Главная Новости

Соединение трубопроводов: стыковая сварка

Опубликовано: 22.02.2019

видео Соединение трубопроводов: стыковая сварка

Сварка стыкового соединения трубопровода
Дата публикации: 25 августа 2014

Для соединения промышленных трубопроводов одним из методов является стыковая сварка. Она выполняется таким образом: Сначала подготавливаются трубы и зачищаются кромки; Раскладываются детали на сборочном оборудовании; Детали центрируются и им придается заданное взаимное расположение, что помогает обеспечить необходимую длину зазора; Выполняется сварка.

Сварочные работы делают после прихватывания. При этом способе сварки труб из низколегированных перлитных сталей ее нужно производить не позже, чем через 4ч. после того, как сделана прихватка. Если толщина деталей больше 5мм, то сварочный шов нужно производить не меньше чем за два прохода. Во всех случаях выполнения многослойной сварки, стыки участков нужно смещать относительно нижних слоев и они должны перекрываться не меньше чем на 50мм при выполнении автоматической сварки под флюсом. А при ручном и механизированном способе на 15мм. Обязательно нужно очистить стыки и область вокруг них от остатков плавленых металлов и окалины, шлаков и также нельзя допускать прожогов и трещин.



Выполнять такие работы могут только специалисты с доступом к таким работам и у кого есть соответствующее удостоверение. После выполнения сварочных работ стыки нужно проверить визуально и провести механические испытания согласно ГОСТа 6996-66 и методов контроля.

Задумались над покупкой коттеджа? Отличная идея. Но не всегда готовые варианты удовлетворяют покупателя. Поэтому можно построить коттедж на заказ. Это весьма удобно, так как здесь учтут все ваши пожелания. Можно выбрать уже созданный проект, а можно предложить свой.


Монтаж стыкового соединения трубопровода в ППУ-изоляции

rss