Главная Новости

Купить плазменный труборез. Плазменная резка труб с ЧПУ

Опубликовано: 23.02.2019

видео Купить плазменный труборез. Плазменная резка труб с ЧПУ

Резка труб плазмой С ЧПУ. Труборез ОСА ISKANDER

  Вашему вниманию представлен новейший обрабатывающий комплекс воздушно-плазменной резки металла с ЧПУ ПРМ-3Т , от компании «Новые технологии».  В основу данного комплекса легла концепция «Все в одном», что позволило значительно расширить ряд возможностей обычной  машины плазменной резки, позволив скомбинировать технологические процессы изготовления изделий из листового металла и профилей различного сечения в виде круглых, прямоугольных и квадратных труб, а также при применение специализированной оснастки производить обработку других видов профилей. Комбинация двух видов обрабатывающего оборудования позволяет экономично использовать производственные площади наших клиентов.  При разработке нашей продукции используется весь потенциал современного 3D машиностроительного проектирования, что позволяет нам наиболее точно прорабатывать наши  изделия.



     Обрабатывающий комплекс воздушно-плазменной резки металла с ЧПУ ПРМ-3Т  предназначен для производственных площадок занимающихся в сфере строительства, буровая промышленность, мостостроение, судостроение, производство мачт и опор, нефтяных платформ, а также в сфере машиностроительного оборудования и д.р.


Плазменный труборез OSA для фигурного раскроя труб большого диаметра/ Плазменная резка труб

     Обрабатывающий комплекс воздушно-плазменной резки металла с ЧПУ ПРМ-3Т представляет собой 4-х осевой станок с ЧПУ портального типа. Осью X перемещает портал вдоль рабочего стола. Осью Y перемещает модуль плазменного резака поперек рабочего стола. Осью Z осуществляет перемежение плазменного резака перпендикулярно рабочему столу.  Ось А является поворотной  вокруг оси Х. В качестве направляющих служат  рельсовые направляющие, по которым движутся опорные модули линейного перемещения. Передача по осям Х и Y выполнена на зубчатой шестерне-рейке, передача оси Z ШВП, передача вращения оси А выполнена через ременную передачу.  

Оборудование оснащено водяной ванной для установки на ней заготовок листового проката, а также имеется возможность обработки на столе сборных конструкций, не превышающих размера пролета между порталом и столом. Для обработки труб оборудование оснащено поддерживающими устройствами для правильного базирования заготовки относительно оси поворота и самоцентрирующего патрона.  Для обработки квадратного и прямоугольного профиля используется специальные приспособления для базирования. 

Для перехода в зону обработки труб или листа необходимо переместить рабочий орган в ту или иную область в автоматическом режиме.

Станок оснащен системой слежения за высотой реза «THC»,  для качественного и безопасного процесса резки.

  В станке используется современная система многоосного позиционирования резака и заготовки под контролем ЧПУ «MACH 3». Станок отличаются усовершенствованной структурой и конструкцией, высокой автоматизацией, простотой и удобством в управлении, и полностью отвечают потребностям пользователя. Что позволяет выполнять самую сложную работу с необходимым качеством.

 

 

 

Комплектация оборудования

В комплект обрабатывающего комплекса воздушно-плазменной резки металла с ЧПУ ПРМ-3Т входит:

 

1 Портальный раскроенный стол (станина, ванна, портал ) 1 шт.
2 Станина модуля обработки труб 1 шт.
3 Поворотный блок 4 оси.  1 шт.
4 Поддерживающие устройство (люнет для труб) 2шт.
5 Четырех кулачковый самоцентрирующий патрон 1 шт.
6 Блок системы управления (ПК, электрошкаф, монитор и д.р.) 1 шт.
7 Инверторный  источник  питания плазмы  PowerMAX 105 1 шт.
8 Компрессор  включая фитинги, шланг 5м, кран, редуктор (опц.) 1 шт.

 

Технические характеристики.

Габаритные размеры
Координатный стол , с модулем обработки труб (длина, ширина, высота), мм 4000х2250х1550
Стойка управления (длина, ширина, высота), мм 500х600х1650
Параметры рабочей зоны стола
Размер рабочей зоны, мм 3500х1650
Расстояние между поверхностью стола и порталом, мм 150
Параметры рабочей зоны по обработке профиля
Диапазон  диаметров обрабатываемых труб 32 … 500 мм
Максимальное  сечение квадратной трубы 350 х 350 мм
Максимальная зона обработки по осям:  
  Ось Х 3300
Ось Y +/-140 мм (280 мм)
Ось Z 300
   
