Главная Новости

Чугун литейный

Опубликовано: 21.02.2019

видео Чугун литейный

Как производят клинья и чугунные корпуса задвижек в Китае. Литейное производство из чугуна.



Чугун - сплав железа с углеродом (более 2 % С), разделяют     на нелегированный и легированный, содержащий хром,  никель, марганец и другие легирующие элементы.

      Литейный чугун, выплавляемый в доменной печи чугун, содержащий подавляющую часть углерода в виде свободного графита и имеющий в своём составе кремний до 3,75%, служит одним из основных компонентов шихты, используемой в производстве отливок из серого, ковкого, отбелённого чугуна, в том числе легированного чугуна и модифицированного чугуна в чугунолитейном производстве.


Литейный завод по производству художественных изделий из бронзы и чугуна

      Выплавляют коксовый, древесноугольный и специальный литейные чугуны.

      Для применения в изготовлении изделий посредством отливки в земляные формы литейные чугуны должны удовлетворять следующим требованиям: быть легкоплавкими, чтобы при сравнительно низких температурах могли точнее выполнять форму; давать плотные и беспузыристые отливки; давать малое изменение объема при застывании изделия. Кроме того, сообразно назначению чугун должен давать отливки, обладающие требуемой твердостью, прочностью и упругостью.

      В зависимости от массовой доли кремния изготавливают чугун литейный марок: Л1, Л2, Л3, Л4, Л5, Л6.

      Литейный чугун, соответствующий определенной марке по массовой доле кремния, но не соответствующий по массовой доле серы, относят к ближайшей марке по кремнию и к соответствующей категории по массовой доле серы.

Преимущества работы с Анэп-металл

 

 

Актуальную цену уточняйте у менеджера

rss