Главная Новости

Художественная ковка

Опубликовано: 18.02.2019

видео Художественная ковка

Кованый узор своими руками.Художественная ковка металла.

Интересные факты о художественной ковке

Ковка ведёт своё начало с 4-3-го тыс. до н.э, когда появилась сначала холодная ковка , а потом стали ковать горячим способом. Мастера Древнего Ирана, Египта и Месопотамии обрабатывали металл таким способом, чтобы изготовить предметы полезные в быту, различный инструментарий, сельхозорудия, оружие, доспехи и конскую сбрую.


Вешалка. Художественная ковка.

Искусством художественной ковки обладают и мастера компании «Ковка Спб». Специалисты изготовят кованые изделия и элементы художественной ковки на заказ любой сложности, и каждое из них станет настоящим шедевром. Это обусловлено наличием богатого опыта работы и знаний о кузнечном ремесле.

Несколько интересных фактов:

Например, железо обрабатывается гораздо медленнее, чем другие металлы, и поэтому необходимо, чтобы оно разогрелось до 1000 °С, чтобы затем придать нужную форму. Удивительно, но лава, величественно спускающаяся с горы во время извержения вулкана, обладает такой же высокой температурой.

Существительное «коварство» происходит от понятия «ковать». В древности дело кузнеца было покрыто ореолом тайны. Кузнец или по-другому «коварь» выковывает путы и оковы. Выражение «строить ковы» переводили еще и как «выстраивать козни», а опутать шло от «вязать путы». Сначала в «коварстве» читались оттенки мудрости и знания. Далее слово стало трактоваться как злые планы или умысел. Наряду с этим, выражения « ковать свое счастье» или выковать свою судьбу» имеют положительную окраску.

Всемирно известная фамилия произошла от названия кузнечных дел мастеров. Профессия кузнеца считалась востребованной и необходимой в каждом поселении, поэтому фамилии по этому мастерству появлялись повсеместно. В России – Кузнецов, Ковальчук, большое количество Ковалёвых, в Украине – Коваленко и Коваль, в Польше знают много Ковальских, в Германии несколько тысяч Шмидтов, в Англии одной из самых распространённых фамилий является Смит, в Испании с этим связаны Эрреро, во Франции распространены Ферраны.

В 21 веке рынок заполонили товары массового производства, и художественная ковка почитается, как одно из последних дошедших до нас «живых» ремесел. Любое творение художественной ковки изготовляется кузнецом компании «Ковка Спб» вручную, а высокое качество и безупречность выполнения изделия зависит от его умения и полёта мысли.

Всеобщая компьютеризация проникла и в эту сферу, и теперь уже для процесса изготовления кованого изделия, притягивающего взгляды благодаря уникальности и сложности рисунка, пользуются компьютерным моделированием для трёхмерной имитации конечного продукта. Эта программа позволяет еще вначале производства выбрать необходимые технологические процессы, оптимальные виды оборудования и заготовки для будущего кованого произведения искусства.

Интересные статьи

Контактная информация

Телефон: +7 (812) 649-98-83

E-mail: [email protected]

Время работы офиса: 10:00-18:00 без обеда

Адрес: Санкт-Петербург, Московский район,

Люботинский пр-кт, дом 4

Ближайшее метро: Электросила,

Московские Ворота, Волковская

Обратный звонок

rss