Главная Новости

Производство газовых котлов – согревающая бизнес идея

Опубликовано: 21.02.2019

видео Производство газовых котлов – согревающая бизнес идея

BWT Pearl Water Days в Hogart_Art.

Производство газовых котлов – согревающая бизнес идея

Газовые котлы – самый удобный способ отопления частного дома и коттеджа. Поэтому, производство газовых котлов – это перспективная идея малого бизнеса для тех, кто решил открыть свой бизнес с нуля.


Уникальная печь для бани!

Если вы решили организовать производство газовых котлов как бизнес с нуля с обязательным привлечением инвестора, то важно составить грамотный бизнес-план, отражающий показатели, которых может достичь этот малый бизнес, и подтверждающий привлекательность проекта для инвестирования. При составлении бизнес-плана компании по производству газовых котлов можно воспользоваться сетью Интернет или помощью квалифицированных специалистов.

Как правило, самые значительные траты стартового капитала приходятся на оборудование, и производство газовых котлов – не исключение. Важно определиться, на производстве каких именно котлов будет основан ваш бизнес. Так, это могут быть стальные жаротрубные котлы, которые характеризуются высокой мощностью и хорошим КПД. У таких котлов теплообменник цилиндрической формы. Это могут быть также чугунные газовые котлы, оснащенные чугунным теплообменником. Их значительный недостаток – невысокая полезная мощность, достоинство – долговечность. Кроме того, возможно производство газовых котлов настенного типа, имеющих медный трубчатый теплообменник. Благодаря своей компактности в настоящее время именно этот вид котлов пользуется повышенным спросом.

Самое главное оборудование для производства газовых котлов – металлообрабатывающие станки. Несмотря на дороговизну оборудования, на нем экономить не рекомендуется, и лучше всего не брать подержанные станки, а, при нехватке средств, приобрести новое оборудование в кредит или лизинг, заключив соответствующий типовой договор. Как показывает практика, новые и современные металлообрабатывающие станки имеют производительность в два раза выше старых, так что вложения окупятся достаточно быстро. Другое нужное оборудование, без которого невозможно производство газовых котлов, – станки для производства труб, разного рода токарное оборудование, станки для резки и т.п.

Организуя производство газовых котлов, важно будет грамотно оснастить оборудованием производственное помещение и организовать рабочие места с точки зрения соблюдения техники безопасности, так как пренебрежение этими правилами может привести к травмам ваших сотрудников.

rss