Главная Новости

Гвозди строительные

Опубликовано: 22.02.2019

видео Гвозди строительные

Производство гвоздей. Бизнес идея

Гвозди строительные ГОСТ 4028 в настоящий момент один из самых востребованных и недорогих крепежных материалов на строительном рынке. Изготавливаются из стальной проволоки.



Для соединения и крепления деревянных и других материалов способом забивки применяются  гвозди строительные . Для производства изделия используется сталь. Изготовление происходит на прессах автоматах, чаще всего, ротационного типа. Для доработки продукции, например, снятие заусениц, термической обработки, создания покрытия, используется специализированное оборудование с механизированной выгрузкой и загрузкой. Практически все процессы производства автоматизированы на сегодняшний день.


Строительные гвозди - конструктивные особенности

Используются  гвозди строительные  для толевых, шиферных и других строительных и ремонтных работ. Изделия различаются по конструкции и размерам. Все производство стандартизировано ГОСТ. Материалом изготовления служит проволока из низкоуглеродистой стали, которая не имеет термической обработки.


Гвозди строительные и специальные. (часть 2)

В зависимости от требований ГОСТ продукция изготавливается с плоской или конической формы головкой с круглым сечением стержня или с перемычками. Торцевая поверхность некоторых изделий должна быть рифленой. Заостренная часть изготавливается с сечением круглой или квадратной формы. Заострение угла по граням не должно превышать 40о. Даже при одинаковом размере  строительные гвозди  могут иметь различную длину, если это допускается по ГОСТ. Также изделия производятся оцинкованные и без покрытия.

Метизы без покрытия подходят для использования при выполнении строительных и отделочных работ внутри помещений и зданий. Такие изделия должны применяться в условиях с нормальной влажностью и без резких перепадов температур и других негативных внешних факторов. Продукция с цинковым покрытием по своим эксплуатационным характеристикам подходит для наружных работ, поскольку крепеж отличается устойчивостью к различным негативным климатическим условиям.

Основной сферой применения  строительных гвоздей  является скрепление элементов и конструкций из дерева, возможно осуществление крепежа навесных элементов к деревянным поверхностям и материалам. Прочность крепления, где используются изделия с гладкими стержнями, не отличается высокой надежностью. При использовании в условиях повышенной влажности не оцинкованных изделий, нет гарантии надежности и долговечности крепежа. Поскольку метизы такого типа быстро ржавеют, и крепление становится неустойчивым.

Наша компания реализует изделия, которые полностью соответствуют требованиям ГОСТ 4028. В нашем ассортименте продукция, изготовленная из низкоуглеродистой стали, оцинкованная и без покрытия. Данные строительные изделия являются наиболее популярным приспособлением для создания крепежа на строительных площадках. Невысокая цена и надежность обеспечили высокий спрос на продукцию данного типа среди крупных и небольших строительных компаний.

Конструкция

Конструкция состоит из плоской шляпки с рифлеными насечками которая имеет форму конуса и стержень , который имеет гладкую поверхность. Гвозди – используют в своей работе Строительные, монтажные, различные ремонтные, кровельные организации.

rss