Главная Новости

Металлический каркас деревянной лестницы

Опубликовано: 22.02.2019

видео Металлический каркас деревянной лестницы

часть 1 из 6, монтаж деревянных ступеней на металлический каркас лестницы

Выбрать хорошую лестницу в дом – задача не простая. Если делается выбор между бетонной и деревянной лестницей, предпочтение отдаётся бетонной. Бетонная лестница прочна и надёжна, но стоит на порядок дороже лестницы из сосны или дуба. Если бюджет не позволяет заказать изготовление лестницы из бетона, деревянная лестница на каркасе – лучший вариант её замены.



Содержание:

Так как наибольшую распространённость получили сборные металлические косоуры, мы рассмотрим именно их.

Преимущества

3 преимущества использования сборного металлического каркаса


Поэтапная сборка лестницы. Часть 1.

Большая грузоподъёмность и жёсткость Устраняет неприятный скрип присущий деревянным конструкциям Простата сборки и установки Низкая цена

Остановимся подробнее на  каждом из пунктов. От того, сколько может выдержать каркас, зависит внешний вид и возможность отделки лестницы тяжёлыми материалами. Деревянная тетива не способна выдержать ступени из гранита или мрамора. Так же под вопросом остаётся и возможно установки ограждения из прочного стекла.


Часть 4. Начинаем обшивку лестницы деревом.

Со временем каждая деревянная лестница рассыхается и начинает скрипеть. Металлический каркас позволяет избежать появления неприятных звуков, к тому же увеличивает общий срок эксплуатации всей конструкции.

Современные деревянные лестницы на каркасах изготавливаются из отдельных элементов: модулей и опорных стоек. Самостоятельная сборка модульной лестницы под силу большинству мужчин.

Виды металлических каркасов

Каждый производитель стремится улучшить свой продукт и вносит свои конструкционные изменения. При этом изменяется форма и размеры элементов, способ сборки и монтажа, а так же прочностные характеристики.

Наибольшую распространённость получили элементы из круглых толстостенных труб.

 

На что обратить внимание, выбирая каркас для деревянной лестницы

—  Сборный модуль нужно подтягивать раз в 1-2 года. Лучше выбирать цельные модули, изготовленные с применением сварочного оборудования.

— Размеры площадки под ступень должен быть не менее 240мм. Крепление ступени с пластиной под ней, не менее чем в 6 точках.

— В большинстве случаев, требуется установка одной или нескольких опорных. При покупке обязательно уточняйте об их необходимости. Только ограниченный ряд конструкций можно закрепить к стене.

— Лучше всего заказывать уже окрашенные модули. Качественная покраска подразумевает наличие электростатического поля и покрасочной камеры.

— Обратите внимание на палитру цветов, которую предлагает производитель.  Индивидуальный подбор цвета могут позволить только крупные производители.

— Наличие инструкции и других вспомогательных материалов облегчающих сборку металлоконструкции.

Деревянная лестница на металлическом каркасе Stairbox

 

 

rss