Главная Новости

Британский телеведущий создал пушку, стреляющую термитными зарядами (видео)

Опубликовано: 22.02.2019

Конструкция такого оружия элементарна, в нее входят: все устройства, которые направляют, подают и выталкивают, баллон с воздухом, газовая горелка, ствол, тумблеры, рукояти и аккумулятор, а также специальное реле. Но сама дальность стрельбы у этой пушки низкая. Такое оружие заряжают специальным термитным снарядом, заряжают такие снаряды со стороны самого дула.

Снаряд подается в камеру с горелкой. Перед самим выстрелом начинает работать горелка с электрозапалом. Далее, сам заряд уже вспыхивает, а специальный пневматический толкатель стреляет термитом в цель.

Эту ужасающую смесь изобретатель производит сам, вручную. Для этого он смешивает восемь частей оксида железа, добавляет к этому три части порошка алюминия. Далее, полученная смесь прессуется в пустой баллон, например после дезодоранта или освежителя воздуха. Ученый не рассказал о температуре, с которой горит смесь.

Это оружие можно создать у себя дома, но это не рекомендуется для новичков. Созданное ученым оружие, очень опасно для самого стрелка. Оно требует, действительно, тщательного визуального контроля силы возгорания для самого стрелка, потому что стрелок должен четко держать под контролем возгорание термитного заряда.

Без запуска заряда автоматически, после самого возгорания есть риск получения сильнейших ожогов, особенно когда термитная смесь вспыхивает быстрее, чем мог бы ожидать стреляющий. Даже не пытайтесь повторить это дома!

Источник: http://sploid.gizmodo.com/a-wannabe-supervillian-built-his-own-thermite-cannon-1768222285

Автор публикации

Наверное,каждый с этим сталкивался: Але, поговори со мной, а то мне идти скучно

Комментарии: 0 Публикации: 32 Регистрация: 09-01-2016
rss