Главная Новости

Электроды МР

Опубликовано: 22.02.2019

видео Электроды МР

Электроды МР-3С "СпецЭлектрод"

При выполнении сварочных работ с низколегированными видами стали используются  электроды МР . Данный вид изделий отличается высокими сварочно-технологическими характеристиками, что дает им преимущество по сравнению с другой аналогичной продукцией. Изделия соответствуют ГОСТ и мировым требованиям отрасли. Главным преимуществом продукции этого типа является высокая производительность в работе.



Данные изделия обладают отличительными чертами, которые характеризуют правильность использования их при выполнении сварочных работ. Применяются  электроды МР  для сварки большой и средней толщины, наиболее высокое качество шва достигается при использовании средней и короткой длины дуги. Перед сваркой прокалка изделий производится при температуре 170о-210оС, предварительная обработка не должна длиться дольше одного часа.


Электроды МР-3 (Ресанта) распаковка, обзор, тестирование с АНО-4 (СЗСМ)

При сварке изделия могут работать от источников постоянного и переменного тока. Работа может проводиться в любых пространственных положениях. Изделия позволяют с легкостью выполнять сварку потолочных швов и прихваток. Продукция оптимальна в применении для сварки водопроводных труб. Сварщику не требуется прилагать много усилий для снятия шлаков, поскольку изделия отличаются прекрасным отделением шлаков в работе.


БОЛТОВНЯ ПРО ЭЛЕКТРОДЫ

При изготовлении  электроды МР  покрываются специальным химическим составом. Обмазка способствует созданию хорошего обжима дуги и постоянному горению, при этом неважно каким образом осуществляется сварка: прихватками или в движении. Изделия подходят для работы с сильно окисленными поверхностями.

Коэффициент наплавки продукции равен 8г/Ач. В состав покрытия  электродов МР  входят сера, кремний, углерод, фосфор и марганец. Изделия различаются по диаметру, можно приобрести продукцию от 2,5мм до 6мм в диаметре. Широкий диапазон толщины изделий позволяет выбрать наиболее оптимальную продукцию для конкретных условий сваривания, и получить результат высокого качества. Для работы подходят источники питания 50 Вольт.

Изделия идеальны для сварки низкоуглеродистых и низколегированных сталей. Используется продукция для обычных и ответственных конструкций, в случае, когда требуется высокое качество шва, при работе в различных пространственных положениях. Благодаря высоким сварочно-технологическим качествам изделия соответствуют не только российским, но и зарубежным стандартам, применяемым к изделиям подобного типа. Благодаря высокой производительности, может осуществляться сварка влажного, ржавого, плохо очищенного от окислов и различных загрязнений металла.

rss