Главная Новости

Область применения плазменной резки

Опубликовано: 21.02.2019

видео Область применения плазменной резки

Применение ЧПУ аппарата плазменной резки (плазмореза) своими руками www.armatura-ural.com

Достоинства этой технологии наряду с экономической эффективностью позволяют широко применять ее в промышленных масштабах. Почти 90% всего металла, который подвергается резке в промышленности, имеет толщину 1 – 25 мм, а это как раз тот интервал, в котором работает плазменная резка.


Плазменная резка металла с ЧПУ, услуги плазменной резки - РУС-СЕРВИС

Еще один аргумент, обосновывающий использование метода в различных областях, - ее универсальность, ведь она применяется по отношению ко многим металлам и их сплавам, а также в процессе работы с неметаллическими заготовками.


Практичный станок плазменной резки металла с ЧПУ. ТеплоВентМаш

Машиностроение и строительная отрасль

На сегодняшний день машины воздушно-плазменной резки металлов широко применяются в следующих отраслях промышленности:

военно-промышленный комплекс; тяжелое машиностроение; авиапром; атомная энергетика и др.

В машиностроении плазменная резка ценится за экономичность, производительность, минимальную зону воздействия высоких температур, а также за отсутствие подготовительных работ (удаление краски, коррозии, масел).

В современной строительной отрасли резка используется при ремонте техники, изготовлении строительной оснастки, изготовлении металлоконструкций. В строительной отрасли резка металла делится на конечную (например, вырезание сложных элементов) и подготовительную (перед сваркой или сборкой).

Коммунальное хозяйство и наружная реклама

Плазменная резка позволяет работать не только с углеродистой сталью, но и с любыми электропроводящими материалами. С помощью нее можно быстро обработать изделия из:

черных сплавов и чугуна; высоколегированных сталей; титана; алюминия и его сплавов; вольфрама; меди; нержавеющей стали.

Возможность быстро в больших объемах производить металлопродукцию, позволила использовать ее повсеместно в коммунальном хозяйстве. Разрезать трубы и различные комплектующие, изготовить изделия для нужд коммунального хозяйства легко и быстро с помощью портальной машины.

Использование резки в наружной рекламе позволяет создавать долговечные металлические буквы и таблички с объемными буквами. Вырезать буквы можно любой длины, толщины и высоты за счет высокоточной фигурной резки.

Звоните по телефону +7 (812) 925-33-70, чтобы заказать плазменую резку металлов в нашей компании.

rss