Главная Новости

Литье сплавов меди

Опубликовано: 22.02.2019

видео Литье сплавов меди

Как сделать латунь в домашних условиях!!!

По заказу своих клиентов завод литья «Zavod-Litja.ru» производит литье сплавов меди и литье цветных металлов, также нестандартных металлов или же сплавов с нестандартными химическими составами.



Давая нам эскизы, клиент получает готовые изделия высочайшего качества. На своем производстве мы осуществляем термическую и механическую доработку отливок, разрабатываем и производим формы для литья. При надобности – изготовляем эскизы.

Наша работа осуществляется и с серийными заказчиками, и с разовыми. На литье цветных металлов есть возможность кредитования или отсрочки платежа. Оформляя у нас заказ, уже через три рабочих дня у вас на руках готовая смета. Современное промышленное литье меди считается специфическим и довольно востребованным методом получения медных деталей и заготовок.


Литье сплава (ЦАМ) в песчаную форму. Отливаем эмблему для мопеда вятка.

Особенностью литья чистой меди является то, что медь имеет плохие литейные свойства. Расплавляясь, медь обретает большую склонность к накоплению газов, низкую жидкую текучесть и маленький порог кристаллизации.

Пришлите ваши чертежи или эскизы на [email protected]

Либо звоните 8-800-250-88-72. Доставка по России и СНГ!!!

Медное литье востребовано за счет физических свойств чистой меди, она обладает хорошей теплопроводностью и большой электропроводностью, что дает возможность обширного использования медных запчастей в промышленности и технике.


Проба плавки меди в домашних условиях

Расплавка меди на участках литья меди осуществляется на печах индукционных с применением тиглей, которые содержат графит. Для литья деталей обязательно необходимо контролировать химический состав шихты. Расплавленную в тигле медь оберегают от контакта с воздухом покровными флюсами.

Специфика медной плавки и литья медных сплавов. Плавку медных сплавов осуществляют в индукционных, дуговых и отражательных печах с пламенем. Самые минимальные затраты цветных металлов при большом производстве наблюдаются в процессе плавки в печах канальных, индукционных и тигельных, они широко применяются при латунной плавке и плавке алюминиевой бронзы.

Процесс плавки медных сплавов активно сопровождается окислением, образуя при этом трудноудаляемые мелкодисперсные оксиды, которые загрязнят расплав и обогащают водородом, что в свою очередь ведет к формированию пористости и ухудшает плотность и герметичность отливок.

Что бы защитить медный сплав от окисления, плавку осуществляют под флюсами. В этом качестве применяют соду, поваренную соль, буру, бой стекла, древесный уголь и криолит. Чтобы избежать появления не растворяющихся мелкодисперсных оксидов, перед введением легирующих составляющих, медь раскисляют. Самым распространенным раскислителем при литье сплавов меди считается фосфор в виде меди фосфористой (для медного сплава со свинцом и оловом). Раскисление сплавов, которые содержат в своем составе цинк, алюминий и кремний осуществляют бериллием, который обеспечивает изготовление отливок с высокой плотностью.

 

rss