Главная Новости

Кварцевый обогреватель для дома: достоинства и недостатки

Опубликовано: 22.02.2019

видео Кварцевый обогреватель для дома: достоинства и недостатки

Как выбрать обогреватель для дома

Рынок тепловой техники изобилует инновационными предложениями, тем удивительнее появление таких приборов, как кварцевый обогреватель. Всеми своими конструктивными особенностями они воплощают возврат к традиционным технологиям. Эта разработка отвечает самым строгим требованиям в сфере пожарной безопасности, отличается простотой монтажа и обслуживания. Кварцевый обогреватель имеет доступную цену, а если для управления этим прибором используется gsm розетка , то можно добиться заметной экономии за счет снижения затрат на электроэнергию. Что же представляет собой эта техника?



Особенности кварцевых обогревателей

Локальные обогреватели по-прежнему пользуются высоким спросом, как в качестве дополнительного, так и основного источника тепла. При неожиданном наступлении холодов единственным способом повысить уровень комфорта в городской квартире или в офисе является использование именно такого оборудования. На многих дачах переносные нагреватели являются единственным источником тепла, их включают прохладными ночами, во время осенних и весенних заморозков.


Инфракрасные плиты или обогреватели? Плюсы и минусы.

Наиболее распространенная категория отопительных приборов этого класса – электрические нагреватели. Среди их недостатков – высокая температура спирали . Даже в том случае, если она закрыта кварцевым стеклом и защитной решеткой – существует риск попадания на нее легко воспламеняемых предметов, таких как одежда, бумага, декоративные пластиковые изделия или пакеты. Этого недостатка нет у кварцевого обогревателя, который представляет собой монолитную плиту толщиной 25 мм, созданную из кварцевого песка. В ней запаян без доступа воздуха нагревательный элемент, подключаемый к электросети. У этой конструкции есть следующие преимущества :


Всё, что нужно знать при выборе обогревателя | Советы comfy.ua

максимальная температура поверхности не превышает 95 градусов; высокий КПД; время нагрева не превышает 20 минут; хорошая теплоемкость позволяет прибору медленно остывать, отдавая тепло воздуху помещения; не сжигается на открытых спиралях кислород, благодаря чему в комнате чистый, легкий для дыхания воздух; продолжительный срок службы нагревательного элемента, который не окисляется воздухом; доступная стоимость. Кварцевый нагреватель без особых хлопот монтируется на специальные кронштейны, прикрученные к стене или на подставку.

Недостатки кварцевых обогревателей и методы их устранения

Главным недостатком оборудования этого типа является хрупкость плиты . По этой причине ее необходимо аккуратно устанавливать на кронштейны и не располагать на подставке там, где есть высокая вероятность случайно уронить обогреватель. Среди других недостатков – относительно высокая температура поверхности, непривычный внешний вид и отсутствие возможности регулировать работу. Первые две проблемы легко решаются установкой декоративного защитного экрана. Благодаря ему о горячую поверхность плиты не сможет обжечь руки ребенок, а внешний вид обогревателя становится более эстетичным.

Для управления оборудованием его производители рекомендуют воспользоваться термостатом. Его установка отличается сложностью, хотя прибор экономически эффективен. Есть более простой способ обеспечить удаленное управление обогревателем – умная розетка Т40 . Отопительный прибор через нее подключается к электросети, а пользователь с помощью обычного телефона может включать обогреватель или контролировать температуру воздуха в помещении. Розетка Т40 может управлять еще 4-мя розетками Т20 , которые имеют более доступную стоимость, с помощью радиосигналов. Это актуально для большого дома или офисного помещения, в котором установлено несколько обогревателей. Использование умных розеток позволит добиться существенного снижения расхода электроэнергии, а в помещении всегда будет комфортная температура.

rss