Главная Новости

Износостойкие покрытия

Опубликовано: 22.02.2019

видео Износостойкие покрытия

Что такое виниловый пол? Износостойкие современные напольные покрытия

Для того чтобы правильно подобрать износостойкое покрытие необходимо учитывать ряд факторов:


Износостойкие покрытия. Металлорез -3

соотношение твердости материалов ответных деталей; температура рабочего контакта; скорость и угол атаки абразивного материала; антифрикционные качества; хрупкость; адгезия и когезия поверхности.

Кроме того, следует принимать во внимание наличие коррозионных факторов и нагрузки на изделия.


Износостойкие покрытия Nordbak ремонт насосов

Мы наносим различные износостойкие покрытия, каждое из которых имеет свои особенности:

алмазоподобные. Выполняются на основе нитрида бора и обладают наивысшей твердостью, однако не обеспечивают достаточной для большинства промышленных предприятий толщины покрытия; керамические. Применяются для обеспечения термобарьерных или электроизоляционных свойств; износостойкие покрытия из карбида вольфрама и карбида хрома. Наносятся методом высокоскоростного газопламенного напыления и обеспечивает высокую твердость и хорошие антикоррозионные свойства. Однако, велика вероятность скалывания при ударных нагрузках; наплавляемые покрытия из железно-базированных материалов с добавлением карбида вольфрама. Обеспечивает надежную защиту от износа даже в условиях сильных нагрузок. Однако подвержено трещинообразованию и не подлежит механической обработке; молибденовое. Имеет хорошие антифрикционные характеристики в паре со сталью; кобальт-базированные материалы (стеллиты). Обладают высокой износо- и коррозионной стойкостью; никель-базированные материалы. Характеризуются легкостью нанесения и широкой сферой применения; железно-базированные материалы. Имеют высокую стойкость, пластичность и обеспечивают высокую степень устойчивости к износу.

Правильный выбор покрытия может продлить жизнь изделия в разы, практически не увеличивая его стоимости, а правильность выбора зависит от знаний и опыта конструктора, полноты информации об условиях монтажа и эксплуатации.

Нанесение износостойкого покрытия на лопатки гидротурбины высокоскоростным методом напыления.

rss