Главная Новости

Судьба обручального кольца после развода

Опубликовано: 22.02.2019

видео Судьба обручального кольца после развода

Кольцо венчальное, обручальное

Обручальное кольцо для супружеской пары подбирается тщательно, с трепетом: считается, что этот атрибут брака, символ счастья и семейного очага, будет с тобой в течение всей жизни. Это одно из тех украшений, которое не хочется менять: оно всегда красуется на пальце правой руки и гласит всему миру о вашем положении. Редкая женщина не гордится таким колечком. Неслучайно испокон веков, особенно в состоятельных семьях, кольца имели смысл семейной реликвии и передавались из поколения в поколения.



К сожалению, брачные узы не вечны, и многие семейные пары безвозвратно расстаются. Особенно растет тенденция к скоропостижным разводам в последние годы. По статистике процент разводящихся пар превысил рубеж 80 процентов. Это даже больше, чем каждая вторая пара. Причем очень большое количество разводов среди молодых пар с небольшим стажем семейной жизни.

Никогда не делайте это с обручальным кольцом и вот почему… Что будет если так делать?

Что делать разведенной женщине с обручальным кольцом, которое красовалось на ее пальце? Существует поверье, что пока женщина не избавится от обручального кольца, ее личная жизнь не сложится. Но это лишь поверье, а в них многие не верят. Очень часто разведенная женщина просто надевает обручальное кольцо на другой палец или другую руку и продолжает его носить то ли в память о супружеской жизни, то ли о потерянном мужчине, то ли потому, что теперь это кольцо - красивое украшение. И действительно, многие обручальные кольца – не просто серебряные или золотые гладкие полоски. Зачастую это красивые кольца с бриллиантами, алмазной крошкой, может даже с особенной гравировкой. Безусловно, жалко расставаться таким украшением, тем более что дорогое обручальное кольцо в один из сложных этапов жизни может стать замечательным инвестированием или спасительным кругом.

Почему после развода не получается создать семью?

Так или иначе, золото обручального кольца – дорогостоящий металл. Поэтому, если женщина не привязана к нему каким-то хорошим глубоким воспоминанием, традицией, душевной раной, то его спокойно можно поменять на новое украшение, изящное и оригинальное, а можно сдать в ломбард. Обычное обручальное колечко можно отдать в руки мастера-ювелира, и по вашему заказу он сделает другое милое колечко. А если вы добавите камень, то получится прекрасный перстенек.

Считается, что высокая температура при плавке стирает память металла. А это значит, что вам можно смело шагать в новую жизнь с новым украшением на руке, не боясь повторений неблагополучной предыдущей семейной жизни.

Ну а широкоформатные картинки вы найдете в свободном доступе на сайте widefon.com. Только там есть лучшие картинки огромных размеров.

© Использование материалов сайта разрешено только с АКТИВНОЙ ссылкой на сайт FoxyFace.ru!

rss