Главная Новости

Каховский Н.И. Электродуговая сварка сталей

Опубликовано: 08.10.2018

видео Каховский Н.И. Электродуговая сварка сталей

В Херсонской области отец с мальчиком бросились с моста Каховской ГЭС и погибли

В справочнике представлены основные сведения о сталях различных классов, наиболее широко используемых для сварных конструкций. Описаны металлургические процессы и технологические особенности электродуговой сварки углеродистых, легированных и высоколегированных сталей под флюсом, в среде защитных газов и покрытыми электродами с подробными рекомендациями и характеристиками сварочных материалов. Приведены структура, химический состав, механические и коррозионные свойства сварных швов и соединений, описаны способы уменьшения и устранения напряжений и деформаций, возникающих при сварке.



Рассчитан на инженерно-технических работников промышленных предприятий и конструкторских организаций, связанных с проектированием и изготовлением сварных конструкций из различных сталей.

Сварка является одним из ведущих технологических процессов в промышленном строительстве и судостроении, в машиностроительной промышленности, энергетическом, химическом и нефтяном машиностроении, в авиа- и ракетостроении и т.д.


Н КАХОВКА 1 МАЯ 2015 КАХОВСКИЙ ПЛАЦДАРМ ч 1 Л В М

При изготовлении сварных конструкций и изделий из металлических материалов находят широкое применение различные способы сварки (ручная электродуговая, автоматическая под флюсом, в среде защитных газов неплавящимся и плавящимся электродами, электрошлаковая, электронно-лучевая, контактная и т.д.).


День поля в ОХ Асканийское

Усилиями отечественных и зарубежных исследователей достигнуты замечательные успехи в области создания новых и совершенствования уже существующих способов сварки. Однако до настоящего времени наиболее распространенным способом остается электродуговая сварка плавлением.

За последнее время появилась много новых марок сталей (особенно высоколегированных) и сварочных материалов. Сведения о них приводятся в периодических изданиях и не всегда становятся достоянием конструкторов и производственников. Учитывая это обстоятельство, авторы предлагаемого вниманию читателей справочника попытались систематизировать и обобщить сведения, относящиеся к дуговой сварке сталей разных марок.

В справочнике кратко излагаются некоторые Теоретические вопросы, связанные с характеристикой свариваемых сталей, металлургией и технологией сварки. Это должно помочь более обоснованному выбору необходимых материалов для сварки стальных конструкций в зависимости от условий их эксплуатации.

Год издания: 1975 .

Формат: Djvu .

rss