Главная Новости

Водонагреватель не греет воду

Опубликовано: 22.02.2019

видео Водонагреватель не греет воду

Что делать если водонагреватель не нагревает воду?

Внимание

Мы выполняем работы только с накопительными электрическими водонагревателями .



Чтобы сделать заказ на ремонт или подключение водонагревателя (водогрея, бойлера), надо знать:

марку водонагревателя , например: Термекс и т.д.;

вместимость бака , например: 30 литров, 50 литров, 100 литров;

для подключения : надо знать примерную длину шланга подачи воды, на старое или на новое место будет подключаться водонагреватель.


Ремонт бойлера. Бойлер не включается и не греет

Что мы предлагаем:

Выполним качественный ремонт водонагревателя на дому или в офисе у заказчика.

Работаем с физическими и юридическими лицами.

Обслуживаем юридических лиц по безналичному расчету через банк.


Бойлер не греет воду?Выбивает защита узо и другие причины неисправности бойлера

Также производим установку и подключение водонагревателей.

Что делать, если не работает ваш бойлер? Обращайтесь!

Хороший водонагреватель отличается от водонагревательной техники низкого качества не только эстетичным видом, но и наличием множества функций, а также более длительным сроком службы. Долговременный эксплуатационный период обеспечивается наличием в технике элементов повышенной износостойкости, используемых при сборке.

Производитель, осуществляющий поставку данной техники по всему миру, не в силах предусмотреть факторы, негативно влияющие на водонагреватели, обусловленные особенностями каждой страны. На поломку или некачественную работу всех узлов водонагревателя влияют вот такие важные показатели как:

жесткость воды, ведущая к образованию накипи; установка бойлера с нарушениями рекомендаций от производителя; попадание различных примесей в агрегат вместе с водой (ржавчина, грязь, водопроводный мусор и прочее); неправильная эксплуатация; перепады напряжения и прочее.

Основные неисправности водонагревателей:

Неправильная установка бойлера и его ошибочное расположение, при котором горизонтальные моделей монтируют вертикально, а вертикальные - горизонтально. Как следствие, неправильная установка приводит к тому, что в полости водонагревателя образуется воздушная подушка, которая не дает воде покрыть часть ТЭНа, а это чревато его прогоранием. Определить неправильную установку можно по наличию оплавленной наружной части пластикового корпуса. Растрескивание внутреннего покрытия. Эта неисправность происходит из-за отсутствия предохранительного клапана. Нарастание на ТЭНе «шубы» из кальция, что приводит к постоянному перегреву ТЭНа и оплавлению припая в основании, а также нарушению герметичного эпоксидного слоя и поломке термостата при попадании туда воды. Засор предохранительного клапана мусором из водопровода, который блокирует внутреннюю часть пропускного клапана при его открытом состоянии. В этом случае возможен самопроизвольный слив воды и выходу ТЭНа из строя. Смена магниевого анода была произведена несвоевременно. Всевозможные механические повреждения элементов водонагревателя.

Избежать множества проблем, связанных с поломкой водонагревателя можно, если хотя бы один раз в год осуществлять чистку техники. Во время этой процедуры, которая значительно дешевле капитального ремонта, удаляются грязевые накопления с внутренних элементов бойлера, производится осмотр на предмет течей и разгерметизации. В зависимости от сложности водонагревательной конструкции, некоторые процессы осуществляются в сервисном или ремонтном центре, где с помощью специальных инструментов и оборудования специалисты произведут чистку, не повреждая механизмы бойлера и его детали.

Учесть все неисправности водонагревателей – это сложный и емкий процесс. Каждой модели могут быть характерны свои слабые стороны. Наши специалисты разберутся с любой неполадкой, выявят вышедшие из строя запчасти, требующие замены, или проведут профилактические работы, что положительно скажется на сроке службы вашего водонагревателя.

наши услуги по ремонту доступны для всех

rss