Перемещения
Наибольшие перемещения по осям X(продольная) / Y(поперечная) / Z(вертикальная) мм 3100х1530х150
Точность позиционирования, мм +/- 0,1
Повторяемость, мм +/- 0,1
Скорости быстрых перемещений по осям  ( X/Y/Z/A), м/мин. до 20/20/4/20
Тип передачи по осям  
X Зубчато-ременная - рейка М1
Y Зубчато-ременная - рейка М1
Z ШВП 16*10
А Зубчато-ременная
Электрооборудование
Тип привода Шаговый привод  
X 2*PL110  
Y PL110  
Z PL86  
A PL110  
Марка инверторного источника питания плазмы* Hypertherm PowerMAX 45 - 105, MAXPRO 200
Напряжение 380 В
Потребляемая мощность Hypertherm PowerMAX 105 15 кВт
Потребляемая мощность компрессора 7,5 кВт
Тип системы ЧПУ Mach3 v.3.043.022
Потребляемая мощность органов управления станком < 2 кВт

 

Основные преимущества и достоинства

возможность комбинированной обработки Лист+Профиль доступный алгоритм программирования оборудования опционный выбор типов поддержки для труб различного типа размера.  широкий диапазон обрабатываемых диаметров труб  от 30 до 500 мм возможность  обработки профиля типа «уголок».  мощная сварная станина (предельный вес разрезаемого листа свыше трех тонн) 30 мм линейные направляющие известной во всем мире марки HiWin обеспечиваю высокую жесткость портала водяной стол со сьемными "жертвенными" листами позволяет резать металл без дополнительной вентиляции, так же вода препятствует деформации листов металла, легкость отчистки стола от шлака 4 мощных шаговых двигателя (110 мм фланец) с зубчато ременным редуктором для перемещения портала (оси X, Y,A) и 1 шаговый двигатель (86 мм фланец) для оси Z обеспечивают высокую скорость и точность перемещений портала. ось X построена на двух шаговых двигателях, что устраняет возможные перекосы портала на больших скоростях и ускорениях. автоматическая система контроля высоты реза THC производства США, с высокой точностью (до 0,01 мм) регулирует высоту плазменного резака над металлом, что обеспечивает максимальное качество реза на любом металле. фирменная система поиска металла перед началом реза с высокой скоростью определяет нулевую точку Z. высококачественные электронные компоненты станка и качественная помехозащищенная проводка обеспечивают бесперебойную работу индуктивные концевые датчики, проводка в металлорукавах простота сборки станка, простота в работе (время обучения не более 2х дней)

 

Возможности модуля раскроя труб:

вырезка отверстий в трубе для соединения с круглыми и квадратными  трубами разного диаметра и сечения под  различными углами с возможностью несоосного пересечения торцовка труб под прямым углом возможность  резки квадратного и прямоугольного профиля обработка торцов для стыковых соединений перфорация  труб

 

 

 

 

Программное обеспечение  и принципы программирования обрабатывающего комплекса ПРМ-3Т

     В комплекс поставки оборудования ПРМ-3Т входят ряд лицензионных  программных продуктов, предназначенных для управления, программирования и д.р. задач.

Дополнительно программное обеспечение которое не входит в ряд базовой поставки, приобретается отдельно, как опция.

Потребитель может использовать другие программные продукты, совместимые с поставляемым оборудованием, например CAM – систему имеющую необходимый файл настроек для оборудования ПРМ-3Т, т.е постпроцессор необходимый для правильной генерации управляющей программы.

Общий принцип программирования сводиться в несколько этапов.

 

Обработка листовой заготовки:

1 – Разработка эскиза детали или эскиза раскроя листа в CAD – системе (Компас, Autocad, T-Flex и т.п).

2 – Импорт   эскиза (ов) в САМ – систему (SheetCAM), с последующим указанием необходимых технологических параметров и генерирование управляющей программы через постпроцессор станка.

3 – Проверка и загрузка в систему ЧПУ «MACH-3» с последующей отработкой. 

Обработка профильной  заготовки (труба круглая, квадратная, прямоугольная):

  Сущность программирования  обработки профиля сводиться к двум основным вариантам, которые возможны в специализированной CAM –системе раскроя трубных заготовок.  При первом варианте программирования пользователю предлагается использовать диалоговый (параметрический) принцип программирования обработки, в виде задания необходимых параметров пересечения  плоскостями, трубами, смещениями относительно оси симметрии в нескольких плоскостях, а также имеется возможность создания эскизных элементов обработки, что позволяет с легкостью  справиться с основными задачами .

 

 

Второй вариант предусматривает использование цифровых моделей изделий 3D моделей, а также 2D эскизов элементов, необходимых для программирования обработки. 

 

В случае приобретения Вы также можете заказать пуско-наладочные работы и обучение персонала. Их стоимость составляет 7% от стоимости оборудования.

станок с чпу для резки труб, труборез чпу, раскрой профильной трубы, плазменная резка труб

rss