего компрессор. Эта технология позволяет максимально эффективно управлять компрессором, исключая потери, неизбежные при циклах включения/выключения.

Преимущества инвертора Daikin FTXG35C по сравнению с неинверторными кондиционерами

Экономия электричества

Инверторное управление позволяет достичь желаемой температуры гораздо быстрее, чем обычные кондиционеры, так как в момент включения кондиционер активизирует режим повышенной мощности (больше номинальной). При приближении к уставленной температуре мощность постепенно снижается до тех пор, пока не достигнет ровно такого уровня, чтобы хватило для поддержания необходимого уровня комфорта.

Большую часть времени работает на мощности, близкой к минимальной. В сравнении с неинверторными кондиционерами инверторное управление в модели Daikin FTXG35C позволяет экономить до 30% электричества.

Более мощный

При включении и при активации функции «Повышенная мощность» с пульта дистанционного управления кондиционер Daikin FTXG35C работает в режиме полной мощности (приблизительно на 20-30% выше номинального значения). Таким образом Вы можете охладить или нагреть комнату после долгого отсутствия гораздо быстрее.

Более точный контроль температуры

Как только инверторный кондиционер Daikin FTXG35C достигает необходимой температуры, он точно выставляет необходимую холодопроизводительность, чтобы исключить колебания температуры и создать максимально возможный комфорт в Вашем помещении.

Кондиционер Daikin FTXG35C способен работать при отрицательных наружных температурах. Наружный блок RXG специально адаптирован к российским условиям. Гарантирована работа в режиме обогрева при наружных температурах до -15 градусов Цельсия и в режиме охлаждения — до -10 градусов.

холод, кВт тепло, кВт
FTXG — Inverter
FTXG25E-W/RXG25E (белый) 1,3-2,5-3,0 1,3-3,4-4,5
FTXG35E-W/RXG35E (белый) 1,4-3,5-3,8 1,4-4,2-5,0
FTXG25E-S/RXG25E (серый) 1,3-2,5-3,0 1,3-3,4-4,5
FTXG35E-S/RXG35E (серый) 1,4-3,5-3,8 1,4-4,2-5,0

rss