Главная Новости

Гидроабразивная резка бетона

Опубликовано: 23.02.2019

видео Гидроабразивная резка бетона

Технология резки бетона алмазным канатом TYROLIT

Компания «Камнеобработка» уже более 10 лет специализируется на обработке натурального и искусственного камня. За это время мы в совершенстве освоили все существующие технологии работы с указанными материалами. На сегодняшний день наиболее востребованным методом считается гидроабразивная резка . Данному процессу поддается большое количество известных материалов: черные и цветные металлы, легированная сталь, керамогранит, мрамор, стекло, железобетон, бетон и многие другие. Обработка последнего, одного из самых распространенных искусственных каменных строительных материалов, является сегодня приоритетным направлением деятельности компании.



Бетон уже давно стал незаменимым материалом в сфере строительства благодаря своим характеристикам и техническим возможностям: прочность, морозостойкость, водонепроницаемость. Ввиду ежедневно возрастающей потребности в нем возникает необходимость в новых способах его обработки, более быстрых и экономически выгодных. Речь идет, в первую очередь, о гидроабразивной резке бетона.


Агрегат WOMA МК3 Twin Jet-System (резка бетона АВД)

Данный метод производится при помощи воды с добавлением абразива, чаще всего это мелкий песок, частицы которого не превышают 0,4 мм. Сам процесс не представляет собой ничего сложного. Вода, находящаяся первоначально в мультипликаторе, который является основным элементом в системе, выполняющим функции насоса, сжимается до определенного давления и, проходя через водяное сопло, попадает в смесительную камеру. Здесь происходит добавление абразива к воде, после чего весь состав направляется во второе твердосплавное сопло, диаметром в два раза превышающее первое. Отсюда вода с большой скоростью выходит на поверхность разрезаемого бетона. Остаточная энергия струи гасится с помощью специальной водяной ловушки.

Гидроабразивная резка бетона может проводиться при различном давлении в зависимости от состава и толщины обрабатываемой поверхности. Например, давления в 150 МПа считается достаточным для демонтажа бетона без повреждения металлической арматуры. Давление струи воды в 280 МПа позволяет разрезать железобетон насквозь.

rss