Главная Новости

Как выбрать сварочный аппарат 2019

Опубликовано: 23.02.2019

видео Как выбрать сварочный аппарат 2019

Купил сварочный аппарат HAMER! Что из этого вышло!? Честный отзыв от реального покупателя!

Как выбрать сварочный аппарат



Сварочные работы невозможно провести без использования специализированного оборудования. К нему относятся сварочные аппараты. На какие основные критерии обратить внимание, и как выбрать сварочный аппарат , поговорим дальше.

Виды сварочного оборудования

Различают следующие виды оборудования для сварки:


Самый лучший сварочный аппарат

1. Сварочные аппараты трансформаторного типа. Представляют собой оборудование, в котором происходит преобразование тока с понижением напряжения и одновременным повышением его силы. В зависимости от типа получаемого на выходе тока, различают:

Аппараты трансформаторные переменного тока. Хорошее решение для сварки MMA-методом (плавящихся электродов). Сварочные выпрямители постоянного тока. За счет преобразования переменного тока в постоянный, характеризуются более качественной дугой и, соответственно, лучшими параметрами полученного сварочного шва.

Достоинства сварочных трансформаторных аппаратов заключаются в простоте конструкции, неприхотливости при эксплуатации, а также относительно низкой цене. Причем приборы переменного тока дешевле аналогов, у которых на выходе ток постоянный.

2. Аппараты для сварки в газах. Это особый тип полуавтоматического оборудования, у которого предусмотрена подача сварочного материала (проволоки на катушке). Используется для сварки цветных металлов, нержавеющих сталей методами MIG и MAG. Устройство таких приборов сложное, а их цена – высокая. Преимущественно используются на производствах.

3. Сварочные аппараты инверторного типа. Это самый популярный и востребованный тип оборудования для сварки в бытовых условиях. Приборы отличаются компактностью, простотой использования, высокой чистотой и стабильностью тока на выходе. Кроме того, они имеют доступную цену.

Параметры выбора

Сила тока. Определяет возможность использования электродов разной толщины. Для бытового применения подойдут аппараты, работающие в диапазоне 140 - 250 А. Они позволяют применять электроды диаметром 3,2 - 5,0 мм. Некоторые модели имеют возможность регулирования тока до низких порогов от 10 - 20 А. В таком режиме можно работать с тонким электродами толщиной от 1-1,6 мм.

  Продолжительность включения. Данный параметр показывает, насколько долго аппарат при максимальной нагрузке в непрерывном режиме может держать дугу. К примеру, если продолжительность работы в максимальном режиме составляет 0,6 или 60%, то прибор может работать непрерывно максимум 6 минут из 10. Четыре минуты отводится на охлаждение. Потребляемая мощность. Обязательно учитывается при выборе, если сварка будет проводиться с использованием бытовой электросети. Сила потребляемого тока (не путать с силой тока на выходе) при максимальном потреблении аппарата не должна превышать 25 А. В ином случае может перегореть проводка.

Хороший выбор сварочных аппаратов можно найти на сайте Дешевле Нет . Здесь вы можете подобрать модели по нужным характеристикам, сравнить их основные параметры, цену, приобрести хороший аппарат для сварки исходя из собственных потребностей и бюджета.

rss